Произведение «Красота- страшная сила ( И такое бывает!)»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Без раздела
Автор:
Читатели: 547 +2
Дата:

Красота- страшная сила ( И такое бывает!)

Стояли телые весенние деньки. Только они не радовали Татьяну Андреевну. Скоро - юбилей, пора уходить на пенсию. А она никак не выберет время сходить к стоматологу, да и навести красоту надо.
- Какая она пенсионерка!- говорили её сослуживцы, глядя на стройную,миловидную, жизнерадостную женщину.
 Татьяна же думала о том, что если успеть ко дню рождения удалить и вставить зубы, то будет, как молодушка. Хорошо, что село, где работает врач, рядом, всего-то три километра.
  И вот утром, принарядившись, обув туфли на высоком каблуке, Андреевна пошла к врачу. Пока добралась, пока попала на прием, пока удалили зубы, время подошло к обеду. Солнце припекало. Открыв зонтик, Татьяна легкой походкой"полетела"в обратный путь. Не дойдя до окраины, услышала визг тормозов и крик водителя:
- Подвезти?
  Женщина быстро села в машину. То ли зонтик забыла закрыть, то ли еще по какой причине, но мужчина не увидел её лица. Три километра быстро пронеслись, но автомобиль почему-то не въехал в село, а свернул с дороги в лесок.
  - Заметив это, Татьяна Андреевна прошепелявила:
  - Сынок, ты куда меня везешь?
  Водитель глянул на попутчицу и резко нажал на тормоза. От неожиданности женщина ударилась лбом о стекло. Поморщившись от боли, вдруг рассмеялась:
 - Ой, не лгут люди, когда говорят, что красота- это страшная сила.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама