Произведение «Комиссионное заднее место»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 10
Читатели: 47
Дата:
Предисловие:
Я как-то писал, что люблю всякие старинные штучки, в основном полезные, видимо в далеком прошлом не было бесполезных вещей. Потому они и ценятся, по части качества и количества - лишнего не производили, а что было, хватало всем и надолго.
Но, по прошествии времени, население планеты приболело шопингом и обжорством, как-то так получилось. Это не вписывалось в рамки морали, как и отрастающие задние места давно стали предметом насмешек. А как не смеяться, если человек рождается крошечным, в 3-5 кило, а потом превращается в монстра, у которого ниже спины болтается черти что, причем, необъяснимого формата. Это, когда мы говорим о размерах, а не о назначении задних мест, с которыми многие обжоры даже не ведут борьбу - ведь, попы живут своей жизнью, а обжоры своей. И это считается нормой - не замечать, что рядом или при тебе, как безобразие! Но, если или вдруг, возникает, где-то на горизонте, буйный активист - его замечают ВСЕ!

Комиссионное заднее место

                                                                        Комиссионное заднее место

Много писать не хочется на тему, что надо замечать, а на что не стоит обращать внимания, но в последние годы, набрали попу-лярности те самые активисты, о которых вчера никто не знал. Как работает активист? - он присасывается головой к тому, о чем больше всего трещат СМИ, и вливается со своими умозаключениями туда, где обитают здоровые граждане. А обычные граждане, в это время, заняты тем, чем должны быть заняты нормальные люди - погружение в быт, работу, туризм и в воспитание детей, еще и спортивные передачи смотрят, как и музыку слушают.

И вот, в здоровое сообщество, врывается душевно больной чел, возможно псих, или неудачник по жизни - ничего не достигший за прожитые годы, и начинает "лечить" здоровых дядь и теть. Дяди и тети, вначале воспринимают сверх-активного идиота, как и положено воспринимать - махнув на него рукой, с напутствием "пусть лечит". Ну не выгонять же его, за то, что он ненормальный? Да и кому охота связываться с больным, если он ......просто несет пургу, причем, от себя? Мы к этой пурге, не то чтоб привыкли, мы в ней родились и по сей день смотрим на нее, как на тыкву в магазине по продаже пижам и тапочек - пусть будет для...........Для красоты не получается, значит для экзотики!! Как бы пусть будет, дополнением к цвету одежды и для интерьера магазина, в котором угощают кофе, лишь бы ты чего приобрел.
И вот, не понимая и не осознавая, а в голове там судя по всему одни опилки, этот возбужденный активист, начинает среди здоровых граждан проводить...........не пугайтесь, РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ!! В своих опилочных извращениях, этот, да простят меня читатели, дебил, входит в состояние транса и порой, выходит за рамки не просто приличия - он становится навязчивым! Он не умеет соображать, куда его заносит, он не знает меры и не понимает, в каком времени суток живет, потому, что эта тварь теряет тормоза и его не остановить - он на свободе. Причем, в виртуальном мире!
Часто ли мы наблюдаем подобных, о ком написал? Думаю, ответ знает каждый и утверждать, что это не эпидемия, а активисты плодятся как бактерии, было бы не правильно.

И потому, позволю себе пофантазировать на тему физического образа активиста, как он выглядит, что у него в квартире и как обстоят дела с соседями, которые вынуждены терпеть активиста. Наверно, соседи хренеют от активиста и прячутся, как от чумы! Почему? Назойлив!
К тому же, внешне активист неряшлив - он неудачник во всем, и потому, давно забил на себя болт, как и на размеры своего заднего места. Прическа...... если один раз в две недели помоет голову, это хорошо! Вместо расчески, использует пальцы своей руки и ненавидит косметику, включая дезодоранты и крем для гигиены рук, как и всякие другие, полезные вещи. За ногтями он не следит, просто кромсает ножницами, когда рвет носки или пальцами рук ранит уши - только тогда он может вспомнить о ногтях. Зубы....................... Видимо, не очень белые и скорее всего, откровенно недостает пары штук, что можно увидеть, когда он улыбается. Руки моет один раз в день, вечером, если нужно помыть гору посуды, потому что умываться некогда - активист живет у экрана компьютера, а компьютер крадет время и руки к нему приросли. А когда времени не замечаешь, нет дела до того, что тянешь в рот, лишь бы он жевал, потому что пережевывая пищу, не замечаешь запаха, который исходит от тела - зачем его мыть, если в реальную грязь не вымазался? Как бы такая логика живет в активисте, а другой и быть не может, и это нормальное состояние активиста - НЕ ЗАМЕЧАТЬ себя! Да и когда замечать, если столько новостей в интернете и можно присосаться к любой, лишь бы она была популярна в СМИ? А замечать свой отрастающий зад, который будет волочиться по полу, надо оно, как и то, что рядом - в состоянии безобразия?

