Начальника нужно уважать
Я тоже начальник, причем, сама себе начальник и немного там, где приходится начальствовать. А это огромный кусок работы, который позволяет ценить время, себя, людей и результаты своего, начальственного труда. И мне не стыдно за свою работу, потому как я начальник натуральный, самый незаметный из всех начальников в мире, и понимаю, чем занимаюсь и чем руковожу. Поэтому, все начальники чем-то руководят - работа у них такая, а некоторые даже не догадываются, как руководят, но это не мешает им оставаться начальниками.
Я любил начальников всегда, а начиналась любовь с раннего детства и потому, всегда хотелось броситься им в объятия, чтоб выразить свою признательность. Но тогда и начальников были единицы, мы каждого знали в лицо, как и начальники знали всех, над кем были начальниками - иначе, начальник не может быть начальником. А сегодня.................... Сегодня все по другому - начальник прячется от тех, кого должен знать, а кто должен его обнимать, от тех он тоже прячется, и как-то все это уживается в нашем сознании.
Наверно, так и должно быть в современном мире спектаклей: мы уживаемся с нашим сознанием, а начальники уживаются с нами и мы, получаемся, где-то посредине. А если это так, разве можно жаловаться на начальника, если с другой стороны, на тебя давит сознание? Может на сознание нужно давить, а не на начальника, который не знает о твоем существовании?
Наверно, есть в этом определенная логика. Во первых, в начальники не поставят дурака, а второе, если ты недоволен начальником - претензии отправляй своему сознанию, чтоб осознать, кте есть ты и кто есть начальник.
Бывают еще и такие начальники, которых надо называть гражданин начальник, это самые опасные начальники и дай бог каждому, чтоб о них не знали. А когда знаешь, что нет рядом гражданина начальника, радоваться должен, чтоб личным сознанием подтвердить свою участь: лучше гражданина начальника - любой другой начальник! И потому, каждый из нас обязан любить и уважать своего начальника, и никаких претензий ему не предъявлять - все претензии исключительно к себе!
С уважением ко всем читателям Никита Антонович.
Как вы поняли, в названии прозы указано, что для каждого из нас значит начальник.
А начальников............................................. Начальников, нынче много развелось и об этом вы тоже знаете.
Но, одно дело быть начальником и знать, что надо делать. А если ты начальник и ничего не понимаешь в своих делах, разве такие могут быть начальники? Ответов может быть несколько, но я ограничусь одним - могут, еще и как!




Супер!