Демон Бездны в юбке.
1.
Ненавижу техногенные миры! Угораздило попасть не просто в один из них, а силу которого поглотили эгрегоры. Эгрегоры — это сущности, созданные коллективным сознанием и снабженные прорвой духовной энергии-маны. Обычно — это антагонисты, как Свет и Тьма, Добро и Зло, Христос и Сатана. Последнему незаслуженно приписали власть над падшим миром, хотя он на две трети светлый. Как так? Да потому, что большинству не нравится сценарий Апокалипсиса. Нашлась масса желающих поверить в технологии и освоение космоса, других миров, а вовсе не в приход какого-то демона. К слову, не самого могущественного, а всего лишь одного из князей, частично влияющего на негативный сценарий. Князей среди демонов десятки.
Мое путешествие началось вовсе не с мира Земля, а задолго до создания оного. Дремал под холодной толщей льда, сковывающей ледяное море. Протоки ведут в застывшую долину с сотнями тысяч трупов — душ, попавших в нижние миры за злые дела. Чисто теоретически каждый из людей способен вырваться из ледяного плена. Душа, уверяю вас, ни чем не скована. Ей дана полная свобода воли. Но на данный момент каждый из узников долины отчаялся и переживает собственное падение, упадок сил, упадок духа. Как следствие — поражение искры Творца.
Если заглянуть в каждую душу конкретнее, был переломный период в жизни. В этот момент человек сломался, стал пить алкоголь, воровать, вплоть до убийства. Те, кто наслаждались пороками, находятся в другом месте. Мы называем его комплексом развлечений, где души предаются различным увеселением и становятся пищей демонов. Да, их жрут! А поскольку души не могут умереть, то ситуация повторяется раз за разом. Бесплатного сыра в мышеловке не бывает.
Тут у меня убийцы и самоубийцы с угрызениями совести, с душевными муками, от которых отвернулись родственники, друзья, но не собутыльники. Очень редко, но метко прилетает Вестник за прощенной, отмоленной душой. Выдергивает и забирает наверх. Моя задача — сторожить остальных, чтобы не увязались следом. Однако, достаточно одного дыхания, чтобы в очередной раз заморозить отогретых теплым светом Ангела. Но не вечно же здесь торчать!? Очень скучно! Накатывает жуткая тоска и хочется разнести все на мелкие осколки.
Тогда покидаю сей унылый мертвый пейзаж и коварно проникаю на чужую территорию демонов другой стихии. Хотя князья старательно ставят заслоны из элитных воинов, но всегда найдутся дыры в обороне. Привратники готовы переметнуться на сторону сильного. Проблема в том, что теряется львиная доля духовной силы, и астральное тело становится слабее. Соперничая, мы оттачиваем мастерство. Но даже игра в войнушку надоедает и хочется исследовать другие миры.
Зверь в глубине встрепенулся, услышав поступь юной отчаявшейся души. Главное — чистой души, успевшей встретиться с Госпожой. Но привязка к телу сохранялась. Возможно, поэтому девчонка не была скована холодом. По каналам связи с телом — с материей душе передавались крупицы энергии. Чем дольше душа находится здесь, на ледяном поле трупов, тем больше вероятность никогда не вернуться. Обычно такие тела находятся в коме, в глубоком сне.
Слезы невыразимого отчаяния бежали по лицу юной девушки, не лишившейся девственности. Каким образом определил? У души, вступившей в отношения с другим человеком, есть росток привязки. Уж кто, а демоны лакомый кусок видят сразу. Душа без привязки не растратила свою энергию на мужа, детей, беспорядочный секс. Она более насыщенная. Не даром девственниц приносят в жертву темные маги. Целомудрие и чистота считаются эталоном, вне зависимости от развития цивилизации. Кому нужен уже надкушенный и испорченный плод?
Разумеется, поспешил выбраться из воды, чтобы полюбоваться на редкую самоубийцу. В ледяную пустыню отчаяния, страха, печали и горя, попадают именно такие души, обрекшие себя на поражение, прервавшие свой жизненный путь. Это не обязательно петля, бритва по венам, прыжок с высокой крыши. Может быть передозировка наркотических веществ. Человек может замерзнуть во время алкогольного опьянения.
Девчонка хлюпала носом, и лицо ее побледнело, а кончики ушей и щеки покраснели. Кожа покрылась мурашками. В одной лишь сорочке, новая жертва выглядела хрупкой и беззащитной. На шее нет следов от петли и нет каких-либо следов от ран. На вскидку лет пятнадцать-шестнадцать. Не удивительно, что нет порочных связей. Именно в таком возрасте «бутон» начинает благоухать и привлекать мужчин.
Когда выбрался на берег, мое тело значительно уменьшилось в размерах. Даже так один из моих многочисленных ядовитых шипов с ее рост. С легкостью проглочу новенькую, как муху. Одного удара хвоста достаточно, чтобы снести несколько этажей небоскреба. Обычно предпочитаю обвивать противника и вцепляюсь в горло. Но боевая форма не подойдет для переговоров, а лишь напугает жертву. Да, мне достаточно легкого дыхания, чтобы оборвать нить души, что крайне нежелательно. Именно по связующей нити можно проникнуть в другой мир, наполненный красками жизни. Мир желанный для любого демона.
Скрипя сердцем, уменьшился до совсем уж маленького дракончика. Да, умею принимать человеческий облик и множество других форм. Но обман и ложь не совсем мой конек. Мой конек — это глубинные чувства, переживания, боль и страдание души, волны невыразимого отчаяния, бездна уныния. Именно эти чувства привели душу молодой девушки сюда, на холодную равнину отверженных. Очевидно, нет близкого человека, готового помочь несчастной.
- Тепло-ли тебе, девица? Тепло-ли тебе, красная? - угорал в глубине души.
