Произведение «Как-то вечером на остановке.(из сборника ЛУ.)»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Без раздела
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 611 +1
Дата:
Предисловие:
С некоторых пор в моей голове появился наглый советчик всех моих действий.Я не знаю прав он или нет, но иногда я с ним спорю,иногда к нему прислушиваюсь...Это трудно обьяснить...как бы там ни было с ним гораздо интересней.
Назвала я его Лу.название
название

Как-то вечером на остановке.(из сборника ЛУ.)

Опять не успеваю поесть.Бегом, бегом,запихивая еду в рот и одновременно застёгивая сапоги.В животе придательски ойкнуло.Время?
Чёрт!Так ладно, закину еду в термо-миску и поем в метро. В мыслях всплыла картинка.Сижу я маленькая в уголочке,забилась и ем еду из мисочки.Хах,  убогая....Это не вариант, ладно что нибудь придумаю. Так вроде всё, готова,на выход шагом марш! Ой,нет ,а где ключи? Вечно я зайду и не помню где они!?!Ах всё нашла...Слава богу.


Уже на остановке.Ухмыляюсь.Ну и как же я за пол часа доберусь на другой конец города? Да где же этот автобус!(И как всегда туда куда мне надо маршрутки не ходят).Пока я ждала автобус,мой взор пал на те объекты которые обычно в спешке не замечаешь.На остановочной лавке сидел человек без определённого места жительства.Бомж. Его действия вызвали у меня неподдельный интерес переходящий в жалость.Ободранная ,серая одежда,грязное лицо,за бородой и неухоженности
не понятен возраст,но скорее всего 60-70 лет. Совершенно одекватный на вид. Он держит в руках пластиковую бутылку(вынутую только что из помойки) и отчаяно трясёт её. Я поёжилась на улице  минус 20, вода естественно замёрзшая,  кстати зелёная почему-то. Газировка цветная. Бомж тряс её и пытался растопить хоть каплю жидкости, дабы залить себе в рот.А автобуса всё нет. Дед отбросил бутылку и безнадёжным  взглядом упёрся в дорогу. Мужичок подошёл к остановке и небрежно бросил сигарету в урну.Дед медлить не стал.Ловкими движениями выудил бычок назад.Втянул пару раз и бросил в помойку. Лу:
-"Стоишь тут такая вся расфуфыренная а человеку вон,есть и одевать нечего.Чего стоишь сделай чё нибудь!?!"
-"Не хочу! Мне нет до него дела просто жалко...очень жалко...."
-"Так не стой помоги!"
-"Чем ?"
-"А еда?"
-"Точно! Термо-миска! Нет я кушать хочу..."
- "А он не хочет,ты то ещё купишь себе и холодильник у тебя есть и...."
-"Всё хватит, заткнись!"
Я резко подошла к деду вынула из пакета миску и хмуро спросила:
-"Есть будете?"
-"Что там?"
-"Гречка с креветками и салат из водорослей,в общем есть можно..."
-"Спасибо."
Я прошла мимо и вернулась на место. Злюсь. Почему? Сама не знаю.Краем глаза заметила как дед начал удаляться.Кто-то всунул ему пачку сигарет.Хм.Не одна я такая.......

А вот и автобус.Села.Лу молчит. И я молчу.
А что тут думать?


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама