Типография «Новый формат»
Произведение «СОЮЗ ИЛИ РАЗВОД?»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Оценка: 5
Баллы: 42
Читатели: 290
Дата:
Произведение «СОЮЗ ИЛИ РАЗВОД?» самая комментируемая(18) работа за сутки
12.05.2026
Предисловие:
Моя заметка про Армению вызвала большой интерес у авторов и гостей сайта. Обещала Алисе написать статью.
Читайте и обсуждайте.
уже побрили)))

СОЮЗ ИЛИ РАЗВОД?

Сразу после Парада Победы Президент РФ дал пресс-конференцию российским и зарубежным корреспондентам.
На вопрос о союзе или разводе с Арменией, Путин сказал:
-Руководству Армении следует провести Референдум.
Если народ Армении проголосует за выход Армении из ОДКБ и ЕАЭС, то следует начать процедуру мягкого, интеллигентного развода.
А это значит, пипец подкрался незаметно.
Бюджет АР 29 млрд долларов.
С Россией торговый оборот 7 млрд - почти  четверть.
Цены на энергоносители в 5 раз ниже общемировых.
Армения продает свои абрикосы и виноград в России.
В прошлом году летом Санитарный контроль перекрыл границу.
И сразу Пашинян встал на колени.
Товар на 200 миллионов долларов начал портиться.
Если 7 июня на Выборах победит Пашинян, то армяне сами вынесут его в Брюссель на руках. Пусть там руководит.
Рейтинг Пашиняна 20%.
ЕС его поддерживает, но сил не хватит.
В РФ на сегодняшний день живет 3,5 миллиона армян.
В самой Армении только 3 миллиона.
Даже если Пашинян применит административный ресурс, все равно не хватит для победы на выборах.
Послесловие:
Придется ему подключать американских и французских армян.
ЕС поможет)))
Обсуждение
11:29 17.05.2026(1)
Ольга Вениченко
Всё верно! 
11:30 17.05.2026(1)
Светлана Самарина
Таки он тоже стал марионеткой запада)))
11:48 17.05.2026(1)
Ольга Вениченко
Пашинян и был марионеткой, ей и остался, но не надолго!
11:53 17.05.2026
Светлана Самарина
Там видно будет))) Если пройдет в премьеры, то надолго, пока не замочат.
08:46 13.05.2026(1)
Морошкин Владимир
Презираю лжецов, даже если он президент.В отношении Армении."крысы бегут с корабля"А корабль, РФ.
10:05 13.05.2026(1)
Светлана Самарина
Ага, предатель)))
10:57 13.05.2026(1)
Морошкин Владимир
Кого предавать? Предателя?Он предал свой народ.Пятый год идёт истребление русского народа.Кладбища РФ заставлены флагами триколор
11:35 13.05.2026(1)
Светлана Самарина
У него дед был фашистом)))
14:53 13.05.2026(1)
Морошкин Владимир
Ты своих фашистов бойся, они рядом, А Армения далеко
Чё тебя в политику потянуло?Наболтаешь на свою БАН
16:00 13.05.2026(1)
Светлана Самарина
Это не политика, а жизнь)))
16:20 13.05.2026
Морошкин Владимир
Как скажешь , начальник.
14:47 12.05.2026(2)
Белякова Нина
     Пашиняну не нужен был Карабах, ему и вся Армения не нужна. Он хочет жить в Париже... А для этого нужно что-то весомое подарить Франции. Чтобы это могло быть? Возможно, пару миллионов армян ( в качестве беженцев, если Пашинян решит открыть второй фронт против России), возможно, месторождения молибдена... и себя такого очень похожего на Зеленского.
15:09 12.05.2026(1)
1
Светлана Самарина
Париж увидеть и умереть)))
15:14 12.05.2026
Белякова Нина
15:02 12.05.2026(1)
1
Марго
Да кто только не старался притянуть Кремль к войне. Даже придумали репарации)))
Но Кремль ведёт холодную и прагматичную  стратегию в мире.
Я думаю тоже дело во Франции. Не получается им победить в колонии  Африки( Мали),
решили обменять Армению на Мали? Но Пашинян уже ненавистен народу.
Щирых прогнал народ с площадей, прогонят и Пашиняна.
С азерами сейчас разбираются в РФ. Уже много ОПГ закрыли и "Садовод"  отняли.
Будут и с армянами разбираться))
Так что война на долго.
15:10 12.05.2026(1)
Светлана Самарина
Скоро и до армян очередь дойдет)))
15:52 12.05.2026(1)
Марго
Почему Россию(СССР) сравнивает ЕС с Германией?
Потому что, после Первой Мировой Европа раздербанила Германию и наложила
непомерные санкции, что каждый день обрушивалась экономика.
Потом нашли такого чудака, как Гитлер, профинансировали его и за ним
пошёл весь народ за реваншем)) Всё это проделали паразиты ....
Конечно  паразиты просчитались)). Гитлер почувствовал власть и
в Дахау казнил своего спонсора...Потом открыли второй фронт, на что надеялся Сталин
Прагматиком он был))
Поэтому ни Штаты, ни ЕС не помогали СССР в войне, думая что Гитлер справится)
Второй фронт открыли амеры только в конце 1943 года...
Всё это воняет дерьмом, но ЕС этот запах знаком.
Теперь снова РФ на коне.
Боюсь только одного...От голодухи попрутся все в Россию. Этакие зомби!
Началось уже. Что и настораживает.
Только два места существуют на земле, которые дают всё.
Это северные территории( территория семи озёр) Штаты и Россия. Но Штаты закрыли свои границы
всем беженцам. В РФ-- недобор на большую территорию.
Самый стратегический ресурс на земле, это вода и питание.


Вывод только один. Им не нужны умные люди, чтобы проводили реформы.
Вот такие Пашиняны и нужны, которые повязаны чем то, или тупее тупых))
Но в РФ уже свои законы. Просто так они не посадят чела. Нужно основание.
У нас федеративное общество , но соросят это не касается)
17:18 12.05.2026(1)
Светлана Самарина
Историю переписать не получится))
18:18 12.05.2026(1)
Марго
Да, Кремль это не допустит!

https://fabulae.ru/note.php?id=84124

Парады, что устраивает Россия, не даёт паразитам размах)
Опять с нацистами воюем...как всегда))
Сайт пока не адаптировался, но  я верю что всё будет))
18:24 12.05.2026(1)
Светлана Самарина
У Трампа спросили:
-Кто взял Берлин?
Он ответил, что американцы)))
18:33 12.05.2026(1)
Марго
Трамп торгаш, не политик. Ему в лом всё....
Если взять ВОВ, то самые трудные территории брала советская армия.
Если брать СВО---то же самое.
Американцы только пастухов гоняют в пустыни и на нацистов с Украины надеются.
Но РФ с западным нацизмом и воюет, не только с безмозглыми русскими.
21:47 12.05.2026(1)
Светлана Самарина
Тогда у Трмпа спросили:
-Почему все высказывания солдат написаны на русском язке на стенах рейхстага?
21:47 12.05.2026(1)
Светлана Самарина
И Трамп включил заднюю передачу)))
22:04 12.05.2026(1)
Марго
Заврались совсем глобалисты, )) Врать труднее. Нужно помнить что
говорил прежде...А тут маразм мешает))
22:09 12.05.2026(1)
Светлана Самарина
Если много раз повторять одно и тоже, то и сам начинаешь в это верить)))
22:34 12.05.2026(1)
Марго
Ну да, если РФ не проводила парады, то амерская пропаганда была бы первой)
Как то, что Путин развалил СССР--многие укры верят))
07:14 13.05.2026
Светлана Самарина
Парад нужен народу)))
23:07 12.05.2026(1)
Екатерина   Захарчук
Продажные Пашиняны приходят и уходят... И с ними любой союз заключать - расписаться в собственной близорукости.
Но любой руководитель любого государства - это ещё не сам народ этого государства. С народом Армении союз возможен, но с обязательным заключением брачного контакта.
07:13 13.05.2026
Светлана Самарина
Армения - женщина, ))) точно)))
Гость13:42 12.05.2026(1)
1
В прошлом году летом Санитарный контроль перекрыл границу.

Непонятно, как связаны Санконтроль и ОДКБ с ЕАЭС. Объясните написанное Вами. 
То есть пропуск товаров через нашу границу определяется не их качеством и неопасностью, а членством республики-производителя?
У Санконтроля должны быть другие вообще-то функции.
15:14 12.05.2026(1)
Светлана Самарина
Сан.контроль - это санкции России, гость. Чтобы Пашинян не выеживался.
Гость20:05 12.05.2026(1)
На каком законном основании?
Иначе это банальное беззаконие.
21:43 12.05.2026(1)
Светлана Самарина
Есть основания, гость. Назовитесь, скажу)))
Гость23:38 12.05.2026(1)
Не назовусь: тебе это не надо.
И ты не скажешь, потому что тут нечего сказать логичного: санконтроль - это медицина, а союзы - политика.
07:12 13.05.2026
Светлана Самарина
Тоды гуляй лесом, дыши свежим воздухом)))
22:05 12.05.2026(1)
Вячеслав Восар
Вы – народ!

Рвутся, прежде надёжные, связи,
Нет стабильности в завтрашнем дне,
Видно, кто-то Армению сглазил,
И в Европу отправил, в турне.
Там её ждут стервятники НАТО,
(Обещают от русских спасти),
Не спросив у народа: "Им надо,
Европейскую "явь" обрести?"...
Мы, по-прежнему, все христиане,
Бог у нас, у крещёных - один,
С кем Вам быть?  Вы должны выбрать сами.
Вы – народ! Вы – судьбы властелин!
22:07 12.05.2026(1)
1
Светлана Самарина
Спасибо, Вячеслав.
22:09 12.05.2026
Вячеслав Восар
09:31 12.05.2026(2)
1
Не понял смысла миниатюры. Или он очень глубок, или я очень мелок
17:54 12.05.2026(1)
1
Вовочка Утин
Мудрый ход опытного ловеласа: прикинуться простачком, затянуть даму в диалог, в котором очаровать её тонкими комплиментами...
Браво, Портос!! Ваше здоровье!
18:14 12.05.2026
09:55 12.05.2026(1)
Светлана Самарина
Включите моск)))
09:57 12.05.2026(1)
Не включается, отказывается.
09:59 12.05.2026(1)
Светлана Самарина
Скрипит? Смазать надо)))
10:01 12.05.2026(1)
Верно, попробую
10:02 12.05.2026(1)
Светлана Самарина
10:03 12.05.2026(1)
10:06 12.05.2026(1)
Светлана Самарина
Так лучше дойдет
11:17 12.05.2026(1)
12:36 12.05.2026(1)
Светлана Самарина
Атос, Портос и Арамис)))
12:49 12.05.2026(1)
12:53 12.05.2026(1)
Светлана Самарина
А где Д.Артаньян? В Армению уехал? )))
12:55 12.05.2026(1)
В Гасконь уехал
12:56 12.05.2026(1)
Светлана Самарина
Все армяне в Гасконию переехали)))
13:09 12.05.2026(1)
Не все. Я не переехал
13:10 12.05.2026(1)
Светлана Самарина
Не пустили?
13:13 12.05.2026(1)
Не захотел, планы другие, грандиозные
15:17 12.05.2026(1)
Светлана Самарина
Какие?
17:37 12.05.2026(1)
Пусть останутся тайной
22:03 12.05.2026
Светлана Самарина
Фирма веников не вяжет)))
17:33 12.05.2026(1)
1
Ирина Гасникова
Интересная, эмоциональная заметка, Светлана. Но акцент сделан в основном на слабости Пашиняна и зависимости Армении от России. При этом отсутствует взгляд с другой стороны. Например, возможные плюсы выхода из союзов. Может нужны факты с разными точками зрения?
У меня есть друзья в Армении, и каждый из них видит эту ситуацию по-своему. Кто-то считает союз с Россией жизненно необходимым, кто-то надеется на интеграцию с Европой, а кто-то уже устал от политического давления извне и просто хочет стабильности. 
17:58 12.05.2026(1)
1
Светлана Самарина
Ирочка, да кто же ее отпустит? На территории АР две военные базы РФ против НАТО.
18:04 12.05.2026(1)
Ирина Гасникова
В нашем мире всё возможно))

18:07 12.05.2026
1
Светлана Самарина
Скорее Пашиняна заменят на Самвела Карапетяна)))
17:51 12.05.2026(1)
1
Вовочка Утин
Ближайшие выборы покажут есть ли смысл в референдуме...
17:56 12.05.2026
Светлана Самарина
Пашинян отказался от референдума)))
14:26 12.05.2026(1)
Стократ
Если ничего экстраординарного  не случится, то эти выборы выиграет Пашинян. Всё идёт к этому. 
Но на самом деле это не важно. Для нас - точно. 
15:12 12.05.2026(1)
Светлана Самарина
А зачем он нам? Как вошь присосался и пьет кровь русского народа)))
16:19 12.05.2026(1)
Стократ
Он не пьет кровь русского народа. У него для этого свой есть. 
Я думаю, если Армения хочет в ЕС, то нужно ее принять. Обязательно. Чем больше в ЕС армений, тем лучше. 
17:17 12.05.2026
Светлана Самарина
Там видно будет)))
Книга автора
Самый страшный день войны 
 Автор: Виктор Владимирович Королев