Произведение «Ангел Снов Твоих»
Тип: Произведение
Раздел: Для детей
Тематика: Миниатюры
Автор:
Баллы: 9
Читатели: 1076 +1
Дата:

Ангел Снов Твоих

Только с пришествием ночи, когда ты, подобно канатоходцу, балансируешь над бездной, между явью и сном,
когда звёздные шёпоты ещё только касаются слуха твоего, звуча неразборчиво, едва-едва,
когда все будничные мысли оседают где-то глубоко внутри тебя, словно на дне колодца, я достигаю пределов Земли, чтобы встретить тебя на границе миров.  
И каждый раз, оказываясь  лицом к лицу с тобой, я слышу один и тот же вопрос:
"Кто ты, и зачем пришел ко мне?".
И глядя в твои удивленные глаза, я неизменно отвечаю:
"Я Ангел Снов Твоих, и ты давным-давно меня знаешь, но каждую ночь забываешь об этом"...
И ты доверчиво протягиваешь руки навстречу мне, но ощущаешь только призрачную лунную ткань, ускользающую из-под пальцев, куда-то в пустоту. И на лице твоём отражаются недоумение и досада.
"Почему я не могу прикоснуться к тебе, и ощутить биение твоего сердца?" ~ читаю я в глазах твоих.
"У меня нет сердца, в твоём понимании этого слова. Мы дети разных миров, противоположных друг-другу, по своему устройству. И соприкасаться они могут только здесь, на границе измерения снов", ~ отвечаю я.
"Ты моя гостья, а я твой проводник в этом пространстве".  
И наш диалог глазами продолжается... Ты показываешь мне свою реальность, в которой так много для меня непонятного, рассказываешь о своей жизни, и о сокровенных, ещё не сбывшихся своих желаниях. И слушая тебя, я листаю твою судьбу, словно страницы книги, зная наперед, чем она закончится...  
"Нет, нет, это всего лишь черновик", ~ смеёшься ты, подслушав мои мысли. И выждав паузу, спрашиваешь:
"Быть может, я ещё даже и не начинала жить по-настоящему. И всё что происходит со мной сейчас, лишь пролог к чему-то, и не более... Как ты думаешь?".
Я только молча улыбаюсь в ответ, потому что не знаю что тебе ответить на это.  
Я знаю только одно: сегодня я покажу тебе, где продолжается река забвения, теряющая свой след в вашем мире. Вы называете её Летой, и ошибочно полагаете, будто она течёт в никуда. Это не так. У всего на свете есть своё начало и продолжение, но открывается оно лишь терпеливым, и умеющим ждать.
И в эту ночь наступил твой черёд впитать в себя животворную силу этой реки, воды которой впадают в Океан Праматери. Все земные и небесные реки проистекают из Него, и в Него же и возвращаются. Но об этом ты узнаешь несколько позже, когда без тени страха коснешься глазами зеркальной водной глади,   и увидев в ней своё отражение, вспомнишь настоящее имя своё, и тебе откроется мир, в котором, много жизней тому вперед, мы, возможно, будем вместе. И мне очень хочется верить, что после совершения этого таинства, ты перестанешь наконец спрашивать меня каждую ночь:    
"Кто ты?"...
А пока я просто любуюсь тобой, и вспоминаю рассказы ангелов яви, о том, как ты целыми днями бродишь по городу одна, всматриваясь в лица встречных прохожих, не понимая, зачем. Ты пытаешься разглядеть меня в них, сама о том не подозревая.
Не ищи Ангела Снов Твоих в земной реальности.
Меня там нет.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     15:01 27.03.2011
Спасибо мое теплое, Игорь....нет слов...
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама