Типография «Новый формат»
Произведение «Вот сволочи!»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Оценка: 5 +5
Баллы: 2 +2
Читатели: 11 +5
Дата:

Вот сволочи!

Вот ведь и ботинки сырые совсем! Ведь недавно покупал. А они сырые. Особенно левый. Да они оба, наверное, левые. Почему все меня обманывают: продавцы подсовывают некачественную обувь. Бизнесмены закупают дешевский материал.
Даже президент обманывает, покрывая этих бизнесменов законами и дотациями.
И брат-рабочий сволочь, раз не делает качественно. Ворует наверное клей, а обувь не доклеивает.
А я вот ходи себе в мокрых ботинках! Все выходные!
Придется во вторник с работы клею принести и заклеить. 
Да бутылку взять побольше. В запас. 
А то вдруг чтонть еще расклеится.
А так и клей будет и покупать не надо!
Обсуждение
00:10(1)
Татьяна Лоза
зачем Вам клей, если у Вас пластилина завались. Да и ботинки покупать зачем? Слепил пару и пошёл))
00:28
Афанасий Сальери
У меня всё страшнее: клей, который я тырю с работы покупаю для работы я сам. 
22:01 08.07.2026(1)
Как известно, разбить стакан очень легко, а склеить - это фантастика. Разбивать социализм было легко, также очень весело. Кидаешь вниз 3 социалистических сорта колбасы и разлетаются они на 300 капиталистических сортов - дерьмо химическое по большей части, зато цветное и как на западе. То же с ботинками. С академиями. Со всем настоящим.

А почему так, для чего так? А это у автора надо спросить - он ведь сам активно так кидал все вниз, даже пособие написал для кидальцев.
22:04 08.07.2026(1)
Александр Красилов
Кидаешь вниз 3 социалистических сорта колбасы

Так её не было.
Колбасы-то.
В магазинах.
В 80-х...
Так что "превращать брюки в шорты" было не из чего.
22:09 08.07.2026(1)
80-е = начало развала, который начинается "нет зубной пасты", "нет мыла", "нет масла"...
Но даже в 80-е и раньше были кооперативные магазины, там колбаса всегда была, как и остальное, включая квартиры.
22:15 08.07.2026(1)
Александр Красилов
Голубушка, Вы знаете, сколько стоила эта колбаса?.. Ровно в пять раз дороже той самой "рублёвой", которую сейчас все с ностальгией вспоминают. 
Ну, на "поглядочку" можно было купить.

22:28 08.07.2026(1)
Голубчик, мои предки не на Луне жили. Если вам так нужно было мясное, то были разные варианты - от колбасных рейсов (транспорт стоил копейки), до пешком сходить в любое село-колхоз, или просто в рабочую столовую. Раз были евреи, то было и мясо, причем настоящее.
00:12
Афанасий Сальери
Когда колбаса, что стоила 2р.20 была уже по талонам её можно было купить в школьной столовой по 2р.80.
Когда кабинетный рояль "Вайнбах" стоил 4800, но для его покупки нужен был лимит на безнал, который был 4000, то его можно было купить, договорившись с директором о покупке "висящих" на магазине непродаваемых неликвидов всего за 10% от стоимости. 
00:07
Афанасий Сальери
Несуны они глобальны. Во времени и пространстве. 
При неважно каком строе. 
Но есть те, кому надо, а есть - сволочи!
Книга автора
По следам Пушкина 
 Автор: Виктор Владимирович Королев