Произведение «Пылкий возлюбленный Персефоны»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Любовная
Темы: любовьмузыкадобротачувстваО ЛЮБВИдрамаприключениясчастьесемьяодиночестворазмышленияромантикаотношения
Автор:
Читатели: 424 +1
Дата:
Предисловие:
Прекрасная юная девушка вышла из кареты, расправив своё длинное платье небесного цвета, и взглянула на дом, стараясь не запутаться в пышных юбках. Имя юной прелестницы – Кора, она актриса, которая не верит в себя и свои силы. Её учитель по актёрскому мастерству считает, что девушка себя недооценивает. Учитель Питер забрал её к себе, когда погибли родители Коры. Ей тогда было пятнадцать лет. Питер, пусть и не на собственном опыте, но знал, что творится в приютах, и знал, что такую жизнь Кора не вынесет. Разумеется, она согласилась побыть эти несколько лет под его опекой. Она знала и доверяла ему, он был её другом.

Пылкий возлюбленный Персефоны

Прекрасная юная девушка вышла из кареты, расправив своё длинное платье небесного цвета, и взглянула на дом, стараясь не запутаться в пышных юбках. Имя юной прелестницы – Кора, она актриса, которая не верит в себя и свои силы. Факт того, что её покойные родители «жили на сцене», как это принято говорить, уверенности ей не внушал. Они были известны на весь мир, достаточно успешны и всегда были на высоте. Её учитель по актёрскому мастерству считает, что девушка себя недооценивает. Учитель Питер забрал её к себе, когда погибли родители Коры. Ей тогда было пятнадцать лет. Питер, пусть и не на собственном опыте, но знал, что творится в приютах, и знал, что такую жизнь Кора не вынесет. Разумеется, она согласилась побыть эти несколько лет под его опекой. Она знала и доверяла ему, он был её другом. А когда ей исполнилось восемнадцать, девушка переехала жить в театр.

Она, не то чтобы долго его не навещала, совсем нет. Сейчас ей – двадцать один, а ему – сорок один год. Они по-прежнему друзья, которые также сохранили и деловые отношения друг с другом. Его большой дом из бежевого кирпича находится совсем близко с театром – буквально на соседней улице. Она приходит к нему так часто, как только может. А тут вдруг неожиданный визит.

Она не сказала ему, что приедет, не предупредила. Могла ли она знать, какую картину увидит?



— Кора, вас будто подменили. Взгляните на меня.

Она сглотнула, подумав, что всё же поторопилась. Сознание нарисовало будущую репетицию, где Кора не сумеет себя удержать и поцелует своего учителя. Нет, не лучшее признание в любви, к тому же, где уверенность в том, что он станет её слушать после такого?

Сейчас или никогда!


Говорить всё труднее. Кора сейчас находится между возмущением и счастьем, но вскоре сдаётся и смягчается.

— Я не мог тебе позволить уйти с ним. — в его глазах сияют хитрые искорки.

Девушка улыбается, но продолжает бормотать под нос «Ненавижу тебя!».

Читать полностью на https://www.litres.ru/katya-neva/pylkiy-vozlublennyy-persefony/?aip=5zcW&click_id=9FZ1NQrCbZmUD8&prx=9FZ1NQrCbZmUD8

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама