Произведение «Чертовски черные черти»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 8
Читатели: 107
Дата:
Предисловие:
Проза у меня есть о чертях и называется "Живут во мне два черта", где Вася красный черт, а Толик белый черт. 
Если бы не получил сегодня оценку о чертях, я б и не вспомнил, о чем когда-то писал. И все потому, что для одних писанина, это творчество и своими работами дорожат, а для меня повод, дать выход мыслям наружу.
Я и даю, написал и забыл, потому как мысли не скакуны, а какие-то пришельцы от манипуляции нашим сознанием чертовски черными чертями. При этом, хочу заметить, среди чертей у меня нет врагов и все они мои товарищи. 
Но среди них есть особые черти - чертовски черные, и к ним я не вхож. А они есть!

Чертовски черные черти

                                                                               Чертовски черные черти

Не вхож я и в другие места, и среди них есть абсолютно непристойные, о чем сегодня напомнил мне телефонный звонок.
Пришлось мысленно отправить человека не к чертям, а именно в одно место, очень непристойное, чтоб ему там полегчало.
Поэтому, с непристойностями у нашего брата нет проблем - даже рот можно назвать непристойным, если он черный. 
Или язык, который болтается во рту, чтоб говорить, а не заниматься прямыми обязанностями, связанными с пищеварением.
Касаемо про "говорить", пробежался я по Фабуле, а там тоже говорят, кто о чем, но было и ни о чем. Для черного пространства.

Чтоб вы понимали, я с уважением отношусь к черному цвету и только потому, что возникает ассоциация с землей.
К белому цвету тоже хорошо отношусь - ассоциация связана с чистотой.
Есть и другие цвета, которые мне симпатичны, но почему-то чертей, определили именно в черное пространство, а не в голубое или розовое.
И мне неприятно от этого, потому как черти могут жить при любых цветах - в своем измерении, которое называется "реальный мир".
И этим миром руководят именно чертовски черные черти, потому что руководить надо везде, даже на Фабуле.

И вот, пробежался я по Фабуле. А там, что? Правильно, знакомые лица исполнителей песенки "Черные мысли" и прошу ее не путать с "Черным котом". Товарищи возбуждены и каждый пытается донести до читателя, что так, а что не так, там, где нас нет.
"Нас нигде нет", говорил мне один знакомый, вкладывая в предложение определенный смысл. Он всякое говорил, но не любил говорить по черному - для всех, во все услышанье, чтоб знали, о чем он иногда думает. 
А думаем мы.............. Черти о чем думаем, как и я в частности, в розовом пространстве не представляю чертей - чертями!!

Чертей я еще отношу к деньгам - впереди 2029 год, точнее, великая депрессия № 2. Не верите? И не надо, верить так же опасно, как и надеяться на лучшее, что означает "на бога надейся, а сам не плошай"
Возможно, она раньше начнется, эта чертова депрессия, а может позже, но знают об этом только избранные - чертовски черные черти. 
Это они носят черные костюмы, кушают половниками черную икру, катаются на черных автомобилях и всегда заходили с черного входа туда, куда нам велено заходить с красного. 
"Так устроен мир и никак не по другому!" - говорил мне все тот же знакомый.
"По другому и не представляю", - вторил я ему в ответ, мысленно рисуя картинку с чертовски черными чертями, которые знают положенное.

Что знаем мы? Ничего. Кроме положенного, ничего не знаем, но многие наши лит.коллеги пытаются выдать за истину - персональные догадки. Одним словом, любят у нас пошуметь, как в пустой бочке - ради шума, чтоб напомнить о том, что есть сенсация, которая называется обычной новостью из интернета. Подобное вызывает скуку и напоминает о том, что есть непристойные места.
На Фабуле это процветает, как и догадку насчет 2029 года, я обернул в фольгу черного цвета, чтоб не забывали - черное пространство нас поглотило, и меня в том числе. 
И теперь, тоже из конкретных мест, но украшенных золотом и бриллиантами, нам намекают - ждите!
Чего ждите? Когда ждите? На этот счет у меня хорошо с фантазией - оправдания причин мирового кризиса в 2029 году, дождемся. Он же не сам возник, этот чертов кризис! Неожиданно, возможно и Эйнштейна приплетут с его теорией вероятности, что означает "а как вы хотели?"
К тому же, причины были, и парочки причин будет достаточно, что объявить, кого закозлить!
И если с козлением проблем не будет, проблемы не козлиного характера ожидают всех, кто не имеет отношения к козлам. Я имею ввиду деньги и различные волнения, это добро польется из всех щелей, даже половых. 
Тупик впереди, о чем и говорил наш любимый товарищ Ленин, о котором в мире никто не помнит. 
И дело не в самом Ленине, а в том, что никаких ..... кризисов не бывает на ровном месте. Даже стечений обстоятельств не бывает, если говорить о кризисных явлениях, и это чертовски черные черти знают лучше всех.

Что велено знать нам? То и велено, чему учили в школе - от сих, до сих. Или на Фабуле, тут всякое водится, чтоб каждый мог послать в непристойное место того, кого захочет. Или не послать, а написать о том, что бродит в голове.
Брожение, штука специфическая и живет в каждом, кто не водится с чертями. А кто водится, тому плевать на брожения и он видит перед собой только то, что видит и понимает, чтоб херней не страдать. Что понимаю я? Что на прицеле, к тому и есть интерес, а все остальное - в поле зрения, что никогда не вызывает удивления. А о чем пишут и говорят, меньше всего интересует. Не интересно, интерес только там, чего касаюсь и что впереди, потому и написал о том, что маячит год 2029. 

На этом все. Черти какой длинный длинный текст получился, хотя думал, что десятком предложений обойдусь. 
Но.......... Как получилось, так и получилось - получается, как получается, только у чертовски черных чертей получается, как надо.


                                                            С уважением ко всем читателям     Никита Антонович.


Обсуждение
Гость11:54 15.06.2025(1)
Комментарий удален
12:07 15.06.2025(1)
Дождемся 2029 года и все увидим. Точнее, увидим, кого будут козлить, чтоб остальные были рады хлебу и чаю без сахара. Типичный стадийный период мировой стагнации наступил давно, теперь надо разрушить карточные дома и потом все сначала.
Гость12:07 15.06.2025(1)
Комментарий удален
13:07 15.06.2025(1)
По кругу ходим. Это я фантазирую, но думаю, не сильно ошибаюсь.
Поэтому, лучше к чертям поближе - там всегда ясность.
Гость13:09 15.06.2025(1)
Комментарий удален
14:52 15.06.2025(1)
Привыкли, ничему не удивляемся.
Гость15:39 15.06.2025(1)
Комментарий удален
16:25 15.06.2025(1)
Видимо, закалка. 
Вопрос: вы верите в мораль?
Гость16:46 15.06.2025(1)
Комментарий удален
16:53 15.06.2025(1)
100%! Согласен.
Гость16:54 15.06.2025(1)
Комментарий удален
17:18 15.06.2025(1)
Книг не читаю ровно 25 лет. Книги похожи на обман и давно не удивляют.
А кому реально нужна помощь - не окажут, пришлют в лучшем случае докторов, да и тем все похрен.
Таков мир - всем всё похрен! И так было всегда, чтоб не обманываться.....................
Гость18:22 15.06.2025(1)
Комментарий удален
18:26 15.06.2025
Значит вам надо. А мне не надо - моя правда при мне.