Произведение «Вопросы президенту»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 18
Читатели: 26
Дата:

Вопросы президенту

Вроде бы всё предельно ясно обозначил главный чиновник страны: куда идём, зачем именно туда, почему движемся именно так, а не иначе, кто нас обидел, а кто нет, кто нам друг, а кто нам менее друг, а кто и вовсе враг. Так нет же, у некоторых непонятливых и любопытствующих граждан вопросы дополнительные возникают. Подбоченится такой человек, руки в боки, взгляд строгий , целеустремлённый сотворит и как выпалит: "А скажите, пожалуйста, как вы отдыхаете?" Правильный вопрос, нужный во всех отношениях. Нельзя сапиенсу без отдыха, да и в конституции закреплено право на отдых. Получит ожидаемый ответ гражданин и порадуется за президента. А тут ещё стеснительная какая- нибудь, женщина, соберётся с духом  и спросит, волнуясь:" Расскажите, пожалуйста, как правильно питаться". Услышит азы нутрициологии и расцветёт душой и телом. Я вот тоже подумал спросить, да и не нашёлся, вдруг,  о чём. Посмотрел в окно , удивился ясности понимания текущего момента: кошечки прогуливаются, мамы с детьми вежливо общаются, мужчины на лавочках знаниями по физике и истории друг друга обогащают, вифлеемская звезда готовится к рождению мессии. Ну, конечно, я не прав. Признак умного человека,- это желание и умение задавать вопросы. А дураки, к которым я себя, несомненно, отношу, живут, как-то,  без этого отягощения. 
Обсуждение
02:39 16.12.2025
Я бы спросил - Почему, вместо расстрела на месте, ублюдков "Азова" отпустили отдыхать в Турцию?
13:00 15.12.2025
Вопросов будет много, это понятно. А вот на местах, не всегда понимают, какие могут быть вопросы - самые бытовые, к местного уровня начальникам.
11:44 15.12.2025(1)
Татьяна Лоза
Всё так. Но это же финиш, в смысле полный п...ц, каюк и амба. Может, это мои личные ощущения, конечно.
Но вспоминается: "...не впускайте в семьи его, не дружите с ним...", но и:  "Не бойтесь, не трепещите..".
Это если прям серьёзно. 
Но лучше не персонализировать. Ведь всегда можно спросить самого главного, обо всём, о чём душа болит. И этот главный, придёт и ответит)
12:07 15.12.2025
1
Именно так,- п...ц , каюк и амба. А главный...да он и не уходил, собственно
10:27 15.12.2025(1)
 Ну, у меня была бы серия вопросов. Например: как  вам удается сохранять такую прекрасную форму? Удается ли вам поспать хоть шесть часов в сутки от вала государственных проблем, которые вы так блестяще решаете?  Можете ли вы  прояснить некоторые мутные места в истории печенегов?

 Всё.  Остальные свободны. Про печенегов рассказ занимает  около трех часов.  Российская  история велика и обильна событиями.
10:44 15.12.2025
09:37 15.12.2025(1)
Александр Паршин
"Признак умного человека,- это желание и умение задавать вопросы. А дураки, к которым я себя, несомненно, отношу, живут, как-то,  без этого отягощения". 
Автор, браво! С уважением отношусь к людям, которые трезво и адекватно оценивают свои умственные способности.
09:58 15.12.2025(1)
1
Спасибо за мнение
10:42 15.12.2025(1)
  Она
...за мнение, - забыли добавить Вы, уважаемый Портос!
10:43 15.12.2025
1
Точно