Произведение «Тизо стой!!!»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Автор:
Оценка редколлегии: 6
Баллы: 27
Читатели: 622 +1
Дата:
Произведение «Тизо стой!!!» участник на конкурсе
14.09.2014
Произведение «Тизо стой!!!» участник на конкурсе
04.06.2014
Предисловие:
Рассказ о жизни маленького щенка.

Тизо стой!!!

Большие, тёмные тучи плыли над головой. Ясное майское утро с утра, к половине одиннадцатого сменилось облачным днём. Многие животные, населявшие  лес уже искали место для пережидания дождя. Но один маленький щенок и не думал прятаться, он громко и печально плакал. Заметив это пробегавший рядом барсук, сказал ему – «Почему ты здесь сидишь, ведь скоро будет дождь».
На что щенок, убрав слезу с лица маленькой коричневой с белым пятнышком лапой сказал – «Я от мамы отстал, когда мы от «отгоров» бежали. И её поймали и, наверное, съели».
- Да, наверное, это так - сказал старый барсук и опустил голову в сочувствии. Он  и сам потерял всю семью от «отгоров»
- Пойдём ко мне! Я тебя покормлю жуками. Ты переждешь дождь - сказал барсук, которому было очень одиноко, в большой норе одному.
- Я с радостью - сказал щенок и перестал плакать.
- Меня зовут дедушка Барсук, а тебя как щенок.
- Я Тизо.
И они стали жить вместе, дедушка Барсук стал учить Тизо всему что знал сам, и он был прилежным учеником. Они вместе ходили на карательные рейды против «отгоров». Убивали, конечно, не взрослых, а маленьких и разоряли их гнёзда с яйцами. Ведь они знали, что маленький враг станет большим. Со временем видя успехи Барсука и Тизо, к ним стало присоединяться и другие обитатели леса, которые страдали от них. Но и «отготы» сжигали лес и убивали животных своим лазерным оружием.
Одним ясным утром Тизо проснулся и понял, что стал большим и подбежал к дедушке Барсуку, но тот еле двигался и, увидев, его сказал:
- Тизо, стой. Прекрати эту войну. Поговори с этими ящерицами, и помирись с ними. Когда люди проиграли войну за Землю, ящерицы пришли в наш лес и говорили с нашими старейшинами. Но они были слишком ограничены и отгородились от них пактом о ненападении. Ящерицы, прилетевшие из далёких ночных огоньков на небе, хотели мира. Другие животные во всём мире живут в мире с ними. Я призываю тебя Тизо, стой!!! - и старый дедушка Барсук умер.
Тизо взяв его за лапу, сказал – Я сделаю, как ты сказал. Ты заменил мне родителей. В тебе была мудрость и честь. Я  Тизо клянусь, что помирюсь с «отготами». Ради тебя Барсук достойнейший из всех.

Послесловие:
Хочу услышать ваше мнение о том, стоит ли мне развить тему, затронутую в данном рассказе?

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     14:17 04.02.2015
1
Безусловно, стоит.
Оригинальничать не обязательно. Вполне можно писать в духе и стиле классич. фантастики. Даже наоборот, лучше поменьше фэнтези. Про всяких зверюшек любил писать, к примеру, Саймак. Тема актуальна и интересна!!!
Кстати, приглашаю в наш конкуррс фантастики. По мере написания ВЫ сможете обсудить продукт с участниками и жюри в email-конференции
     17:42 27.05.2014
1
Стоит. Развивайте. не задумываясь! Успехов Вам!
     12:05 27.05.2014
1
Стоит. Только попробуйте придумать что-то по-нетривиальнее.
Ну ... как-то уж очень стереотипно (в стандартных рамках жанра фэнтези) написано.
Соригинальничайте. Это придаст теме интересности.
     01:33 27.05.2014
1
Выглядит как предисловие к большой саге в стиле Фэнтэзи.
     15:13 15.05.2014
1
Рассказ и правда довольно интересный. Стилистика хромает конечно, но ее можно и подправить. В конце концов все мы учимся.
Удачи.
     22:38 14.05.2014
1
Разумеется, стоит. Видится большой роман на эту тему, а лучше - сериал))) Мне понравился рассказ. И надо немного поработать над языком, кое-где кое-что не совсем правильно, хотя, возможно, это опечатки.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама