Произведение «Мальчик и вымя»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 6
Читатели: 11
Дата:

Мальчик и вымя

                                                                                     Мальчик и вымя

- А скажи мне, папочка, что такое вымя? - спросил мальчик, и посмотрел с любовью на биту, которая стояла в углу комнаты.
Папа не мог реагировать на ребенка сразу, потому что составлял отчет для НИИ, которого не было, а что было, больше напоминало склад для хранению продуктов. 
Ребенок понимал важность работы, которую периодически выполнял папа и потому, периодически подкрадывался к папе, чтобы бить его по голове той самой битой, которая стояла в углу. На эту картину периодически смотрели мама и дедушка, который обожал свой автомат ППШ и газету "Правда", которой мама периодически убивала тараканов. А после тараканов, мама периодически звала ребенка на кухню, чтобы угостить ложкой варенья, и за это мальчик любил маму.
Но в этот раз варенья в доме не было, его съела соседка тетя Галя, которая с гордостью носила фамилию Троцкая и периодически ждала сексуального насилия от папа мальчика. Но папа был не дурак и потому, периодически занимался отчетами для НИИ, который любил больше, чес секс.
- Вымя, говоришь? - среагировал папа на вопрос мальчика, но было уже поздно, потому что мальчик занес биту над головой папы.
- Не бей меня, я расскажу тебе, что такое вымя! - взмолился папа, и по выражению лица было видно, что он хочет водки.
После графина водки папа расслабился и сказал: "Вымя, это такая штука, из которой выходит молоко. А молоко получается после, как корова покушает, и это значит, что надо доиться, если покушал".
- Как интересно, папочка! - и ребенок ухватил папу за шею на радостях, чтобы не расцеловать, а задушить.
Тело папы валялось в зале, а мальчик пошел на кухню, чтобы дернуть водки с дедушкой, который любил свой автомат ППШ.
- Деда, если корова любит доиться после еды, значит и человек имеет вымя, чтобы доиться после еды? - с грустью опрокинул в себя стакан водки мальчик.
- Конечно, мой дорогой внучок! Это папа тебе про вымя рассказал? - был вне себя от радости дедушка, который уловил логику ребенка.
- Да, папа, он на полу в зале валяется, - с грустью ответил мальчик, и по лицу было видно, что его заинтересовало вымя. - А как люди хотят доиться, дедушка, как коровы или по другому?
- По разному бывает, - ответил дедушка и забил косяк в оторванный кусок бумаги от газеты "Правда". - Доиться хотят все, я вот, давеча, к примеру, открыл литературный сайт Фабула, а там.................. Мама дарагая, там такие надои идут! А рекордсменов сколько по надоям, аж 15 тыщ!
- Не может быть! - загорелись огнями глаза мальчика. - А как они там доятся, на Фабуле?
- Очень просто, доятся, как все люди доятся. На фабуле пишут о том, чего образовывается в мозгу после еды, - ответил дедушка и передал косяк мальчику. - Пыхни разок, хорошая травка в этот раз попалась.
- Попалась? А раньше такой не было раньше? - пыхнул мальчик, и передал дедушке косяк.
- Раньше........................ Кабы было так, как было раньше, никто б не доился сегодня из людей. А оно, вон оно, чего вышло! Как пойдут в магазин и накупят химических продуктов, сразу и начинают доиться - раскупориться им хочется, наружу слить свое молочко, которое образуется в мозгах.
- Как интересно, дедушка, - запрыгал на радостях мальчик, и было понятно, что дедушка разъяснил ему, почему люди хотят доиться. - Получается, если химию ешь, она возбуждает желудок? А желудок действует на мозг, чтобы доиться? И доятся они по разному, кто на словах, кто кулаками размахивает, а кто-то на Фабулу пишет? И всем надо раздоиться, чтобы в себе ничего не носить? Это же научное открытие, дедушка! Но хочу спросить, а если еда будет не химической, значить и доиться люди не будут?
Дедушка окончательно закосел от косяка травы и мило улыбнулся мальчику: "А где ты видел нашего брата без химии? Она даже в воздухе летает, эта химия, сидит в одежде, и потому, каждый из нас имеет свое собственное вымя, чтобы доиться".

Полупридушенный папа полусидел на кухонной табуретке, потому что надоело валяться в зале и это означало, ребенок всем доволен - он узнал всё про вымя! И на радостях, а она была натуральной, не как в телевизоре, к праздничному столу пригласили соседку тетю Галю, чтобы она рассказала, почему ей нравится страна Израиль, а так же, о приготовлении домашних блинов. Ведь наступила масленица, значит и стол был праздничный, а это значит, надо есть много блинов, чтобы доиться! А кто любит доиться, тот пишет о своих надоях, которые называются проза или стихи, видимо, чтобы расслабить мозги и опять бежать в магазин. Чтобы доиться, и так, каждый день!

Пока на кухне шли разговоры о том, какими бывают дети, мальчик вышел на балкон и снял с предохранителя дедушкин автомат ППШ, с мыслью........... Мысли!! Опять мысли, а они разными бывают, как вы знаете, а что думают дети, которые не хотят в школу, нам знать не велено. Поэтому, пусть забавляются, чем угодно, лишь бы не доставали вопросами родителей.



                                                      С уважением ко всем читателям     Никита Антонович.
 
Обсуждение
13:42 16.02.2026(1)
Татьяна Лоза
Точно, тут вопрос в выборе пастбища. Что корова ест, тем и доится. Однозначно.
Правда, Вы не учли ещё один канал выхода переработанной еды. Оттуда выходит совсем не молоко.
Такое происходит исключительно тогда, когда корова питается на помойке 
13:56 16.02.2026
Про другой канал и не вспоминал, он давно не актуальный, а вот доиться должны исключительно все - можно и деньгами, можно словами, если у кого застоялось молоко в голове. Но лучше деньгами, тогда появляется стимул опять зарабатывать, лишь бы кушать и не голодать. Все продумано до мелочей!
12:37 16.02.2026(1)
А если не доиться, то вымя разболится, воспалится...
12:52 16.02.2026
Это дело житейское, сначала корова орет, как недорезанная, а потом молоко перегорает и корова уже не хочет доиться. И попробуй ее потом раздоить, хотя случаи были, а если не получалось, на бойню - в колбасу, чтоб ничего не воспалялось в вымени. Лучше пить не молоко, а пальмовые жиры с надписью "Молоко", чтоб наши желудки дружили с аптеками, а аптека - друг человека, она и поможет каждому доиться.