Произведение «Приключения Мишки во взрослом мире»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Без раздела
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 359 +1
Дата:

Приключения Мишки во взрослом мире

Введение
Здравствуйте, меня зовут Миша!
Мне 2 года. Я не умею говорить (а также писать и читать), но у меня есть сестра -  ба-а-а-а-а-альшая выдумщица - она-то и пишет этот рассказ. Её зовут Славка. Я живу в женском коллективе: мама Лена, бабушка Галя, Славка, сестра Гуля и тётя Инна.

Алло!
Однажды моя мама ушла проводить юбилей у какого-то очень известного и богатого дяденьки и оставила меня с сестрой. Мы играли, бесились, в-общем отрывались по полной. Вдруг Славка посмотрела на часы, улыбаясь, воскликнула:
- Мишутка, нам давно уже пора обедать!
И ушла готовить мне вкусный-превкусный супчик, а я тихонько подошёл к телевизору и включил любимый «Ералаш» (этому меня недавно научила Славка) и уселся на диван. Начинался мой любимый сюжет, как вдруг кто-то подо мной пропел: «Ё моё, мама звонит!». Я слез на пол и увидел мамин телефончик, с которым она никогда не расставалась, на его экране светилось лицо моей бабушки и надпись «Работа». Я нажал на зелёную кнопочку и сказал, как это делают взрослые:
- Алло!
- Мишенька, сынуля, ты? – послышался в трубке удивлённый голос моей мамы.
Внезапно всё прекратилось, потому что я уронил телефон, а в дверях стояла ошеломлённая Славка с тарелкой супа в руках.
- Да ты уже взрослый… – только и смогла вымолвить она.    
А что я такого сделал?
А я взрослый!
Сегодня 8 Марта! Я решил помочь своей исключительно женской семье, и… проспать всё застолье. Несколько дней назад бабушка говорила, что это наилучшим подарком для неё. Примерно за полчаса до застолья я начал зевать и прикладываться к подушкам, бабушка быстро поняла мои намёки и уложила спать. Около часа я действительно дремал, но когда проснулся, подумал: «Ну, всё, я им сделал подарок, пусть теперь они меня развлекают!». Я громко и отчётливо прокричал:
- МАМА, ИННА, БАБА, СЛАВА!!!
На мой вопль прибежала бабушка и начала сюсюкать.
- Ой, это кто у нас такой проснулся? Это кто тут у нас босой сидит? Скажи, на чьей подушечке ты спал? Ой, какие у нас пяточки! Малыш наш!
Ох, как я ненавижу, когда со мной обращаются как с ребёнком! Но что я могу ответить? На моё счастье в дверях показалась Славка.
- СЛАВА! – воскликнул я.
Бабушке пришлось меня отпустить к сестре. Я взобрался к Славке на плечи и тихонечко пришпорил её. Сеструха – единственная, кто на это не обижается! Мы вышли к столу, и тут же послышались крики:
- О, проснулся, малыш!
- Доброе утро, карапузик!
- Как дела, Михаил Романович?
Ну почему они считают меня карапузом?
- Пошли, я тебе мультики на ноуте включу, - прошептала Славка.
Ух, как я люблю мою сеструху! Она всегда понимает, когда мне нужно побыть наедине с компьютером (конечно же, Славка тоже сидит рядом, я же не знаю, как переключать мультики!)
Я пересмотрел в сотый раз «Тома и Джерри», которых люблю не меньше «Ералаша», как услышал голос моей мамы
- Ладно, пока! Я завтра приду!
Я тут же выбежал в коридор и обхватил маму.
- Мишутка, уйди! – сказала она и отдала меня на руки бабушке.
Как всегда! Мама каждые выходные оставляет меня у бабушки! Что ж, здесь даже веселее, особенно по утрам! Ровно в 9 часов утра я бужу Славку, а она устраивает мне «Утренние скачки». Это очень весело!!
Итак, мама ушла, а я остался. Когда мультики закончились, я пошёл на кухню. А вдруг там найдётся для меня занятие? Бабушка мыла посуду, а потом относила её в комнату. Ура! Подвернулся шанс показать себя взрослым! Я взял со стола чистую кружку и понёс её в сервант, потом другую, третью.
- Растёт малыш, - со вздохом проговорила бабушка наблюдая за моим подвигом.
- Уже вырос! – с улыбкой поправила её Славка.
Вот какой я молодец!


Новый Год!
Уря! Сегодня Новый Год! Мама как всегда занята, и я буду отмечать его у бабы! Вместе со Славкой я выучил песенку про маленькую ёлочку и про ёлочку, которая родилась в лесу. И вот сегодня я проснулся под песенку «Мать минут» («Пять минут» - Мишутка не просто расслышал названия. Прим. Славки). Баба тихонько подпевала, надеюсь, потому что боялась меня разбудить. Я громко, чётко и ясно взвизгнул.
- О, с Новым Годом, Мишань, - обняла меня бабуля. – Ты знаешь, какой сегодня день?
Наивная, конечно я знаю. Весь последний месяц об этом болтали по телевизору и кричали по радио.
- Дя-а-а-а! – в ответ взвизгнул я.
Так началось моё утро, но я хочу рассказать вам о ночи, когда меня впервые не заставили ложиться спать в 11 часов. Бабушка накрыла стол, где поставила салатик «Оливье».
- О, чаладик! Чаладик! – воскликнул я тут же.
Я важно уселся моё любимое высокое офисное кресло и потребовал кушать. Неужели баба не заметила, что я уже целый час не ел?! Бабушка засуетилась, положила мне пюрешки, салатика, налила сока. В это время по телеку показывали какого-то дядю, вроде его представили «Плезедет», а потом из телевизора раздались какие-то звуки, похожие на колокол, только быстрее.
- Ура! – закричала бабушка и тихонько ударила своим маленьким стаканчиком по моей кружке.
- Ул-л-ля-а-а-а-а! – повторил я.
- Вот и наступил Новый Год, - прочувственно произнесла баба.
Новый Год наступил. А я и не заметил…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама