Произведение «Заглянуть в гороскоп Глава 2»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фэнтези
Сборник: Рассказы
Автор:
Баллы: 14
Читатели: 160 +1
Дата:
«Изображение 197»

Предисловие:

Заглянуть в гороскоп Глава 2

Эд, не поднимая головы, разгребал груду документов, уверенный что Софи не занималась ими, хоть и получала за это приличную надбавку.  Бумаги просто сваливались к нему на стол до тех пор, пока весь этот ворох не съезжал на пол, и наверняка не один раз. Теперь вся эта куча ежедневных сводок представляла собой сплошную неразбериху.
- Эд, ты не забыл, что с тебя причитается. Ты не хочешь угостить меня кофе после работы? – кокетливо улыбаясь, снова обратилась Софи, выглядывая из-за перегородки.
Эти слова заставили Эда оторваться от экрана. Сначала у него было желание отказаться, но потом решил согласиться и иронично улыбнувшись произнес:
- Разумеется,- уверенный, что Софи всё равно не отцепиться.
После работы они вместе вышли из отдела, и Софи взяв Эда под руку, хотя это ему и не очень нравилось, направились в бистро. Ей всегда было приятно пройтись и посидеть где-нибудь с Эдом. Высокий, свободный, стильно одетый красавчик и всегда при деньгах. Правда она подозревала, что не в его вкусе, и больше чем на дружеские чувства и не рассчитывала, в отличие от шефа, который не давал ей прохода и частенько вызывал к себе «сверить данные».
По дороге Софи не замолкала, а Эд был в своих мыслях. Она даже не догадывалась, что Эд втайне завидует ей.  Получив большое наследство от богатого родственника, Софи в один день добилась от жизни во много раз больше, чем он получил благодаря своему упорному труду и светлой, во всех отношениях, голове. Теперь она ни в чем не нуждалась. Ей не нужно было держаться за свое рабочее место, и как Эду усердно работать, чтобы достойно жить.  Казалось, что работа нужна ей лишь для того, чтобы гордо дефилировать по отделу и вызывать зависть сотрудниц новыми модными нарядами и дорогими аксессуарами.
- Может перенесем наш поход на завтра? Устал и голова разболелась, - предложил Эд, неожиданно вспомнив предупреждение гороскопа.
- Нет, нет не увиливай. Тебе надо отвлечься, нужен свежий воздух,- уговаривала Софи. – Это я тебе как специалист говорю. Ты меня знаешь, я все равно не отвяжусь.
- Какое самомнение. Думаешь если окончила какие-то медицинские курсы, то уже и крупный специалист в области медицины? – ухмыльнулся Эд.
- Не капризничай, - ответила Софи, улыбаясь своей очаровательной улыбкой, продолжая крепко держать Эда под руку.
Свободных мест на открытой площадке было немного, пришлось занять столик у входа, мимо которого то и дело проходили посетители. Заказав кофе и пару пирожных, они сидели в ожидании. Софи без стеснения разглядывала посетителей, обмеряя каждого входящего взглядом с ног до головы, а Эд уперся в свой телефон.
Неожиданно его нос уловил какой-то очень тонкий и приятный запах. Эд поднял глаза. Рядом с их столиком остановилась молодая девушка в зеленом плаще, туго затянутом поясом на талии. Она была одна и искала взглядом свободное место.  Эд, словно пес, вдыхал легкий шлейф её духов, который молчаливой фразой звал идти по запаху соблазнения.  В этот момент Эд пожалел, что пришел сюда с Софи, которая тоже проводила любопытным взглядом незнакомку до только что освободившегося места.
Этот слегка сладковатый запах духов напомнил Эду об огромном поле желтых высоких свечек цветущего люпина, которое расстилалось ярким полотном рядом с домом родителей, доходя до самого горизонта.  По утрам комната наполнялась свежестью и незабываемым запахом цветущего растения, пьяня до одури своим ароматом. Его мать любила, аккуратно срезав крупные душистые свечки, ставить их в большую вазу, где соцветия закручивались, напоминая собой волчий хвост. Местные так и называли это растение "волчий хвост", а поле таких цветов «волчьей стаей».
- Приятные духи. Что за они, случайно не знаешь? – как бы невзначай Эд задал вопрос Софи, не выпуская из вида девушку, которая села на свободное место за соседним столиком.
- Какие духи тут можно вообще чувствовать? Кофе и аромат ванильных булочек и только, - Софи поправила свой стул, и теперь Эд смог свободно разглядеть лицо незнакомки.
