Произведение «10»
Тип: Произведение
Раздел: Юмор
Тематика: Ироническая проза
Сборник: РОК-БАНДА
Автор:
Читатели: 424 +1
Дата:
Предисловие:
 

 

 

В предыдущей главе "9", Толя познакомился в подвале с дядей Вовой, а потом он отправился гулять по микрорайону, со старшим братом и его друзьями.

10

    Домой младший брат вернулся в прекрасном настроении: он побывал в гостях у «плохих» парней, которые оказались не такие уж и плохие. Насмеялся с «взрослых» шуток и почувствовал себя крутым, когда в их компании шёл по незнакомым улицам микрорайона. Немного огорчало то, что все они были намного старше Толика, поэтому тусоваться с ними постоянно не было возможности.
    Вечером, как обычно, бабушка выпустила Толю погулять на часик… Он знал, что старший брат теперь живёт в квартире самостоятельно, и знал где она, но идти в микрорайон одному было страшно, поэтому он отправился туда, где собирались его друзья детства. Старший брат это место презрительно называл «песочница».
    Толик дружил с тремя мальчиками со своей улицы: Ромой Матюхом, тем самым «тормозом» - одноклассником, Серёгой и Вовой Фучком. Возле дома последнего они и собирались. Но если первых двух Бузько ещё немного уважал, то Фучка, мягко говоря, не любил. Семья Фучков была одна из самых богатых в посёлке, не известно точно чему родители учили Вову, но рос он хвастливым, заносчивым и гнусным подлецом. Всё время изображал из себя пупа Земли… Старший брат эту семью просто ненавидел, Толик ещё не дошёл до такой крайности, но если бы не Рома с Серёгой, он за обществом Вовы не скучал.
    Как всегда Толя нашёл своих друзей детства возле дома Фучков, это и была «песочница». На лавке, возле красивого двухэтажного дома, сидели Серёга и Рома, Вова стоял в открытых кованных воротах, а Толя приехал на велосипеде. Заканчивалось «бабье» лето, поэтому Бузько хотел ещё немного покататься перед долгой зимой. Фучок как обычно умничал и выделывался перед друзьями, но Толя надеялся уговорить друзей тоже покататься. Сегодня днём его «признали» старшие крутые пацаны, поэтому Толик и сам почувствовал, что теперь он другой. Он бесцеремонно перебил Фучка, сказав:
     - Пацаны, погнали прокатимся?
    Серёга спросил:
     - Куда?
     - Да просто погоняем по улицам, пошугаем пешеходов.
     - Та поехали, - согласился Серёга.
    Он сбегал домой за велосипедом и через пять минут уже двое стояли с «железными» конями. Но Вова сказал:
     - Не поеду. На моём велике надо качать колесо.
     - Так давай накачаем, - ответил Серёга, не понимая в чём причина.
    Фучок сказал:
     - Сам накачаю, без твоих кривых рук.
    Ворота были открыты, поэтому друзья могли видеть весь процесс. Вова выкатил свой новый велосипед, достал автомобильный компрессор для шин, долго его подключал, и наконец, через двадцать минут, колесо велосипеда было накачано. Двадцать минут Бузько ждал, в то время как он сам накачал колёса своего велосипеда ручным автомобильным насосом, за пару минут. Толя надеялся, что они всё-таки поедут кататься… Но когда все уже были готовы ехать, Фучок упёрся как баран, и наотрез отказался просто кататься. Тогда Толик предложил другую идею:
     - Поехали на школу: там по вечерам, возле спортивной площадки, наши девки собираются. Потусуемся с ними.
    Бузько имел в виду своих одноклассниц, среди которых была самая красивая и сексуальная Оксана Хорунжая. Серёга сразу согласился, Роме «тормозу» было всё равно – куда все туда и он. А Вова опять упёрся:
     - Вам что, в школе они ещё не надоели?
     - В школе – то фигня: времени нет нормально поболтать, а на улице, это другое, - возразил Серёга.
     - Не поеду. Я завтра в школе с ними ещё натрындюсь, - ответил Фучок.
    В общем, Вова опять всё затормозил, и для того, чтоб на зло Бузько, Толик это понимал. Он посмотрел на небо – уже смеркалось… Поэтому Толя поехал кататься один. Он жалел только об одном: что так долго уговаривал и потерял столько времени с этим «друзьями». Надо было искать новых, которые были бы «в теме». К тому же, никто из этих не понимал рок. А значит, что с ним тусоваться? Дети…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама