Произведение «Вован-царевич - 2.»
Тип: Произведение
Раздел: Юмор
Тематика: Ироническая проза
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 399 +1
Дата:
Предисловие:

Вован-царевич - 2.



… - Церковь - это хорошо! Священников мы в Калифорнии готовим, они затем всю жизнь мечтают на пенсию туда уехать и поэтому паству свою к уважению и смирению призывают. Итак, я постановляю: для нашего народа в сфере образования нужны только простейшие арифметические действия и комиксы, обязательно комиксы, где главный герой я – Вован-царевич. Вдолбить им с самых ранних лет, что только благодаря мне они узнали настоящую демократию. Именно я покончил с тысячеглавой гидрой чиновничьего беспредела, навёл в стране порядок, дал народу землю, ввёл минимальные налоги и навсегда покончил с ядерной угрозой, присоединив наше королевство к самой могучей стране мира.

- Дорогой, ты не забыл обо мне?

- Да, и везде должна присутствовать моя дражайшая Марго в образе святой девы, слышащей небесные голоса. Они призвали её пожертвовать собой ради светлого будущего тупых туземцев, прозябающих в серости и пьянстве. Затем, что у нас с английским языком? Почему я не слышу на улицах нормальную английскую речь, чем занимается Министерство Просвещения? Только Голливуд спасёт нас! Никаких местных классиков - не было их никогда у нашего глупого народа. Широко распространять образ фермера Вани-дурака, которого всегда выручает из бесконечных глупых историй его умный и добрый сосед Уильям. За это бесконечно благодарный Ваня Смит всегда готов отдать соседу всё, что у него есть. Где у нас министр жандармерии? Что вы прячетесь за министра финансов? Доложите обстановку.

- Вот доклад, изволите видеть, последние аресты выявили так называемую группу по изучению родного языка.

- Да, как вы могли допустить подобную крамолу в Вован-сити? Плохо, очень плохо! Недобитые умники мутят народ, читая им запрещённых навсегда авторов. Откуда, скажите мне, появляются эти листовки на стенах домов? Читайте, что они пишут: «У лукоморья дуб зелёный…». Мочить всех в туалете, выявить читателей и тоже замочить! Помните, мы должны за поколение, максимум за два, уничтожить само понятие о родной Культуре…


Заседание правительства велось на английском языке, перевод сделан членами тайного общества по изучению родного языка.







Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:46 12.09.2015 (1)
     14:06 12.09.2015
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама