Произведение «Кровавая ночь. Шаг в вечность»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Роман
Темы: мистикаромантикашкола16
Автор:
Читатели: 501 +1
Дата:
Предисловие:
Она- обычная 16-летняя девушка. У нее есть все, что нужно школьнице: любящие родные, верные друзья, а так же парень, который безумно нравиться. И казалось бы ей этого вполне достаточно. Но вся ее жизнь меняется, когда в соседский дом заселяется юноша, невероятно красивый, но в то же время загадочный.
Что же ждет ее в будущем, и какой секрет скрывает парень???

Кровавая ночь. Шаг в вечность

История 1.

На улице было пасмурно и сыро, поэтому трудно определить: утро или вечер сейчас. Я проснулась довольно рано и немножко удивилась, ведь обычно меня и танком не разбудишь, а тут и будильник не понадобился. Сегодня понедельник… если честно, я совершенно не люблю этот день, впрочем, как и все школьники  (думаю, вы понимаете, о чем я).  Быстро застелив кровать,  я направилась к  шкафу с одеждой, достав оттуда теплую тунику и темно-синие джинсы, ведь по погоде сразу было видно, что нужно одеться теплее. Но с обувью возникли проблемы, так как туфли на каблуке я не очень любила, а кроссовки совершенно не подходили под выбранные вещи. Но выбор пал на туфли лодочкой нежного кораллового цвета, которые мама привезла мне с Украины. По дороге на кухню я заскочила в ванную, что бы сделать легкий макияж, но как обычно проторчала там около тридцати минут. Как никогда, сегодня  в доме было тихо, и я смогла спокойно позавтракать. Мое внимание сразу же привлекла записка, висевшая на холодильнике. Она была как всегда  от мамы: « Лера, я уезжаю в Москву по делам, так что около двух недель мы не увидимся. Постарайся быть умницей и ничего не натворить, не забывай кормить Пифа. С любовью мама!»
Эта новость меня совсем не удивила, так как она часто ездила в другие города, а иногда и за границу, и я оставалась одна (мы жили только вдвоем, отец ушел от нас когда мне было 11). Редко мама оставляла со мной свою сестру, тетю Аню, но в этот раз она была в командировке на Аляске. Это даже к лучшему, ведь я уже давно не ребенок и в няньках не нуждаюсь, скоро мне исполнится 16.

Пиф как всегда громко мяукал и терся об мои ноги, таким образом, напоминая, что его еще не кормили. Он появился в нашей семье совершенно недавно, но уже уверенно чувствовал себя хозяином в доме. Я достала с холодильника баночку с куриным паштетом, который кот просто обожал, и масло для тостов. Посмотрев на часы, которые пробили восемь, я с невероятной скоростью выпила кофе и взялась смазывать тосты маслом, но меня прервал телефонный звонок. Это была Машка Иванова, моя лучшая подруга с которой мы дружили с седьмого класса.

-Приветик Леруська,- раздался в трубке звонкий голос Маши - я уже еду за тобой, ты там готова?
-Привет, конечно, уже жду тебя – с улыбкой произнесла я и накинула кожаную куртку.
-Вот и отлично, я подъезжаю – проторохтела подруга и отключилась.
Взяв ключи с тумбочки, я быстро выскочила из дома и стала закрывать входную дверь. Машка уже стояла на парковке и рассматривала себя в зеркале. Она была не высокого роста с солнечно белыми волосами до плеч, имела зеленовато-серые глаза и довольно неплохую фигуру. Положив ключ во внутрь сумки, я смело шагала к ней, а она только мило улыбалась и сжимала руль новенькой «KIA», это была ее первая машина. Когда я села в салон,  мы тронулись с места. К школе ехать было не долго, около 10 минут, по этому, мы не опаздывали и ехали медленно, включив музыку на всю громкость. Самое трудное было припарковаться, ведь почти все старшеклассники имели машины.

Найдя подходящее место, мы оставили авто, и не торопливым шагом подошли к небольшой компании, которая стояла у крыльца школы. Подруга сразу же подскочила к Тарасу и поцеловала его. Они встречались несколько недель, но Маша говорила, что это тот человек , который предназначен ей судьбой. Парень был немного выше ее с темно-каштановыми волосами и серыми как туман глазами, честно говоря иногда я его немного даже боялась. Помимо Тараса около школы стояли и другие: Алиса Смирнова-первая красавица школы. Она всегда слишком шикарно одевалась и наносила тонны макияжа на лицо, меня это жутко бесило, ведь она выглядела лет на 20. Единственное, чему я завидовала, так это ее волосам, она имела шикарные светло-каштановые локоны, которые всегда крутила; Сергей Марков-одноклассник и друг детства, зеленоглазый парень с спортивной фигурой и рыжими волосами; последним был Макс Савин, высокий блондин с голубыми как небо глазами. Он мне давно нравился, но признаться ему у меня никак не получалось. Когда мальчики докурили, мы быстро вошли внутрь и поспешили в классы. Я, Маша и Сергей пошли на историю, а остальные направились на географию.

Как всегда, после третьего урока, мы пошли в столовую перекусить. Пока Маша покупала обеды, я быстро осмотрела глазами залу, все столики были заняты, это меня немного расстроило. Но на третьем ряду у окна я увидела наших мальчиков. Сергей, посмотрев на меня улыбнулся и помахал, таким образом зовя к себе. Мы не торопливо подошли и сели к ним. Парни обсуждали поход в ночной клуб.
- Ну что, девченки, как вам идея сходить в клуб на выходных?- спросил Тарас и с улыбкой посмотрел на Машу. Она немного покраснела и застенчиво сказала:
- Мы только ЗА! Правда, Лер???- она повернулась ко мне покрасневшим лицом и будто умоляла глазами ответить Да.
- Я не против- тихо ответила я и бросила взгляд на Макса
- У меня там брат работает, так что со входом проблем не должно возникнуть- ответил он и ласково мне улыбнулся
- Вот и отлично –весело пропел Сергей – оторвемся по полной! Мы все посмеялись и поторопились на последние уроки.

Разное:
Реклама
Реклама