Произведение «Ведьма Энни. Часть 1. Глава 1.»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Повесть
Темы: aiveforeverЭнниpichismo
Автор:
Читатели: 453 +1
Дата:
Предисловие:
Исправление опечаток приветствуется! ;-)

Ведьма Энни. Часть 1. Глава 1.

Три девушки и парень шли по одной из улиц Лайертона٭. Одна из них была ведьмой – Энни. Среднего роста с длинными вьющимися чёрными волосами и зелёными глазами, в ушах маленькие серёжки в виде летучих мышей: мыши периодически просыпались и то одна, то другая слетали с места. Уши были заткнуты наушниками от плеера, что, впрочем, не мешало ей разговаривать с друзьями. Хотя, музыка, льющаяся из наушников, была слышна в радиусе пяти метров, и при этом совсем не являлась тем, что привыкло слушать большинство, то есть - попсой. Даже в Европу проникла эта всепоглощающая антикультура. Это был Watain. Одета она была в чёрную кожаную куртку, на спине красовалось белое пятно – привидение Джонни, периодически соскальзывавшее с куртки Энн; в чёрных джинсах с бахромой по низу и в такого же цвета ботинках на высоком каблуке. На руках были цепи-браслеты и кольца с черепами, причём последние щёлкали зубами и подмигивали друг другу. На её левом плече сидел ворон.
Её друзья – Фрида, Майкл и Долли были в подобных костюмах, за исключением того, что серёжки Фриды и Долли были вполне обычными, да и черепа на кольцах не щёлкали зубами. Майкл, владелец туристической фирмы, носил маленькую бородку и прямые каштановые волосы до плеч, у Долли наоборот была очень короткая стрижка, эдакий рыжий "ёжик". Она работала в аптеке. И помимо прочего у Майкла с Долли была собственная студия записи «D&I Records», где выходили работы местных команд. У Фриды, в отличие от остальных, был взрыв на макаронной фабрике – множество зелёных косичек, из которых была сооружена то ли Вавилонская, то ли Эйфелева башня.
- Ты бы ещё налысо подстриглась! - воскликнула Энн.
- А что, хорошая идея! Только я сначала с зелёными волосами похожу, а потом под нолик подстригусь.
- Правильно, Фрида! Пугай людей, пугай!
- А ты вообще замолчи, глупое привидение! Если кто и пугает людей, то это ты! - вспылила девушка.
- Глупое привидение, между прочим, достало билеты на концерт твоей любимой группы, - обиделся Джонни.
- Johnny Death!!! - хором воскликнули друзья.
- А кое-кто обещал меня с ними познакомить, а ещё кое-кто… - Фрида не договорила.
- Ладно, Чёрт с тобой! Познакомлю сегодня и с Мими, и с Бенуа, - сказала Энни, - Джонни, во сколько  начало?
- В девять вечера.
- Тогда сейчас по домам и встречаемся в клубе, - сказал Майкл.
- О, да! Наш господин! Повинуемся наш господин, - хором ответили девчонки.
Johnny Death – дует брата и сестры Ларса и Тори Бенуа. Тори 18 лет, одна из подруг Энни, а Ларс – приятель Майкла. Назвались в честь Леннона, но так как тот давно умер, то получилось Johnny Death. Ларс был старше своей сестры на пять лет. Высокий голубоглазый блондин разбил не одно сердце, теперь была на очереди и Фрида. Внешность Тори была не броской, своеобразная серая мышка с мощным меццо-сопрано.
Эмили, больше известная, как Крошка Мими, 20-летняя панкушка – пухленькая и не очень высокого роста, с ирокезом и обилием пирсинга: брови, уши. Она с 15 лет была на местной рок-сцене, начинала с Johnny Death, через два года перешла к «Бродягам» и после гибели Чака, Криса и Джейн в авиакатастрофе, выпустила свой первый сольный альбом и уже второй год выступала одна. После концерта Энн протиснулась в гримёрку и привела с собой Фриду.
- Ой, Энни! Привет, - Тори обняла подругу.
- Ты, никак, на нашем концерте была! А кто это с тобой? - спросил Ларс.
- Фрида Фэйде, знакомьтесь…
Несколько дней спустя, Энни летала по городу в поисках Фриды и расспрашивала всех, кто под руку попадался.
- Майкл, Долли. Вы Фэйде не видели?
- А что случилось?
- Она исчезла, испарилась! Прошло три дня, когда я её видела в последний раз. Мы договорились встретиться вчера в клубе, а она не пришла…
- Может наш красавчик Ларсик разбил ей сердце и она дома раны зализывает? - предположила Долли.
