Сегодня о вранье
Коротко о себе, вру ли я? Еще и как, особенно на приеме у чиновников, с которыми складываются нормальные отношения, но они основаны на взаимном вранье. Или, вот, к примеру, монолог, что слышал, приблизительно так звучало в одном коридоре: "Взять бы тебя и расстрелять, сволочь ты такая. Как же тебя земля носит, изверг ты проклятый? Неужели не видишь, что сам руки выкручиваешь и заставляешь подписывать то, в чем ни капли правды. Как такое может быть, чтобы человек - человеку, был врагом? Где этому учат? Какая мать вас рожала, что вы на нелюдей похожи? Да чтоб тебя.............!" Дальше, про "гром разрази" и прочую ерунду писать не буду, ибо не вкладывается подобное в рамки общечеловеческой морали. А есть ли мораль на самом деле, или нет ее, и что это такое, если .......... не система запретов и доносов?
Вопросов, как вы понимаете, много и ни на один вы НИКОГДА не получите вразумительного ответа, потому что .... потому! Потому, что вранье - норма жизни, и к этому все давно привыкли, а кого мучает вопрос вранья, тому хреново со здоровьем и он внешне похож на живого трупа. А если ему дать возможность писать в интернете, что думает насчет вранья и от кого его слышит, не остановится, и будет, как робот, находить врунов и рассказывать, какие они такие-сякие.
Сегодня позвонил знакомый и сообщил о своем послании Президенту, типа вопрос ему задал. Тема, как всегда, была житейская, но не о том речь. И спросил он меня, "почему не хочу задать от себя вопрос?" Я отшутился, потом поболтали о всяком, а когда отключил телефон, задумался: "А правда, если задать вопрос, чтобы я спросил?"
Меня зашатало от нахлынувшей эмоции, которая в ухо меня спросила: "Ты, что, дурак?". Но я ей предложил чаю попить, а сам думаю: "Что бы такое мог спросить, понимая, что спрашивать не буду"? И я заметался, между чаем и коньяком, между сигаретами и стоянием у окна, даже отложил работу по домашнему хозяйству, "что, что можно спросить, какой вопрос задать не коммунального значения"?
- Сука, идиот, сволочь, неужели ты до такой степени уверен в своих заключениях и выводах, что не приготовил вопрос? - терзала меня эмоция, с которой не мог расстаться.
Вышел во двор в полушубке из овчины, в валенках - ноги удобно вставлять, даже на босу ногу, торс голый, а ниже спортивные штаны, а не от пижамы. Дышал, вдыхал морозный воздух, потом подошел к боксерской груше и несколько раз ударил ее левой, потому что правая немного травмирована, кожу счесал. Ну ударил, а мыслей-то, нет никаких, о чем можно спросить Президента!
Зашел в гараж, сел в автомобиль, включил музыку, потом сам автомобиль завел и сижу, думаю, о чем можно спросить Президента?
Вышел из гаража, закрыл ворота, пошел к скворечникам - птиц не увидел, подошел к кормушкам - овес, семечки, хлеб и сало не склевали, значит кормушки в порядке.
- Наверно зайду к соседке, у нее по воскресеньям много печеного, поболтаем, спрошу ее, чего бы она спросила у Президента?
Зашел к ней, разделся, видок при мне был уже не полуголый, так как набросил на себя мастерку, носки надел, сижу пью чай и трескаю печенье свежее. Спрашиваю, так мол и так, "чего бы ты спросила у Президента"? А она без раздумий, "а чего спрашивать, где Президент и где мы?"
Но я был настойчив и еще запросил чая, и водки или настойки затребовал, "наливай и давай выпьем, поговорим, че б ты спросила"?
Мы дернули по одной, потом по второй, а когда по третьей, я понял, что Президент действительно далек от нас, как и мы от него, так о чем нам говорить? А ответ на мой вопрос от соседки, прозвучал, как самый лучший из всех вопросов, которые роились в моей голове: "Куда идем и зачем? И пока не будет ясности, сколько и чего украли, все вопросы бессмысленны".
- Отак! - подумал я, находясь за столом, оказывается, народ не дурак. Оказывается, желают знать самое элементарное, а я, старый пень, зациклил себя на чиновниках, и дальше не мог сдвинуться с места. Причем здесь чиновники, если они тоже ничего не понимают, куда движемся, а по сути, делают свою работу. Хорошо или плохо, не важно, как и неважно, кто кому врет - они нам, или мы им, вечно выворачивая все наизнанку, как безграмотные, и не знающие основ управления страной, нородом или деревней.
Нам все время, что-то кажется, кто царь или кто добрый, кто враг или друг, хотя бы временный, а еще нам кажется, что мы.........честные по отношению к себе. Как же, аж два раза честные! - такие честные, что врать сегодня, так же привычно дело, как "здрасьте" или "досвидасьте".
А если все врут, нам и мы, столетиями врут, и мы врем себе, о каком прогрессе можно говорить? Об игрушках, которые обозвали роботами с ИИ и туда перекачивают триллионы долларов? - одним словом, перераспределяют потоки, чтоб было доходчивее. А если это так, денежные потоки определяют, куда, как и кому двигаться, в какую сторону и что делать, к чему тогда, все эти мытарства, кто врет и зачем?
Когда пришел домой, унося, как гостинцы, печенье с сахаром и ванилью, опять приготовил чаю и сел за стол, плеснув в рюмку коньяку: "И правда, зачем задавать вопросы туда, где нас нет в планах, для этих чертовых денежных потоков? Нам бы с чиновниками найти общий язык."
Выпил, отломил кусочек шоколада, скушал дольку лимона и подумал: "Лучше уже не будет, а что осталось и достанется детям, дети сами пусть и разбираются".
На этом все, чтобы не углубляться в детали вранья и в природу, тем более, сегодня воскресенье, поэтому, не буду озадачивать себя всякой ерундой. Лично я, всем доволен, а что имеется при мне, как недоразумения, решается обычно в рабочем порядке и означает, думать всегда надо, прежде чем задавать вопросы даже себе.
С уважением ко всем читателям Никита Антонович.
Может кому-то посчастливилось встречать честных людей, но со мной ничего подобного не было и потому, считаю, врут все! Врут с самого детства, пока не придет время, отдать богу душу и тогда человек не будет врать, пока в сознании, а потом........... Потом скажут, что 9 и 40 дней, он бродит среди нас, что-то еще наплетут, а как оно на самом деле и что происходит с покойником, по сути никто не знает.
Это, как про йети, никто его не видел, но все знают, что он есть. Или про Ньютона, который не будучи физиком, пришел к заключению о всемирном тяготении. Это что, привычка или гены у нас такие, врать себе и людям?

Как вам сюжет? Полосатая Марго! - хороший образ, достойный вашего поведения.



---Где, где на том же поле, что и остальные военные 90 тых...Народ то контрреволюцию сделал,
повёлся лохом и вот результат)
И он 2 или 3 года шоферил, чтоб прокормить семью, пока Собчака не встретил...А мог бы не встретить!
Тогда бы и Фёдорова не было и его миниатюры. Давно бы РФ расчленили и уничтожили.
А он( президент) всё помнит и упорно взял на себя управление такой страной, где вечно что то рассуждают, но
делать не хотят. Сейчас решается -"жить или не жить", а кого то другие вопросы мучают...
Пипец и с боку бантик!
---СВО сплочает...если нет, то вы из 5 колонны, что подставляет палки в колёса.
Сначала с врагом разберись, потом с государством( Бодров).
----Всё вопросы в конституции. Прочитайте.
Такую белиберду во время СВО я часто читаю...ну пока не прилетит)
Потом к власти другое отношение....