Произведение «Сказка о прекрасной фее цветов.»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Сказка
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 355 +1
Дата:

Сказка о прекрасной фее цветов.


премьера новой сказки. 



1 страница. 

Жили, были старик со старухой.Прожили они свою жизнь в любви и в согласии.Вот только детей не послала им судьба.И вот ехали они как то летом через поле.Как вдруг неизвестно откуда зазвучала музыка и перед ними стали расти цветы. Они были так прекрасны.И появилась перед ними красивая роза.Она начала расти и расти.А когда бутон этой розы открылся Они увидели в нем прекрасного ребенка.Это была девочка.Она была ещё грудного возраста. Увидев стариков она засмеялась звонко.Старик со старухой улыбнулись ей ласково.Старуха взяла  ребенка на руки и поехали они домой.Вот так появилась на свет фея цветов.Старики так и назвали её Роза.Прошли годы девочка выросла и стала прекрасной и доброй девушкой.Она обладала необычным даром.Если кто-то вдруг внезапно заболел, стоило ей подойти к больному и провести руками вокруг больного места.Как сразу же любая боль проходила ,а болезнь уходила навсегда.Все в округе очень любили её.Надо сказать что помогала она не только людям.Каждый день она уходила в лес и лечила зверей от разных болезней.Ей было нечего было боятся в том лесу.Так как все звери, да и сама лесная природа оберегала её.Она была как бы хранительница этого леса.Потом к прекрасной фее пришла первая любовь.В той деревне жил молодой парень Илья.Он полюбил её всей душой.Он был кузнецом.Всё у них у же было оговорено и по весне уже хотели свадьбу сыграть.Но прослышал о необыкновенном даре лесной феи один жадный богач.Вот подумал он,,есть хороший способ заработать большие деньги. 
Приехал он в деревню где жила Роза.Пришёл в дом её родителей.Поклонился по русскому обычаю и сказал: 
-Люди добрые помогите нам.У нас в столице заболели люди болезнями разными, а вылечить их никто не может.Не справляются местные лекаря.А дочь ваша, я слышал любые болезни лечит.Отпустите её хотя бы на месяц в столицу.Помогите людям русским.Не откажите в просьбе. 
Согласились добрые старики отпустить дочь свою .Только поставили условие, что не одна она поедет, а со своим женихом кузнецом Ильёй. 
Обрадовался богач, что хитрость его удалась и согласился на это условие. 

2 страница. 

Попрощалась Роза с родителями и вместе с женихом, и с богачом этим села на телегу.И поехали они в столицу.А когда приехали в дом купца,то приказал он слугам своим схватить жениха Розы и в подземелье заключить.А фее Розе сказал так: 
-Твой жених будет в подземелье томится месяц,а ты будешь лечить людей больных.Но только не бесплатно как это ты делала раньше, а за деньги.Заработаю я на тебе большие деньги, а потом отпущу вас домой.Слово даю отпущу. 
Вот тут поняла фея Роза в какую ловушку она попала.Ничего она не ответила.Только махнула головой в знак согласия и очень опечалилась. 
Целый месяц лечила она больных людей, но на этот раз лечение то было не бесплатным.Свой дом богач превратил в платную лечебницу.И потекли к нему деньги рекой.Люди последнее отдавали, что бы стать здоровыми.Хоть и много денег заработал богач, а всё ему было мало их.Так уж всегда бывает.Нет жадности предела.Ну казалось бы всё есть ,что только душа пожелает,а жадным людям это всегда мало. 
Быстро прошёл месяц.Пора уже слово своё сдержать богачу надо было и отпустить фею, да жениха её.Да только как?Если у жадного богача уже другие планы были.Пришёл он к фее Розе и сказал: 
-Славно ты поработала .Только ещё месяц полечишь людей за деньги и я отпущу тебя с женихом. 
Помрачнела феи и ответила богачу так: 
-Нет! Не буду я больше лечить за деньги никого.Нельзя так .Поверила я тебе, а ты меня обманул Делай со мной что хочешь, а больше не заработаешь ты ничего. 
Разгневался богач и приказал своим слугам запереть в той же темнице где Илья томился и лесную фею. 
А на следующий день все те люди которых фея вылечила за деньги, заболели вновь. И стало им очень плохо.Они не могли подняться с своих кроватей и угасали на глазах.Их родственникам лечить их было не на что.Так как все свои деньги они отдали жадному богачу. 

3 страница 

Ещё больше и больше больных людей становилось в столице.Так как началась эпидемия неизвестной болезни. 
Перепугался тогда богач.И вышел он к людям которые ждали помощи от лесной феи и сказал: 
-Люди добрые, простите вы меня.Я думал, что целительница которую сюда привёз исцелит вас, а она оказалась ведьмой.Вы же видите сколько заболело людей .Надо сжечь её на костре и тогда её колдовство пропадёт вместе с ней.Обезумели люди и ворвались в дом богача нашли фею лесную.Связали её и повели на площадь,казнь хотели исполнить.Уже и столб поставили, и дрова принесли.Сжечь её хотели и избавиться от колдовства. Вот таким образом думал жадный богач,что избавится он от Розы и богатство приумноженное сохранит.Только просчитался он.Люди когда из его дома забирали Розу.В суматохе сбежал из плена её жених -кузнец Илья.Скорей он поспешил к царю во дворец. 
Выслушал его царь и приказал остановить казнь волшебницы. 
Вот прибыл царь со своей свитой и кузнецом Ильей на площадь. 
-Зачем вы здесь самосуд устраиваете?.-спросил царь.Я ваш царь. Я всё рассужу по справедливости.Ответь мне девушка ты лечила этих людей? 
-Да батюшка-царь я лечила их-ответила Роза. 
--Так почему же им стало ещё хуже от твоего лечения.Отвечай правду или люди сожгут тебя, за это чёрное колдовство. 
-Я лечила их по своей доброте, а не за деньги.Это всё этот богач устроил-сказала Роза-.и указала царю на жадного богача 
-Он обманул меня и моего жениха обещал отпустить,Да вот только жадность ему помешала в этом.Хотел он что бы и я дальше лечила больных, а он только наживался бы на этом. 
-Не правда это царь-батюшка-Не верь ей. Колдунья она.-закричал богач. 
-Ну и кто из вас докажет свою правду?-спросил царь. 
-Прикажи царь ему вернуть деньги, что он брал у больных и ты увидишь кто прав.-сказала Роза. 
С большой неохотой богач приказал слугам принести сундук с деньгами.И как только он начал отдавать деньги у тех кого брал их.Тут же люди те становились здоровыми. 

4 страница 

-Так вот царь-батюшка.-сказала Роза.Только тогда мой дар обретает свою силу, когда это сделано от всего сердца и бескорыстно.А если люди платят за своё здоровье, это становиться колдовством.На то мы и феи лечим добротой, а не наживаемся на чужом горе. 
Царь был потрясён такой честностью и такими добрыми делами лесной феи.Жадного богача отвели в тюрьму.А всё его деньги раздали тем, у кого он своей хитрость их выманил.Все больные в столице выздоровели. Царь устроил праздник в честь лесной феи.А заодно свадьбу сыграли :кузнеца Ильи и лесной феи Розы.И родителей её позвали.Да и меня сказочника, царь пригласил.Что бы я эту сказку записал и вам рассказал. 
А вы навсегда запомните.Что на чужом горе нажитое богатство, не идёт в прок.Так извлеките из этой сказки урок.А я пока отдохну и новую вам сказку ещё расскажу... 

15.11.2017.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама