Произведение «Великолепный "Оборонсервис": Я попросил бы Вас нижайше...»
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: Публицистика
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 406 +1
Дата:

Великолепный "Оборонсервис": Я попросил бы Вас нижайше...

Цирковое представление под названием «Игры «Оборонсервиса» близится к своему закономерному финалу. Слоны и силачи выступили – пора выступать клоунам и акробатам (не намекаю и не конкретизирую!).  И вот что сообщается на информационном портале НЬЮСЛЭНД:

«Прокуратура попросила суд приговорить главную обвиняемую по делу «Оборонсервиса» Евгению Васильеву к восьми годам лишения свободы условно. На прениях сторон прокурор Юрий Хализов заявил, что вина подсудимой полностью доказана по всем эпизодам.
Вместе с Васильевой по делу проходят еще четверо фигурантов — Ирина Егорова, Лариса Егорина, Юрия Грехнева и Максим Закутайло. Для них прокуратура также попросила условное наказание. Кроме того, обвинение попросило суд удовлетворить гражданские иски к обвиняемым на сумму в один миллиард рублей… Евгения Васильева занимала должность глава департамента имущественных отношений Минобороны России. Следствие утверждает, что в результате мошеннических операций с недвижимостью министерства Васильева причинила ущерб государству в три миллиарда рублей ...» (конец цитаты)

В общем-то, ничего неожиданного. «Кто ж ЕЁ посадит? Она же ПАМЯТНИК!». И действительно, о РЕАЛЬНОЙ посадке речи никогда и не шло, поэтому утритесь, наивные, умойтесь, справедливые! Я о другом: о терминологии. Вы заметили - «Прокуратура ПОПРОСИЛА!». Не ПОТРЕБОВАЛА, не РЕКОМЕНДОВАЛА, не НАСТАИВАЕТ, а именно что ПРОСИТ! Господа прокурорские, а можно уточнить, как вы просите? В смысле, нижайше или от всей души? Самим-то не противно? Ведь даже, извиняюсь, ежу понятно, что ПРОСЯТ только тогда, когда чувствуют СИЛУ – и не свою,а  ЧУЖУЮ! Согласны?
Я не думаю, что те журналисты, которые писали вышеприведённую информацию, хотели этим «просЮ» прокуратуру унизить. Они лишь законстатировали ФАКТ: прокурорские действительно ПРОСИЛИ. Так что «всё правильно, всё сходится: ребёночек не наш». С чем всех  вас-нас-их-всех и поздравляю.  


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     23:20 23.04.2015 (1)
1
Интересно было бы представить хотя бы первый день этой певицы, поэтессы и кто-она-там-ещё в стенах исправительного заведения...
Я читала, что из её кабинета генералы выходили, держась за сердце.
     04:50 24.04.2015 (1)
1
Это вы, Ирина, на что намекаете? Что она им слишком крутой пистон вставляла или они не выдерживали её яростных ласк?
     12:50 24.04.2015
1
По-моему, она ловила кайф, унижая людей.
     09:28 24.04.2015 (1)
2
поэтому утритесь, наивные, умойтесь, справедливые!

Последую совету.
     11:23 24.04.2015
3
А я уже давно и прочно...
     10:40 24.04.2015 (1)
Кто ж их, ненажравшихся, но заплывших центнером целлюлита тронет?..  В схронах - компромат. Вспомните Ковалёва. Стандарт - условно; восемь лет. Поэтому, господа-товарищи, у кого есть такая золотая возможность, тем простейший совет (о котором эта публика прекрасно осведомлена!) - ОБВОРОВЫВАЙТЕ СОБСТВЕННЫЙ НАРОД ТОЛЬКО НА МИЛЛИАРДЫ !!! И не дай бог вам сп...ить мешок капусты; простой - заячьей... Будете тайгу прореживать до Второго Пришествия Мессии...  
     11:23 24.04.2015
2
Естественно, миллионы с миллиардами. Тогда все будут считать вас ЧЕЛОВЕКОМ!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама