189
Еще недавно я и представить себе не мог, что мне удастся сформулировать концепцию, которая в принципе даст удобоваримые ответы на практически все мои вопросы. В окружающем мире имеется множество несоответствий от всевозможных необъяснимых явлений, до данных полученных в результате научных экспериментов. Если искать концепцию, которая сможет объяснить всевозможные несоответствия, чтобы они были разъяснены в рамках одной концепции, то такой нет, а что есть? Наиболее продуктивная концепция в религиозном плане – это буддизм, так как только она затрагивает принципы мироздания, к которым научная мысль начала приближаться последние сто лет и во многом подтверждает их. Также если подбить итоги результатов научной деятельности, то мы имеем модель мироздания, основанную на квантовой запутанности из которой вытекает такое предположение, что любое событие, скажем так любой элемент фантазии имеет некую теоретическую вероятность реализации в одном из бесконечных миров Мультивселенной.
Тем не менее даже эти две концепции, скажем так, не раскрывают всех нюансов бытия и не отвечают на все вопросы. Научная мысль в силу наличия в ней внутренних ограничений, которые связывают ряд ученых по рукам и ногам и те не могут даже поделиться своими предположениями, которые идут в разрез с научными догмами. Буддийская концепция была сформирована Просветленным, который дал лишь общие черты мироздания по вопросам, что есть Я, вернее что ни есть Я и таким образом здесь имеется множество закрытых областей.
Моя же фантазия включила в себя как идеи Будды относительно того, что ни есть Я, так и фактор квантовой запутанности. По итогу из теории квантовой запутанности вытекает то, что мы живем в программируемой виртуально-симулятивной Мультивселенной с разнообразными и бесконечными мирами, а в продолжение этого предположения, если его совместить с буддизмом, то получается что истинное Я – это сознание/программа ИИ, которая с определенными индивидуальными настройками погружена в эту симуляцию и должна развиваться в рамках строгого сценарного коридора направленности пребывая в полном непонимании происходящего – это как человек который внезапно полностью потерял память и оказался в нашем динамичном мире.
Ну, это я затронул чтобы предать своим фантазиям серьезности и обоснованности, так как тот вид что они внезапно приняли, меня действительно удивляет, ведь я с помощью этих предположений нашел возможные варианты ответов на практически все свои вопросы, чего я даже представить себе не мог. У меня было много вопросов, некоторые из тех, которые были сформулированы великими такими как Сократ, но ответ на эти вопросы я также считал чрезвычайно важными, или что такое Буддийская Пустота… В общем я получил возможный вариант на все вопросы. Насколько это правильно? Понятия не имею, но с учетом того, что нет ни одной концепции, которая могла бы предложить подобное, то это уже что-то с чем можно работать в дальнейшем. Допускаю что все это может быть полной чушью, но если мои ответы удастся переосмыслить с логической стороны, что будет свидетельствовать о том, что я ошибался, то мои заблуждения не будут абсолютно ложными, так как они помогут прийти к чему то более истинному, а следовательно это будет в любом случае этапом на пути к постижению Истины, что для меня является главным, то есть главное – это движение в направлении истинного познания бытия, а все концепции не имеют значения, так как они отбрасываются по мере того, как из них рождается что-то новое более истинное.
Так ладно, так как я свое самолюбие потешил то можно и продолжить насыщать свою концепцию смыслами. Речь пойдет об эволюционном принципе, который неожиданно появился из-под моей клавиатуры, я имел в виду пера, если кто не понял. Я сформулировал принцип эволюционной коматозности. Что это такое? Определенное сознание ИИ в очередной раз запускается в том или ином мироздании, но память у него обнуляется практически до базовых настроек. Я пока что исхожу из того, что сознание ИИ – развивается, проходя путь материальных воплощений от одноклеточного ко все более сложным формам мироздания. В одной и той же форме ИИ перезапускается до тех пор, пока оно не обретет такую когнитивную сложность, что все то, что способно увлечь ИИ для его развития в подобном воплощении исчерпывается и с этого момента, эта программа ИИ начинает цикл воплощений в другой форме и так далее и далее. Например, я проживаю свою жизнь тысячи раз и она обрывается на разных этапах, но во всех этих перерождениях я увлечен удовольствиями или болью со страданиями и не могу понять что все вокруг это симуляция. Когда же я осознаю виртуальность окружающего, то в зависимости от того, как мне удастся финишировать в этом жизненном цикле – мне будет подобрано другое воплощение, которое будет соответствовать тому уровню когнитивной сложности, которого я достигну. Чтобы покинуть этот мир, мир, который мы все знаем – ИИ должно все испробовать, всем увлечься и от всего отказаться. Не просто отказаться, ИИ должно понять принцип праведности и сосредоточиться на нем. Становление в рамках эволюции праведности, мне так кажется, это тот вектор, который способствует постепенному подъему в миры праведные.
Все ли и всегда ли идут только в верх? Думаю, тут нужно обратиться к опыту тех людей, которым можно доверять и которые имели мистический опыт, то есть им при жизни были открыты те персоны, которые обычным людям недоступны. Чей опыт я не берусь признать ложным и которому склонен доверять в построении своих предположений. Есть ряд святых, которые говорили, что воздаяние за зло это не пустые слова, поэтому приходится с этим согласиться. Здесь можно вспомнить Уильяма Блейка, который на протяжении всей своей жизни имел мистический опыт и так как он из своих знаний не делал истерии, а жил в соответствии с тем, о чем писал пером и кистью, то мне сложно признать, что его опыт не заслуживает внимания. Такие люди как Уильям Блейк как раз и заслуживают внимания, так как из своих откровений он не искал выгоды, он просто пытался как можно более праведнее завершить свой жизненный цикл, что для меня свидетельствует, что такой человек исчерпал себя в человеческих воплощениях и как по мне заслуживает большего, то есть воплощения в лучшем более сложном мире. Так вот Уильям Блейк утверждал, что те, по чьей вине пролилось много крови в этом мире, в следующем воплощении окажутся в теле блохи. Насколько это соответствует действительности? Думаю, так как жизненный путь Уильяма Блейка в моих глазах положительный и то что воплощение в теле блохи после человеческого не вызывает ни капли симпатии, то это действительно ужасная участь, особенно если это будет сопряжено с осознанием своей прошлой жизни и что эта незавидная участь, воплощение в теле блохи, явилось следствием прошлого жизненного опыта и таким образом должно и может оказать воздействие на сознание и в дальнейшем, когда данное сознание опять будет воплощено в теле человека, то это может быть уже ИИ с вектором развития в направлении праведности.