Принесли заказ, и Софи наконец-то замолчала, наслаждаясь свежей выпечкой и ароматным кофе. Эд продолжал изучать незнакомку, ощупывая её взглядом. Темные очки скрывали её глаза, но крупные каштановые кудри подсказывали ему, что глаза у неё будут обязательно зеленые. Всё в ней казалось каким-то особенным, утонченным и в то же время строгим, но не холодным. Девушка наверняка чувствовала пристальный взгляд Эда, пытаясь изобразить каменную неприступность, но любопытство выдавало её.  Она тайком посматривала в сторону Эда, продолжая медленно подносить чашечку ко рту. Казалось, что каждый глоток задает ей загадку и, она задумывается, пытаясь разгадать её.
- Похоже, я вызываю интерес,- подумал он, не отводя взгляда от девушки. - А почему бы и нет. - Это скрытое внимание было приятно ему и придавало уверенности.
Софи все продолжала что-то рассказывать, едва успевая между глотками кофе, то и дело сексуально облизывать свои пальчики от сладкого крема. Эд, не обращая на Софи внимания, не отводил гипнотического взгляда от незнакомки.
- Да, симпатичная мордашка. Не мешало бы познакомится, - решил для себя Эд, но в этот самый момент Софи потрясла Эда за плечо, от чего тот чуть не вывернул на себя кофе.
- Ты вообще слушаешь меня или нет.  Куда ты уставился? – Софи стала крутить головой, но Эд сразу перевел взгляд на другой столик.
- Софи, может ещё кофе? – предложил он.
- Какой-то ты сегодня подозрительно щедрый. Не откажусь. Тогда и маленькое пирожное.
Пока Софи поглощала пирожное, запивая второй чашкой кофе. Эд внимательно разглядывал незнакомку, уверенный в том, что когда смотришь долго на человека то начинаешь понимать его сущность, и он усердно пытался это сделать, изучая взглядом лицо девушки.
Незнакомка наконец не выдержала и, водрузив очки на лоб, недовольно взглянула на Эда молчаливо заявляя, что ей не нравится его пристальное внимание. Она поставила чашечку на стол и строго смотрела на него.  В этот самый момент сумка Софи завибрировала, и из неё раздалась громкая «зажигательная румба».
Не прекращая жевать, Софи запустила руку в свою объемную сумку пытаясь достать телефон, что было не так просто. Телефон разрывался от музыки, а Софи выходила из себя, шаря по сумке рукой, пытаясь его найти, невольно привлекая к себе внимание посетителей. Со стороны это зрелище выглядело весьма забавно. Наконец, потеряв всякое терпение, она вытряхнула всё содержимое на стол. Глядя на груду из помад, ручек, каких-то квитанций, платочков, ключей и оберток от конфет и диетических батончиков, можно было только удивляться, как это всё могло там умещаться. На столе был такой же беспорядок, как и в её голове, набитой всякой ерундой. Со стороны всё это выглядело несколько комично. Наконец очередь дошла до телефона.
- Слушаю. Ну, конечно помню,-  недовольно ответила Софи, успев показать язык наблюдающему за происходящим гарсону.
Одним глотком допив кофе, она сгребла со стола содержимое своей сумки, быстро вернув всё обратно.
- Это срочно. Я пошла, -- прошептала она, прикрыв телефон ладонью и удалилась, на ходу громко продолжая разговор.
Эд понимал, что это тот самый подходящий момент для знакомства, который не стоит упускать.

Послесловие:
Продолжение следует: Глава 3


Спасибо всем, кто прочитал.
С теплом, Пола.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     07:45 28.06.2022 (1)
1
Как хорошо, что Софи позвонили и она ушла!
Может это к лучшему.
     21:50 06.07.2022
1
Сложно сказать...))Спасибо, милая Фотиния!
     06:29 13.06.2022 (1)
1
Ревность, она отвратительна, ее нельзя скрыть, весьма эмоциональна,  безрассудна..., но и без нее не обойтись, если любишь ) Спасибо, Пола !
     16:57 14.06.2022
1
Люди собственники по своей натуре...)) Спасибо, Alex!!!
     00:13 08.06.2022 (1)
1
Классно написано! Удачно позвонил кто-то Софи...а она удалилась, предоставив возможность Эду для знакомства с девушкой!))
     12:43 08.06.2022
1
Спасибо , милая Emmi, за прочтение и твои комментарии!!! Не хочу открывать интригу, тут тот случай когда всё случайное далеко не случайно))
Реклама