Почему заднее месте назвал комиссионным? Да потому, что продать-подать больше нечего от себя, причем, в комиссионном магазине, глядишь, за него и заплатят вниманием - на это активист всегда способен. Денег не дадут, как за старую обувь, которая пролежала в коробке 50 лет, но, если расскажет безмозглый активист о том, что готов продать ........... Продать заднее место, за недорого, я думаю найдутся острословы, которые объявят аукцион и задница уйдет с молотка!! За одну копейку, может за целковый, но я бы и 100 рублей не пожалел, чтобы купить зад активиста - для виртуальной коллекции, в которой кого только нет. А вот заднее место активиста, это даже не голова идиота - такого товара вы нигде не найдете, даже в самой лучшей антикварной лавке!! Ведь, с этого заднего места можно сделать слепок! А с головы активиста - ни в коем случае, ибо в ней нет того, что было у Цицерона. А вот, бюст из двух ягодиц активиста, думаю, мог бы понравиться многим. Во первых, между ягодиц можно положить шариковую ручку, что очень многозначительно, если задаться вопросом, зачем? Во вторых, бюстом из двух ягодиц можно разбивать орехи, нужно только приловчиться. В третьих, всем неряхам и гурманам новостей, бюст из ягодиц понравится, чтоб на стол поставить и пепельницу из него сделать. И в четвертых, бюст из ягодиц мог бы служить наглядным пособием в школе - "смотрите, в кого вы превратитесь, если пойдете в активисты".

На этом буду заканчивать, потому, что тема активистов давно не актуальна. Но, хочу заметить, если вы почувствуете, что они рядом - бегите, бегите, куда угодно, но подальше. Чтоб не впасть в состояние, сродни желанию - поддержать активиста, чтоб общаться с ним на темы, которые он навязывает. А если подобное за собой заметили, так и знайте - вы уже активист, только пассивный, и живете желанием услышать активного активиста. Вы его жаждите, он вам нужен и плевать, на какие темы вы готовы с ним говорить, спорить - вы по любому его ждете!!!! И похожи, на два однополых существа, не готовых признаваться в любви, но вам вместе ....... хорошо! Что ж, дело это личное - однополая любовь, особенно в виртуальном пространстве, но не забывайте, что от таких воротит и тошнит. И потому, учуяв активных и пассивных активистов, здоровые граждане разбегаются, кто куда, а некоторые закрываются, как в квартире, с мыслью, как такое возможно - наблюдать рядом?

Ничего подобного за собой не замечали, когда хочется плюнут в подобное и ничего от себя больше не говорить? Или писать, в прозе, в стихах.....................  А вы вспомните, к примеру, как было вчера и где, и как сегодня обстоят дела там, куда вас за шиворот уже не затащишь сегодня, и почему? Да потому, что вам стало не по себе от товарного творчества, как и от того, что количество ненормальных активистов растет! И потому, противно от того, что они есть, рядом, со своей активностью и назойливостью, но, что-либо сделать с ними - нет никакой возможности.


                                                          С уважением ко всем читателям        Никита Антонович.
Обсуждение
Гость22:24 25.10.2025(1)
По-видимому, вас читает только Татьяна Лоза. Своими поучениями вы многим надоели. Только не мне.
Я думаю, что вы лучший из лучших. Свет ваших глаз освещает путь мой.
23:21 25.10.2025
Поучают в детстве, а мы только отмечаем, что видим. А кому не нравится, всем не угодишь и на то нет желания, уважаемый Гость.
09:59 25.10.2025(1)
Татьяна Лоза
Посмотрите в глаза активисту?
Там стремленье, отвага и честь!
Если выборы где, только свистну -
На участках народу не счесть.

Если кто-то не верит в победу
Доброты над разнузданным злом,
Накорми активиста обедом,
Он расправится быстро с козлом.

Активисту не надо богатства,
Да и слава ему не нужна.
Он умрёт за идейное братство,
И не спросит - какого рожна.

С активистом водиться опасно,
Заведёт, как за камень вола.
"Смерть героя была не напрасной!" -
Но во имя... чужого бабла))

(вынудили с утра пораньше мозг напрячь))




10:16 25.10.2025(1)
Я такой! Сам чуть не напрягся, когда перечитал, чего вчера накрапал
Да и ничего нового не написал - активист, он и есть активист. Наверно стоило написать о пассивных активистах, которые живут ожиданиями, чего там новенького отчебучит активный активист? - новости какие оближет язычком, или поклончик кому сделает в реверансе. Так вот, на одного активного, приходится, как минимум 3-5 пассивных активистов, что мною замечено. Они заводятся, как игрушки заводным ключом, когда читают чего от любимого активиста - возбуждаются, вступают в споры, отсебятину начинают прогонять и.................. Очень смахивают, на активистов - почти родственники, жить друг без друга не могут, но, в случае чего - в кусты. Как гомосеки! 
11:16 25.10.2025(1)
Татьяна Лоза
Темы секс меньшинств мы ещё не обсуждали. Одно могу сказать - всегда были и будут. И вреда от этого явления нет... Но активисты! Что с одной стороны, что с другой, делают ветер.
И если бы не активисты, и пропаганды бы не было!
Пассивные особо опасны, как скрытые разносчики венерических заболеваний. 
11:35 25.10.2025(1)
Вспомнилось, в школе, как мы при парадной одежде - в белых рубашках, наутюженные, дружно вышли на субботник, по команде. Наша активная девочка, в белом переднике и в белых гольфах, при бантах, пристыдила меня за отказ "я в белой рубашке". "Ну и что, все в белых рубахах, но на субботник идти надо". И я пошел, превратившись с помощью веника или метлы, в клубок пыли, а за одежду промолчу, как и за ..........волосы. Надо, значит надо!
Как бы не убыло меня, но моя тетя возмутилась "опять чистить, стирать, гладить", тем более, тогда не было парадных костюмов у мальчиков - на все случаи жизни одна школьная форма!! На работе тоже бывало подобное - конторских женщин выводили на субботники, еще и лопаты давали, чтоб грузить мусор. В каблуках! В чистой одежде, без перчаток. 
Ниче не изменилось с тех пор, а мы, что..................... Написали про активистов и забыли. А они есть!
14:52 25.10.2025(1)
Татьяна Лоза
Иногда наблюдаю, в чём мэрские на субботник выходят. И чем занимаются. Смех и грех. Но зато - телесъёмка, видеоотчёты, галочки, где надо.
Мы, мелкими, хоть и шкодили, но могли и поработать - за так.
Есть, конечно. Во дворах новых ЖК. Но там пипец, отдельная история.
16:27 25.10.2025(1)
Я давно расстался с тем, что называется многоэтажки. Понял, что МНЕ это не надо, а что надо, то и получил, чтоб жить так, как хочу, а не как надо активистам. И откуда только они берутся?
Как сегодня проводят субботники чиновники, не знаю, но догадываюсь, чтоб не улыбаться. 
А что мы, в детстве, могли? Сказали - подчинились, и сразу забыли, что делали. С тех пор я не особо изменился, если надо - пожалуйста, только заранее предупредите, чего от меня надо. Просто раньше мы знали, кого назначали в активисты, а сегодня они самоназначенцы - видимо, очаги из прошлого воспалились, вот они и маячат.
Как сегодня отношусь к субботникам? Никак! Платятся коммунальные налоги, вот пусть коммунальщики и воскресничают - в каблуках, и с лопатами.
17:35 25.10.2025(1)
Татьяна Лоза

 Платятся коммунальные налоги, вот пусть коммунальщики и воскресничают - в каблуках, и с лопатами.

Абсолютно согласна, но палисадник на мне)) Никогда не жила в многоэтажках, хрущёвках, брежнёвках.
Так уж случилось, что, либо в немце, либо в сталинке.
В молодости голова другим занята - любовью, остальное всё параллельно.
18:44 25.10.2025
1
Я и живу в параллельном мире - в реальном, когда понимаю, кто за что платит. И так легко от этого, не представляете ............... Потому и вопросы никогда не залаю - некому, незачем, и веду автономный образ жизни, как на подводной лодке. 
- Магазины? А что это?
- Это там, где..........................
- А, ну да, припоминаю, есть такое, иногда заходил.
И так во всем. Утрирую, конечно, но я даже к капитализму отношусь снисходительно: "Так надо? Пожалуйста.......Больше ничего от меня не надо? Тогда я пошел.........................."
Все недоразумения обтекаемые, а кто держит меня за дурака - на здоровье, не убудет. Еще и прибудет.
Совершенно нет желания конфликтовать с собою, не говоря о балбесах, которые живут вне трамваев - это они не хотят, чтоб были палисадники возле домов. Им все равно, что такое палисадник - такое красивое слово, и назначение участка. И эти балбесы теперь диктуют, что мне делать и как себя вести, и думают, что они начальники!
Что думаю я о балбесах, причем, чем балбесистее балбес, тем он активнее - балбесы знать не могут, они вообще ничего не могут, кроме красоваться и заявлять, что они не балбесы.
А я смотрю на все и тихо смеюсь над тем, что считаю глупостьюА мне смеяться, как с горы катиться.
Кстати о любви - такое заразное состояние, как болезнь: теряешь голову и ниче не соображаешь.