- Ой, кто здесь?! - юная душа содрогнулась, зябко обхватывая себя за плечи.
Очевидно, она не смотрела фильм «Морозко». Откуда мне известна Земная цивилизация и остальные? Разумеется, из воспоминаний поглощенных душ. Частично доступны файлы из жизни, но не личный опыт. Если пролистать книгу по резьбе по дереву, вовсе не означает, что станешь мастером. Профессиональные навыки приобретаются только опытным путем.
- Живу здесь, солнышко, - невольно облизнулся, желая поглотить крошечное тепло души.
Заметьте, ни капли не соврал. Не притворился добрым и пушистым, благородным рыцарем. Уменьшился до размера овчарки, чтобы не напугать и не оглушить своей подавляющей аурой. Девчонка не воспримет всерьез слишком маленькое существо, какого-нибудь кота. Почему не мужчина, в таком случае? Какой-нибудь почтенный учитель? Конечно, он бы вызвал доверие, но слишком просто и не подойдет для добровольного обмена. Нельзя нарушать закон свободы воли. Таковы правила игры.
Обман должен быть изощренным. Например, ложный патриотизм, когда народы стравливают друг с другом. Князь Тьмы лично управлял Адольфом Гитлером под видом благих намерений — создать идеальный мир арийской расы, которая принесет благо всему человечеству. Учение Христа изначально было благом, но как ловко демоны разделили Церковь и переписали Библию. Привели Мир к победе Сатаны. Остается лишь завистливо восхищаться мастерством.
- Ты-ы-ы, - произнесла испуганным заплетающимся языком. - Дракон?
- Да, малышка, - утвердительно царапнул землю когтями. - Но это не важно. Как тебе здесь? Как ты себя чувствуешь? Хочешь вернуться обратно?
- Ни за что! - она лязгнула зубами. - Лучше умереть от холода, чем возвращаться туда!
Указала наверх. Втянув голову в плечи, мелко подрагивала. Прическа каре, когда волосы до плеч, ей шла за счет гладкой тонкой шеи и голубых глаз. Брюнетки редко обладают таким цветом глаз. Астральное тело отображало телесное, что значит — не утратило с последним связь. Астральные тела грешников порою кишат червями, пожирающими их сущность. Еще при жизни такие люди предатели — гнилые внутри.
- А что с тобою случилось? - любопытно, что довело до такого состояния падшую душу.
- Я не могу отказаться от наркотиков. Должна отработать одному парню. Заплатить своим телом, кому скажет. Я.., так бо-о-ольше не-е хочу жи-и-ить!
Да, девчонку ломало и трясло. Что душа испытывает при переходе, при смерти, то ее и ожидает. Тех, кто не соскочил с иглы, тысячи. Обычно они идут по рукам, по борделям, становятся «ночными бабочками» в погоне за «ангельской» пылью. Многим родители показали дурной пример. Хватает любительниц праздного образа жизни и развлечений. Точно, бабочки-однодневки!
- Понимаешь, что тебе нельзя оставаться здесь? - прошипел досадливо. - Твое тело погибнет?
- Да? Ну, и пусть, - девчонка обиженно поджала губы. - Мне уже ничего не изменить…
Заметил, что ее ноги уже вмерзли в лед до колен. Да, уже опустилась вниз. Наши зрачки были на одном уровне. Уговаривать и предлагать свою помощь такому отчаявшемуся человеку бесполезно. Его сдержит только смирительная рубашка и санитары, от прыжка с крыши, от передозировки, бритвы по венам.
- Раз тебе все-равно, дай мне напиться, - царапнул когтями лед возле ее колен.
- Мне не чего тебе дать, - гостья развела в стороны пустые руки.
- Дай мне своей крови! - мне нужно разрешение.
- На, - безразлично протянула тонкую кисть. - Мне все-равно…
- Имя! - потребовал, увеличиваясь до размера теленка.
- Вероника! - ее зрачки испуганно расширились.
- Ты дала добровольное согласие, - поспешно вскрыл ее кисть, вытягивая живительную алую жидкость, словно насосом.
На самом деле крови, как таковой, вне материального мира не существует. Существует полное присутствие происходящего. Как человек представляет себя, с кем отождествляет. Как говорил Тертуллиан: «Ад у каждого свой!» Имя мне необходимо, как ключ доступа, к памяти плененной души, как и кровь. Теперь по нити жизни спокойно перемещаю частицу своего сознания в материальный мир, в трехмерную плоскость. Сознание не только способно перемещаться со скоростью мысли, но и находится в нескольких местах одновременно. Например, на работе вы думаете о проведенном отпуске, о том, что нужно забежать в магазин…
Хотя мое путешествие в тело дурочки оказалось быстрым и безболезненным, ощущения от пробуждения не из приятных. Очнулась в луже собственной мочи и блевоты. Да, говорю в женском роде, поскольку тело — скафандр души накладывает определенный отпечаток на восприятие. Здесь не только гормональный фон, но и возраст. Пусть обладаю огромным опытом, но брезгливо поморщился и застонал. Что-то мешало оторваться с места. Наручники сковывали запястье правой руки, соединенные снизу батареей. Почему сковали только одну руку? Чтобы могла самостоятельно справить нужду и попить воды из жестяной банки. В подвальном помещении тянулись трубы. Лампочка тускло мигала в коридоре.
В памяти всплыли бородатые рожи бандитов, матерящихся на незнакомом языке. Они обсуждали, что следует сделать с грязной наркоманкой-должницей. В итоге решили оставить здесь, пока не очнется. Никто не собирался отвозить девчонку в больницу. Вероятно, продадут в какой-нибудь бордель, если не окочурится. В мире под названием «Земля» был
Праздники |