Произведение «Записки ролевика. Устаю быть цивильной...»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Мемуары
Автор:
Баллы: 8
Читатели: 631 +1
Дата:
«Пятеро на московском Эгладоре»

Записки ролевика. Устаю быть цивильной...

     Всё-таки у меня в изрядной части - неформальная натура. Устаю быть цивильной, подчиняться жёстким правилам и жёсткому расписанию, устаю, когда в жизни присутствует только обязательное, когда нет ничего для души, для радости. Как воздух, мне нужно время для творчества, для душевного неформального общения, отдых.
    Заколебали телефонные звонки из вуза, оргвопросы в связи с предстоящей дипломной сессией, недосып и волнение.
    Взяла и... поехала на Эгладор (Нескучный сад) вместе со знакомым ролевым народом.
Надела эксклюзивный необычный прикид, плащ, и мы отправились.
    Втроём.
    Круглые от удивления глаза встречных сильно веселили.
    Восторженные вопли мелких детишек радовали.
    Недобрые вскрики особо нервных цивильных граждан заряжали упрямством на много лет вперёд. Иногда я люблю шокировать окружающих. Это проявляет их качества, как лакмусовая бумажка. Те, кто в основном доброжелательно относится к людям и миру, не были шокированы нашим видом, не высказывали и тем более не орали какие-нибудь беспочвенно разъярённые глупости. А иногда даже интересовались нашим увлечением.
  Подростки, однажды выкрикнувшие: "Смерть толчкам!", чувствуя себя под защитой родителей, вызвали только громкий смех нас троих, радостно шествующих в нарядных необычных одеждах. Какая смерть? Эльфы бессмертны, а люди читающие и думающие будут всегда. Играющие - также.
    На Эгладоре мы встретили знакомый народ, пообщались, пофехтовали, поиграли на флейте, потанцевали под варган, пофотографировались. И, радостные и довольные не зря прожитым днём, отправились домой. Кому-то завтра на работу, кому-то на учёбу... Можно снова успешно выносить цивильную регламентированную жизнь.
    До следующей радости.                        

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама