Произведение «Отдел кадров -1(Соискатель)»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 4
Читатели: 9 +4
Дата:

Отдел кадров -1(Соискатель)

Здравствуйте! Я очень хочу работать в Вашей компании! Очень!
Я безумно желаю работать именно в Вашей компании!! Только и только у вас !
Ваше предложение получать заработную плату до ста тридцати тысяч в месяц в белую в дружном и постоянно развивающимся коллективе шокировало меня и заставило переосмыслить мою философию жизни. Я ведь раньше и не мог представить себе, что в мире существует такая замечательная компания как ваша! Да еще почти рядом с домом. Мне почти шестьдесят и я многое видел в жизни и с удовольствием передам свой опыт молодым коллегам. Мне отрадно слышать, что вы цените каждого человека с его достоинствами и недостатками независимо от возраста, образования и вероисповедания. Главное, как вы пишете в своих требованиях к работнику, чтобы человек был хороший. А я – именно он и есть. Хороший человек.
Огромное спасибо вам, за предлагаемый график работы. Ведь он гибкий и ненапряжный. И что сколько я работаю, то столько я и получу. Я вот подумал, что если работая по такому графику можно получить предлагаемую заработную плату в сто тридцать тысяч, то я могу ведь поработать и за двоих. Впрочем, это было бы, наверное нечестно по отношению к другим жителям нашего города. И хотя вы пишете в рекламном объявлении, что работа у вас найдется для каждого, я думаю, что от добра добра не ищут!
Очень отрадно было осознать, что вы заботитесь о сотрудниках. Что у компании есть и фитнес и ДМС (не знаю, правда, что это такое, но надеюсь вскорости узнать). Вы ничего не пишете про питание сотрудников, но думаю, что с таким заработком решу этот вопрос самостоятельно.
Главное, что проблему с транспортом вы взяли на себя и выдаете сотрудникам карточки на проезд в общественном транспорте. Это очень важно. Я постараюсь по вашей просьбе не злоупотреблять поездками и на не очень длинные (до десяти километров) готов ходить пешком. Я смогу.
Посылаю вам вместе с резюме весь запрашиваемый вами комплект копий документов:
Паспорт. Загранпаспорт. СНИЛС. Трудовую книжку. Ежегодные сертификаты повышения квалификации за последние сорок пять лет. Характеристики с последнего места работ за последние двадцать лет. Диплом о высшем образовании – 3 шт.(у меня три высших). К сожалению, у меня нет требуемого вами звания кандидата наук, но я обещаю вам, что к концу испытательного срока обязательно закончу аспирантуру и с блеском защищюсь. Или «защитюсь». Зуб даю! Что еще тревожит меня, так это языки…
Я знаю хорошо всего три и один со словарем. Но вы в требованиях указали, чтобы все языки были без словаря. Если я не буду носить с собой словарь, будет ли это соответствовать вашим требованиям?
Я очень хочу работать у вас в компании! Обещаю хранить верность, соблюдать корпоративную культуру и требования, хранить коммерческую тайну, соблюдать дресс-код, читать на корпоративах стихи и громко и душевно петь гимн компании. Вобщем, всё то, о чем вы пишете в общих требованиях.
Возьмите меня, и я вас не подведу. Смею надеяться, что буду хорошим специалистом и вам не будет стыдно принять меня на должность курьера в вашу компанию.
Искренне ваш, А.К.
Обсуждение
18:19 10.12.2025(1)
Таня Двакотаж
Хочется обнять вашего А.К. и плакать. На что только не пойдут люди за 174 рубля в час!
18:48 10.12.2025(1)
Афанасий Сальери
Плачьте. И обнимайте. 
А я - в аптеку.
Таблеточку приму, чтоб не волноваться. 
18:52 10.12.2025(1)
Таня Двакотаж
Хлеба купите по дороге, не забудьте.
20:43 10.12.2025
Афанасий Сальери
Купил. Черного. С изюмом. 
20:10 10.12.2025(1)
Татьяна Лоза
Без самоката тяжело. Самокат ещё нужен. Или лисапед. А на авто не выгодно. Изучала этот вопрос из принципа, когда где-то услышала, что курьеры в лёгкую по 300 тыщ заколачивают. заколачивают, но толпой на одном профиле. Но для этого надо быть узбеком, китайцем, корейцем. Чтоб программа при авторизации в профиле принимала десять китайцев, например, за одного и того же человека. Вот такие подряды и делают статистику - 300 тыщ в сутки.
А почему сразу А.К.? И тут Красилов в ГГ. И правда бог фабулы))
20:13 10.12.2025(1)
1
Афанасий Сальери
А.К. - это Артем Квакушкин. Настоящий автор этого рассказа)))
20:17 10.12.2025(1)
Татьяна Лоза
Блин... А я и не подумала. А.К. я так Александра иногда называю. И про Квакушкина не думала, что он ипостась Сальери.
Прошу прощения. 
Если это Отдел кадров - 1, значит будет ещё?
20:42 10.12.2025
Афанасий Сальери
Будет. Так-то есть.  Но там надо шлифануть. 
А так-то это я ипостась.