Произведение «Тайная притча о попытке сделать людей мудрыми»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Эротика
Темы: Тайные притчи
Автор:
Баллы: 4
Читатели: 672 +1
Дата:
Предисловие:

Тайная притча о попытке сделать людей мудрыми

Тайная притча о попытке сделать людей мудрыми
Игорь Леванов

Тайна притча о попытке ангела сделать людей мудрыми
Видео на Одноклассниках https://ok.ru/video/778211691069
Писатель Игорь загорал на нудистском пляже в Серебряном бору в Москве, созерцал голых женщин. Голая группа не законопослушных мужчин и женщин разожгли мангал, вроде, этого нельзя делать на особо охраняемой заповедной территории, как написано на табличке.  Блики огня на телах голых женщин и мужчин напомнили храмовые фрески «Изгнание из рая», где ангел с огненным мечом гонится за убегающими, голым Адамом и  голой Евой. Самая знаменитая фреска в Храме на месте гибели царевича Дмитрия в Угличе. Императрица Екатерина II, путешествуя по Волге, посетила храм, посмотрела на закрытые листьями Адама и Еву и приказала сделать, как надо, листья с фрески убрали, Еву написали похожую на императрицу Екатерину II. В советское время листья снова нарисовали, сейчас листья убрали, сделали как надо. Но не на фреске «Изгнание из рая».
Золотая Венера палеолита спросила: «Ты хорошо подумал, прежде чем раскрывать людям одну из основных тайн христианства?» Писатель Игорь в эйфории от созерцания голых женщин на нудистском пляже, решил, пусть знают. От его профессионального взгляда не ускользнуло, огненный меч в руке у ангела и огненный меч у Манджушри, которым он отсекает невежество и делает людей мудрыми одинаковый. Манджушри в буддизме Махаяны, легендарный сподвижник Будды Гаутамы, считается воплощением высшей мудрости. Ангел не изгоняет Адама и Еву из рая, а пытается отсечь у них ограничитель мудрости, но они убегают, считая, что для размножения у них и так ума хватает.
Писатель Игорь продолжил созерцать голых женщин, понимая, что если даже у ангела не получилось сделать людей мудрыми, то не стоит и напрягаться, можно наслаждаться жизнью на нудистском пляже.
Мораль тайной притчи, ну какая тут может быть мораль? Всё равно не поймут.



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     12:30 18.10.2018
УмнО! Но не каждый догадается что представляет собой ограничитель!
" Все равно не поймут,"- сколько безнадеги в этой фразе и высокомеря, впрочем, тоже !
 Можно так изложить, что , действительно, не все догадаются о чем речь.
     16:46 16.10.2018 (1)
Ангел действительно учит людей.Вытаскивая их из сложнейших ситуаций.Заранее предупреждая их о беде которая может случится.
Жаль,но человек не хочет этого ни видеть ни знать. Отвергая его ,отталкивая собственную душу,полагаясь только на холодный мозг,
который заставляет следовать собственным амбициям. УВЫ! Спасибо Вам!
     17:44 16.10.2018
Спасибо за понимание.
Реклама