- В том-то и дело, что её дома нет.
- Да, ладно, куда она денется?! Найдётся, - отмахнулся Майкл, - а вот и Энтони. Может, он её видел.
Энтони, парень Энни, местный байкер.
- Тони, ты мою сумасшедшую подружку не видел?
- Нет, солнце моё.
- Энни, скоро твоё 16-летие, ты его отмечать-то собираешься? - спросил Майкл.
- А как же! Но на этот счёт у меня другие планы, - сказала Энни и скорчила хитрую рожицу, - Тони, пошли домой. Ребята, если увидите эту Зелёную, шлите её ко мне. И вообще, что это такое?! Это я исчезать могу, а она вообще не имеет права, - засмеялась ведьма.
Энтони обнял подругу и они исчезли…
- А как мы будем называться?
- Не знаю, придумай что-нибудь.
- У меня последнее время в голове только одна фраза крутится. Даже и не знаю, откуда она взялась, - сказала Энни.
Ребята стояли посередине площадки, уставленной "японцами" и харлеями. Кто-то что-то чинил, кто-то распивал пиво, из небытия играл Watain. Это был самый первый ведьмин проект – начинающий байк-клуб.
- Ну, какая фраза? Говори же! - воскликнул Тони.
- Кровь и розы.
- Это название обрыва неподалёку от  Сэн-Луизы, - сказал Тони.
- Да?..
- А что, вполне нормальное. Но я надеюсь, ты никому о нас не говорила?
- Конечно, нет! Даже эта Зелёноволосая не знает, но мы должны где-то обитать. Я не могу сделать всех вас невидимыми, а Лайертон - очень маленький город. Спрятаться негде!
- Но Линбургское графство большое, что-нибудь придумаем! К тому же у Эндрю есть вилла загородом, можно, там и разместиться, - предположил Тони, - кстати, где ты собираешься отмечать своё 16-летие?
- Тони, я решила слетать в Линбург, там такая группа "Средневековые Мертвецы", ну и… - ведьма замолчала.
- Всё с тобой ясно, ведьма Энни! Поезжай, но потом возвращайся в семью, мы будем тебя ждать!
- О! Длинноволосый брюнет решил со мной попрощаться! Что ж, придётся мне прокатиться с Арчи или Энди, - и Энни хитро сощурилась.
- Ну, нет! Мы поедем всей компанией, но только вечером, о`к? - Энтони притянул ведьму к себе.
- Договорились! Но учти, я буду вести двойную жизнь. О вас, кроме меня, никто знать не будет!
- Как же! Только ты! А я, что не существую, да? - обиженный Джонни вылез из длинной шевелюры Энтони.
- А, Джонни! Не хорошо подслушивать чужие разговоры! Значит, о моём клубе будут знать двое: я и моё привидение! - торжественно объявила ведьма.
- Зато мы будем знать все-все-все подробности жизни нашей маленькой предводительницы, - воскликнул Тони.
- Ну, допустим, не только я ваша предводительница, - улыбнулась Энни, - есть ещё и Мелисса, подружка Эндрю. Уж покушать-то она вам сможет сготовить, да и вообще присматривать за вами будет!
- Но ты всё равно главная, Энн! - подхватил Эндрю.
…Энни уехала в Линбург со своим любимым привидением и вороном Чарли.
Послесловие:
* Маленький тихий Лайертон почти не отличается от многих других провинциальных городов мира. Разве только тем, что он находится в стране под названием Европа, а страна эта является Полузримой Прострацией. Ну, для обычных людей, населяющих Америки, Азии, Африки она Полузримая, а для жителей Европы она вполне Зримая. Ещё какая зримая! Сама по себе Прострация – это ничто иное, как параллель. А вот Америки, Азии, Африки – Реалии. Европа же всего лишь маленькая независимая страна, расположенная на территории трёх русских областей (Московской, Тверской и Ярославской), в основном на нежилой или частично жилой, то есть на территории небольших деревушек. Европа носит название «Полузримая Прострация» только потому, что от глаз обычных людей скрыта очень сильной магией. А вот те самые маленькие деревушки, напрочь лишены какой бы то ни было магии, и поэтому вполне доступны зрению обычных людей. Жители Европы спокойно могут пересекать границу безо всякого вреда для себя и окружающих. И вообще эти самые жители ничем не отличаются от всех остальных людей. Вот и выходит, что Европа – это государство в государстве.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама