Произведение «В поисках буддовости 49»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Религия
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 2
Читатели: 16
Дата:

В поисках буддовости 49

49

В прошлой главе я упомянул о модели мироздания, предложенной Гарретом Лиси на основе геометрической группы Ли Е8. В принципе тема сложная и тем более для меня, но это своего рода «золотое сечение», которое может включить в себя многое, а возможно и все, что известно в квантовой теории и теории гравитационных полей. Не претендую на то, что я все понял верно, но наше мироздание это своего рода коралловое разрастание и в основе этого разрастания лежит кирпичик мироздания, представляющий из себя группу Ли Е8. Этот кирпичик по размерам соотносится с размерами элементарных частиц и каждый такой кирпичик содержит в себе все элементарные частицы как уже открытые, так и еще не открытые. Этот кирпичик многомерен и в каждой версии мультивселенной это кирпичик присутствует лишь одной элементарной частицей, остальные частицы участвуют в формировании других версий мультивселенной. Эти кирпичи находятся вплотную друг возле друга и таким образом все пространство нашей виртуальной реальности – одной из версий мультивселенной является заполненной из кирпичиков мироздания – Е8. Каким образом формируется мироздание из этих кирпичиков в рамках одной из версий мультивселенной? В одной версии мультивселенной, где должно быть космическое пространство, кирпичики реализуют скажем так – темную материю и темную энергию, которые для нас являются «пустотой». Там, где формируется плотная материя – кирпичи реализуются в тех элементарных частицах, которые формируют атомы и молекулы. В общем, получается, что мы живем внутри «куба», который внутри наполнен множеством кубиков, только эти кубики не простые, а волшебные. Каждый кубик может быть как газообразным, так и быть любого химического состава, а может быть вообще пустым пространством или формировать биологическую форму жизни или углеродную или еще какую-нибудь. В каждой версии мультивселенной каждый такой кубик реализуется одним из своих 248 измерений.

Если пространство состоит из подобных элементов, то можно предположить, что в этом элементе присутствует и такая элементарная частица, которая формирует сознание, то есть частичка способна формировать материю в таком виде как мы ее понимаем, темную материю и темную энергию, которую мы не воспринимаем, гравитационные поля, электрические поля, магнитные поля, биологические образования, информационные поля и формировать мыслительную деятельность и все это в зависимости от того в какой версии мультивселенной активизирована та или иная элементарная частичка Е8. А теперь самое интересное – весь этот кубик Рубик Кто-то крутит так как ему захочется во всех вариантах Мультивселенной.

Пришло время подвести итоги скорректированной модели мироздания в рамках моей концепции с учетом того, что пришло время включить фактор возможности многократного рождения, к которому я пришел в прошлой главе.

Я сейчас пребываю в виртуальной симуляции. Кто или что Я? Вопрос пока открытый, но некоторые штрихи уже были набросаны. Я попал в эту симуляцию лишенный хоть каких-то знаний и воспоминаний и в этой симуляции я осваивал в течении жизни ее многообразие, которое освоить за жизнь невозможно. В этой симуляции я пребываю не просто так, в этой симуляции у меня есть некая сценарная линия по которой меня ведут довольно жестко. С момента когда я осознал, что жизнь это не желания в этой симуляции, а может меня подвели к этой идее, чтобы посмотреть, что я теперь буду делать, я начал искать в этой симуляции различные несостыковки, чтобы докопаться до истинной картины. Зачем? Все другое перестало быть интересным.

У меня есть желания, но по всей видимости мои желания, как я уже определился с застенчивостью и стыдом – это что-то внешнее, то есть это не есть моя суть, это не является неотъемлемой частью меня. Разве можно жить без желаний? Нужно осознать, что все что я хочу – это на самом деле в конечном итоге будет для меня предметом страданий. Почему? Если я получаю что-то, чего хотел, то в нагрузку к этому я получаю проблемы, которые подводят меня не к тому, чтобы радоваться приобретению, а это вызывает у меня часто чувство разочарования и так практически во всем. Так как моя жизнь - это своего рода вынужденное обучение, то этим мне пытаются что-то донести. Сейчас я это воспринимаю как то, чтобы я ничего по жизни не желал, ничего из этого мира материального, то есть виртуального. Однако не все так просто. В этой жизни у меня есть обязательства, и я с этими обязательствами должен правильно распорядиться и в этом случае желать придётся, хотя бы правильного разрешения всего того, что связано с моим жизненным багажом. Я, как правило, его сам желал по жизни и просто отказаться от всего этого – нельзя, так как это будет иметь по всей видимости критические последствия для моего последующего рождения.

Что у меня пока не получается, так это увидеть смысл своего существования, если он конечное есть, да что там смысл я пока не могу понять ни кто я, ни где я, ни почему все это. Есть надежда, что, двигаясь путем подобных размышлений, можно что-то все-таки узнать.

В любом случае, кто-то меня серьезно так обучает и у меня возникает вопрос – зачем кто-то столько времени тратит на меня, ведь в этом должен быть какой-то смысл или мне хочется верить, чтобы такой смысл есть и в таком случае в моей жизни есть смысл.

Попытка охватить все в целом логически выглядит следующим образом:

- человек может остаться спящим либо может начать пробуждаться;

- на пути пробуждения нужно иметь понимание того, что способствует пробуждению, а что нет;

- в моем понимании пробуждению способствует путь праведности, то есть не причинять никому страданий и ничего не желать, доверившись по жизни тому Сознанию, которое ведет меня по жизни;

- не причинять никому страданий не получится, так как бывают сложные ситуации и в таких ситуациях в соответствии со своей шкалой ценностей приходится делать сложные выборы.

Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Делириум. Проект "Химера" - мой роман на Ридеро 
 Автор: Владимир Вишняков