Произведение «Изобличение Тамбовских прокуроров Торговченкова В.И., Пчелинцева А.В. в коррупции и в сокрытии преступлений против правосудия» (страница 1 из 4)
Тип: Произведение
Раздел: Юмор
Тематика: Ироническая проза
Автор:
Читатели: 971 +1
Дата:
Предисловие:
Эй, полицаи! Громче мат,
коль не боитесь прокурора.
Он друг ваш и, быть может, скоро,
приветствуя корыстный блат,
всем людям даст террора яд.

А должностью своей он горд –
не тронет же гроза разгонов
за разрушения законов…
Коль потревожишь сей комфорт,
окажешься – последний сорт.

Побеспокой его чуть-чуть –
шпану научит лгать жестоко
во имя старого порока…
Перевернётся дела суть –
закроется Закону путь.

Вам не перед кем отвечать,
в прокуратуре это зная,
и в правосудие играя,
заставят жалобу молчать, –
на них работает печать.

А вы, почувствовав уют,
свершите преступленье снова,
о нём не скажут даже слова –
в полиции кого-то бьют
И честь бандитам отдают!

Отписками ликует ложь
и превращает в пропасть раны,
вы рады, воры-шарлатаны?
Продажно всё, как ни итожь,
а люди рассуждают: “Что ж…”

Изобличение Тамбовских прокуроров Торговченкова В.И., Пчелинцева А.В. в коррупции и в сокрытии преступлений против правосудия

Лишь мафия рекомендует всегда пройдох в прокуроры и в судьи, – беда!

Не голосуйте за партии и кандидатов в депутаты Госдумы РФ, если они даже не обещают восстановить выборы судей и общественный контроль над лицами с особым правовым статусом!

(Лирическое вступление)

К 23 ФЕВРАЛЯ. Хоть и праздник не от Бога, но святой, по сути, он

Чтобы было жить охота,
пред чужими не юля,
славим мы день  патриота –
Двадцать третье февраля!

Не в армейской лишь он форме,
множество тому причин,
но душа России в норме,
если честь есть у мужчин.

Хоть и праздник не от Бога,
но святой, по сути, он.
В нём мучений разных много,
в нём и радости вагон.

Он хотел бы, как мессия,
чтобы жили мужики,
чтоб светла была Россия
тёмной воле вопреки.

Но Олимпа гимн зачем-то
фауной всех обозвал,
ведь наличие презента
бюрократам – идеал!

Не испортил гимн парада,
смыслом будучи убог.
Пусть гласит Олимпиада
торжествующий итог!

Лишь суды Россию губят
как здоровье – аскарид;
и грызут поэтов грубо
извне, край наш – изнутри

искажением суд-актов,
вор в законе – их творец.
То преступники де-факто,
изуверы де-юре.

К плану Даллеса приложен
судей криминальный стиль
бесконтрольный,– нож средь ножен…
Ты мужчина? Пересиль!

http://www.youtube.com/watch?v=pXI7KL-htYc  (в исполнении автора).

(Первые четыре строфы я сочинил в 1988 году, а последующие пять – 23.02.2014 года, в день окончания зимней Олимпиады в Сочи). http://contrsud.mybb.ru/viewtopic.php?id=72 – Два года позора России с её Олимпийским гимном от ДИСКРИМИНАЦИИ поэта в разделе тестовой категории "Дискриминация кругом, и жизнь моя как будто вьюга" о нарушении Конституции России различными властями.


Прокуроры прекратили со мной переписку потому, что на мои изобличительные доводы о связи их с  мошенниками они не в силах возразить.

Если затрагиваю в жалобах прокуроров, то мои жалобы на них направляются им же, которые напоминают о прекращении переписки с ними или отвечают не по существу, как и все, притворяясь, что не понимают сути дела. Генеральная прокуратура пишет, что рассматривает жалобы лишь при условии, что если на такую же жалобу ответит прокурор Тамбовской области Торговченков В.И. Однажды мне удалось добиться от него ответа, но ничего не изменилось. Генеральная прокуратура РФ  не рассмотрела жалобу даже тогда, когда я опроверг непроверенные повторения его предположений, а мои доводы, основанные на фактах и на документах, остались не опровергнутыми, их проигнорировали. По этой причине я вынужден повторять жалобы… Ответы не по существу и иных властных структур, которым, по-видимому, невыгодно менять законы в пользу народа согласно статье 3 Конституции России, провоцируют меня обратить Ваше внимание и на них.  

Кто должен контролировать деятельность прокуроров и следователей СК РФ? Или они тоже, как и судьи, независимы от законов?

Генеральному прокурору Чайка Ю.Н.
Заявитель: Лаврентьев Николай Петрович,
Субъект жалобы: прокурор Тамбовской области Торговченков В.И.,
ул. Лермонтовская, 1, г. Тамбов, Россия, 392002.

Повторная (15-ая) жалоба  (в сокращении) на бездействие и на фальсификацию фактов прокурором Тамбовской области Торговченковым В.И. в его постановлении  № 15-385-2007 от 10.02.2015 года (прилагается). Опровергаемые  цитаты из его ответа изложены курсивом.
1. Вопрос о статье 327 УК РФ по отношению к Дикареву И.А., которую прокуроры игнорируют.
2. О дискриминации в творчестве.
3. О коррупционном деле по бензопиле.

Поводом для настоящего обращения послужили непроверенные повторения областными прокурорами постановления прокурора Ленинского района г. Тамбова А.В. Пчелинцева от 27.02.2014 г. об отказе признать автора договоров Дикарева И.А. с Дикаревым И.А. (самим с собой) с подделкой им подписей иных лиц, подлежащим наказанию. Прокурор голословно и необоснованно применил приём фальсификации документов, отказав в возбуждения уголовного дела в порядке статьи 327 УК РФ.

Данное безответное обращение было направлено Вам электронной почтой за № ID 641492 01.03.2015 г. Нельзя же считать ответом сообщение, что жалоба на главного прокурора Тамбовской области направлена в Тамбовскую областную прокуратуру, откуда мне постоянно и не по существу уже более пяти лет его подданные по любому поводу, не читая жалобы, отвечают, что переписка со мной прекращена.

Генеральная прокуратура направляет жалобы в областную прокуратуру, нарушив при этом п. 5 ст. 10 закона о прокуратуре, п. 6 ст. 8 закона о порядке рассмотрения обращений граждан РФ, п. 3.7 ст. 3 инструкции № 200 от 17.12.2007. Что делать дальше, куда обращаться? Как прокурор даст мне ответ на жалобу, в которой обжалуется его же решение? http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=476350 Прокуроры, как и судьи, в бесконтрольности ДОБЫВАЮТ личные ДЕНЬГИ ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ всего, злоупотребляя правом и доверием государства Россия 59 Кб Письмо, Детектив, Критика, Поэзия, Публицистика 2015-03-14 22:54:05

ОБСУЖДЕНИЕ ОТВЕТА Торговченкова В.И. № 15-385-2007 от 10.02.2015 года, в основном, о главной причине отказа: «охват 2-х статей за обман более ста человек на сумму 27 миллионов 390 тысяч 935 рублей без возврата им, выраженных применённой статьёй 201.1 УК РФ и не применённой статьи 327 УК РФ. (Друзья Дикарев отдал ещё более 14 000 000 рублей). Наказание за это, оказывается, равняется по факту условному сроку, который уже прошёл. Несомненно, прокурор Торговченков В.И. сам ничего не проверял и мои жалобы не читал, ибо он не опроверг ни одного моего довода в жалобах, которые я вкратце вынужден здесь повторить. Также он не истребовал ни приговор от 05.12.2012 г., ни апелляционное Определение от 29.01.2013 года, но сослался на приговор, необоснованно утверждая, что более тяжёлая статья охвачена лёгкой статьёй УК РФ. Это домысел, в приговоре намёка на это нет (Прокурор Пчелинцев не включил подделку документов в обвинительное заключение, подробнее далее).

Торговченков В.И.: «Вам обоснованно разъяснялось о надлежащей квалификации действий Дикарева И.А.  по ч. 1 ст. 201 УК РФ, а также о том, что прокурор не вмешивался в деятельность следственного органа путём дачи указаний об изменении объёма обвинения сост. 159 на ст. 201 УК РФ».

Никто никогда не разъяснял приведённые понятия не только обоснованно, а вообще никак. Голословные утверждения за счёт злоупотребления правом без опровержений моих доводов нельзя считать разъяснениями. Это из-за коррупции... Почему мошенничество директора КПКГ «Лига-Траст» с нашими деньгами прокурор Торговченков В.И. посчитал злоупотреблением по отношению к кооперативу, как и его подчинённые прокурор Пчелинцев А.В.? На многочисленные ходатайства в суде о разъяснении этого помощники прокурора были против потерпевших. Судья Капустина И.Н. подчинялась прокуратуре. Ответа нет до сих пор. Контроль со стороны столичного руководства над прокурорами и полицейскими должен быть с начала подачи заявления о преступлении. Наши права проигнорированы на 100 % потому, что желаемое было выдано «правоохранительными» органами за действительное.

Предварительно следствие вело ОМ 1 г. Тамбова. Было возбуждено дело сначала по статье 159 УК РФ. Дело должно было рассматриваться в пределах ч. 4. ст. 159 УК РФ: мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере.  Затем прокурор Ленинского района г. Тамбова предложил заменить её статьёй 201.1 УК РФ (злоупотребление). Дознаватель Блохин отказался, его отстранили, а дознаватель Грачёв вместо него был вынужден нарушить УПК РФ. Он перевёл дело на статью 201.1 УК РФ без всяких объяснений и легальных причин. Перестарался, ведь обмануты были  физические лица, их и кооператив постигли тяжкие последствия, что соответствует части 2 ст. 201 УК РФ.

На мой вопрос к нему в личной беседе: «Должно быть, прокурор Пчелинцев заставил Вас снизить меру ответственности Дикареву, судя по его отпискам в защиту Дикарева»? Грачёв не сказал: «Нет», а промолчал, боясь повторить судьбу предшественника Блохина. Отсюда единственно правильный вывод: вмешательство прокурора не отвергнуто, а дальнейшим его поведением – подтверждено. Что касается статьи 327 УК РФ, прокурор Пчелинцев А.В., убедившись во всеобщей лояльности к «оборотням» своё вмешательство в защиту преступника уже не маскирует.

Дискредитировал М.И. Калинин
надежду, что в России мафий нет.
Пчелинцев с мафиози заедино,
потворствуя развитью всяких бед

среди людей, кто правду защищает…


Торговченков В.И.: «Юридическая оценка факту подложности заключённых Дикаревым И.А. договоров займа и дополнительных соглашений к ним, в связи с чем, Вами ставится вопрос о привлечении данного лица к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ, дана в приговоре».

Чтобы опровергнуть эту ложь, я к своему заявлению 21.11.2013 г. в ОМ-1 полиции, и прилагал копии оригиналов приговора Ленинского суда от 05.12.2013 года и Определение Тамбовского областного суда от 29.01.2013 года. В обоих документах не было ни слова о том, что Дикарев И.А. наказан по статье 327 или что это его преступление по подделке подписей охватывается ч. 1 ст. 201 УК РФ. Ни ст. 327 УК РФ, ни ст. 292 УК РФ, никакая иная статья ответственности за подделку подписей или за подлог не упоминается в судебных документах.

Я просил при опровержении данного факта указать, на каких страницах судебных документов сказано об охвате или упоминается ст. 327 УК РФ. Никто, как и прокурор Торговченков В.И. не указал страницы, где бы был таким способом нарушен УПК РФ. Нет такого не только в приговоре, но и в апелляционном Определении, и не могло быть из-за отсутствия ст. 327 УК РФ или ст. 292 УК РФ в обвинительном заключении избалованного прокурора Пчелинцева А.В.

Торговченков В.И.: «Указанные противоправные действия  охватываются   составом преступления, предусмотренного ст. 201 УК РФ, и дополнительной квалификации действиям Дикарева И.А. по ст. 327 УК РФ не требуется. Кроме того, доводы о подделке договоров займа также исследовались в рамках до следственной проверки, проведённой ОД ОП № 1 УМВД России по г. Тамбову. Учитывая вышеизложенные основания, по результатам проверки 23.01.2014 г. вынесено законное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела».

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела крайне не только незаконное, но и циничное. Ничего не исследовалось, ибо нет хода рассуждений по «исследованию». Повторяю: прокурор Пчелинцев сам не включил в обвинительное заключение данное преступление в порядке статьи 327 УК РФ или 292 УК РФ, а суд сам не имеет право дополнять, а также выходить за рамки обвинительного заключения. Поэтому главным виновником невозвращения нам наших денег является прокурор А.В. Пчелинцев. В приговоре от 05.12.012 г. и в апелляционном Определении уголовного судопроизводства от 29.01.2013 г. по отношению к осуждённому И.А. Дикареву сказано, что осуждён он за злоупотребление полномочиями должностных лиц, согласно обвинительному заключению прокурора Ленинского района.

Однако мы полагаем, что он должен быть осуждён и за подделку документов при краже денег (27 миллионов  390 тысяч 935 рублей) при помощи методов составления неправомерных договоров.

Неправомерность действий Тамбовских прокуроров – защитников мошенника  и начальника отдела управления  по обеспечению участия прокуроров в кассационной и надзорной


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама