Произведение «Эпилог» (страница 1 из 2)
Тип: Произведение
Раздел: Эссе и статьи
Тематика: История и политика
Темы: история
Автор:
Читатели: 451 +1
Дата:

Эпилог

Эпилог . «Еpilogos»  «послесловие» в композиции истории..

Патриархальные  народы шумеро-хурритского  мира,  с древним общим языком, тождественными культами, ветхозаветными традициями,  с характерными субкладами крови; J2a4b-M67 и E1b1b1.. тысячи лет шедшие рука об руку  в архаичной цивилизации Анатолии, Средиземноморья, Крита, Древнего Египта,  Западной Европы и Кавказа.. отметил в своих трудах талантливый исследователь и писатель Михаил Зильберман ..
Более других народов,  архаичные вышеописанные черты сохранили до наших дней евреи и галга/ингуши, последние благодаря возможности остаться в стороне от плавильного котла религиозных войн .. На Северном Кавказе данные гаплогруппы, характерны вейнахам и осетинам...., тысячелетняя способность уживаться вместе, которых, целенаправленно испытаваеться искусственными конфликтами,  десятки лет.. Словно на Кавказе экзаменуются переиспытываются добрососедство и гостеприимство от Бога..

PS
Рекордсменом сруднезмноморской гаплогруппы J2 являются ингуши..
Кавказские исследователи убеждены что гаплогруппа Е достаточно много присутствует в осетинской среде...поскольку многие осетинские фамилии  не протестированны


Возникающие  вопросы исследователей и описания,  в сообщении форумчанина Кеме..
; - "Гаплогруппу "Е" стоит и даже надо искать в осетинском народе. Там его должно быть  много.  ИМЕННО ЭТО ГГ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЦЕННОСТЬ ( поскольку повлияла даже на "осетинский" нартский эпос ?????)
Объясняю.......
То что нам предоставили осетины , имеется в виду юную компашку g2a1 возрастом в 500-600 лет можно смело забыть как ДНК- недоразумение или глупую шутку админов осетинского ДНК- проекта. В плане изучения она не представляет никакой ценности. Хотя и ряд исследователей, я полагаю, очарованные грантами попытались тянуть его за уши в дела древние. Будь то Афанасьев Г.Е. с его "донскими аланами", что оказались не аланами, но имели g2. Будь то Клесов - миротворец Кавказа, что по праздничному и как торт разделил историю алан по всем страждущим. Опять таки опираясь, в том числе и на осетинскую , девчуковую G2a1.

Между тем половина осетинских фамилий не протестирована. Если быть более конкретным - нам результаты тестирования не показали. Просто половина результатов осетинских фамилий нам не известна. А вопросы тем не менее накапливаются. Почему есть два осетинских языка , отдаленных друкг от друга на 1 400 лет, а гаплогруппы "ответственной " на каждый язык нет. Есть опять ничего не об]ясняющая G2а1. Хотя она и объясняет кое что. А именно грузинский субстрат осетин. У коих язык полностью имеет грузинскую фонетику и строй грузинского языка. Тогда у нас появляется две черные дыры в вопросе. Какая гаплогруппа принесла два иранских языка?
То что один язык на пятачке "Осетия", примерно равной охотничьим угодьям собаковода Троекурова разделилась на два языка удаленные на 1 400 лет - нереально. То что произошла массовое замещение гаплогрупп на g2 , причем групповое - тоже нереально.
Осмелюсь предположить, что у осетин масса гаплогрупп "Е".       
.В принципе они и есть и видны в проекте. Это те "наразумные" активисты проекта, что протестировались добровольно и потребовали показать свои результаты. И ничуть не сомневаюсь, что осетинские @e@ совершенно родственны к дагестанским евреям- татам. Так же и грузинским евреям.
Темные дела творятся в этом направлении. Следы осетинского языка, вернее "мощный пласт когнатов осетинского языка в других народов " искали у всех народов Кавказа. И у башкир и у чувашей и даже находили . У чувашей - одно. В последствии оказалось -ложной. А вот сравнить два иранских языка татов и осетин не стали.      Нет данных.
Кстати сказать, сталин называл свою жену - таточкой, Жириновский имеет внебрачного сына от осетинки . Сейчас занимается политикой и бизнесом в Осетии его сын.
Отчленить кавказский субстрат от осетин - получится классические евреи Ирана. ИМХО

"Картвело-семитская" а после окончательного оформления Н.Я. Марром яфетической теории уже по существу кавказско-семитская концепция, согласно которой иберийско-кавказские языки по происхождению семитские; кроме Н.Я. Марра, эта концепция выдвигалась, но с иными обоснованиями, А. Тромбетти;


Неистребимое желание размазать ингушскую историю горной Ингушетии строителей мегалитов, с тысячами фактов башен дольменов , Илли песен строителей мегалитов, сделать  нахов кем угодно, но не
автохтонными народами на кавказской территории и не ;родственниками; картвелов, хурритов, последние имели в свою очередь огромное влияние на культуру и языки автохтонов Месопотамии ( Иберия иверы, семиты и тд)  – это, основная цель многих исследований, не говоря о том, что  пытаются
подорвать и обесценить концепцию этногенетического родства и единства большинства кавказских народов.  Если тысячелетием аланы проживали от Кавказа до Урала глупо не видеть влияние Кавказского койне на языки России
Языковедам нужно дорасти до понятия что языки главным образом менялись не в результате войн, а по определенным законам.. В качестве показательного примера языки народов северного Кавказа ..."если в языке много звуков, то они обязательно изменят, заставят эволюционизировать грамматику этого языка совершенно другим путем, нежели грамматика языка с ограниченным количеством звуков."

Сверх  того как  Показательный пример; Евреи и Галга ингуши - два народа, как один народ,  характеризуют так называемое переселение народов... Евреи своё переселение  называют Галут... От ингушских миграции Галга  родилось слово КОЛО'НИИ колхи ..  Древние колхи  легче переносили своё переселение так как выполняли волю бога, галут ... Ингушский язык в названиях еврейских жрецов Кохен Коэн , усматривает эпоху Ка / Овна и Койне язык эпохи Овна
Историки переселение времён Овна  видят в примитивном  свете  - сравнивают с животными или ещё хуже с последними полукочевниками  кочевниками, которые загадив одно место, выжрав  что летает ползёт и растёт,  движутся дальше гадить ..  Можно ли ГАЛЛСКИЙ пояс характеризовать так примитивно? Время изменило отношение к истории галлов кельтов Халдов Галга колхи с божественным слогом..  именем которых называлась медь, золото и города Гал.
Вот другие мнения о эпохе Овна ..""Эра Овна началась с очередного великого переселения народов.
Вообще переселения народов явно способствовали прогрессу человеческого сознания, то есть ликвидации реликтов сознания старых эр и развитию новых. Там, где такого движения не было, черты старого могли сохраняться тысячелетиями. Переход от одной эры к другой занимает, как уже говорилось, несколько веков, к тому же разные племена пускались в путь в разное время; поэтому для нас важна не столько точная датировка, сколько общая картина.
Почему, кстати, они переселялись?
Долгое время в западной, а тем более в советско-марксистской науке (Энгельс Ф., Анти-Дюринг) господствовало мнение, что: 1) дикие народы "съедали" все, что могла дать им родная местность, и отправлялись на поиски новых мест пропитания; 2) жители климатически неблагоприятных областей (ставших таковыми, например, в результате оледенения) стремились в теплые края.
Не обращаясь сейчас к Арнольду Тойнби, Мирче Элиаде и другим метаисторикам, вспомним Бориса Федоровича Поршнева, одним из первых (еще в советское время) осмелившегося выдвинуть иное предположение: со старых мест уходили молодые, которым невмоготу было больше выносить диктат старших, их слепую верность традициям и требования покорности от младших (конфликт "отцов и детей" на самом деле вечен). — См. Поршнев Б.Ф. О начале человеческой истории (Проблемы палеопсихологии. М., "Мысль", 1974.

Закон о койне.... Первое упоменание слова коэн относится к Мелхицедеку из Салима (Ерусалима). Но Салем был городом йевусеев , которых относят к хурритам
Если версия о кавказском происхождении термина коэн верна , то становится понятным почему Храм Яхвэ воздвигли в хурритском  Иерусалиме, но самое интересное это свидетельство о древнем языке времён Овна Койне... Видимо потому многие термины в священных книгах с лёгкостью переводятся на ингушский язык, язык Койне. Ка - овен , ухват рукой, Ко - двор. Койне - древний язык эпохи Овна ?, дворовый язык ? Кьонах - мужчина... кьо - сын рыцарь ..
Теперь укажем что коэны это не просто священники (таковыми были скорее левиты) а прежде всего "сыны Аарона".КаГ1а - Каган Коэн удачливый..

Другой пример достоинства языка Койне..

Баал – оклеветанный бог эпохи цивилизации строителей мегалитов, эпохи Быка БуГ1а Бога .. ( Ингушский Язык ; Г1а сын Гана этнарх ингушей..шумерский Энки
БуГ1а -  Бык , по звукам буквально Бу/дом Г1а, бык созвездие Тельца, приёмы содержание священных Быков ...? для послепотопного распространения крупного рогатого скота, мужчина производитель , борец)
Баальбек — «дом Баала, Гелиополис Бога Гала, Бога создателя Солнца Эла, где ингушский фонем Б , различает эпоху быка. ( фонем К - эпоха Ка/Овна)
Бык являлся символом Баала, т.к он олицетворял собой необузданную, непредсказуемую силу природы. Баала изображали как в образе быка, так и могучего воина поражающего землю копьем. В Египте Баал отождествлялся с Сетом, в эпоху эллинизма с Зевсом. Культы, посвященные Баалу, были распространены не в одном Ханаане, но также по всей Финикии. Сохранились свидетельства о распространении культа не только на северную Африку, но в более поздние времена даже в Европе, включая Скандинавию. До нашего времени в Ирландии и Уэльсе сохранились обряды, напоминающие древнее поклонение Баалу Он отождествлялся с кельтским богом Веленом, а также с Вельтаном – кельтским праздником поклонения огню 1 мая. Помимо функции плодородия, Баала считали богом всеуничтожающего солнца (в Финикии- Молох)На древнем Востоке знали бога Баала. Ему строили храмы. Но в библейских сказаниях – он что ни на есть Сатана.это отголоски древней информационной войны за религиозное и политическое влияние и фантазии историков.)
Кем же был Баал или Ваал? Кто построил древний Баальбек с его удивительными многотонными монолитами? Кому и зачем нужна война в Сирии, зачем уничтожаются руины древних городов... С тем же название Бога Эла Гала Иерусалим с подземными мегалитами на горе Голгофа.. и это также эпоха строителей и эра Быка..

Баал бык бог сегодня «живее всех живых». Память о нём отразилась в десятках новых богов – слепков с прежнего, и в сотнях географических названий, и в тысячах слов разных языков. Иудеи, хоть и отказались от поклонения Ваалу, но до сих пор празднуют субботу (шабат), считавшуюся днём Ваала, соответствовавшего у греков Хроносу, а у римлян - Сатурну (отсюда англ. Saturday – день Сатурна). Мусульмане не признают каких-либо идолов, и даже в установленный при входе в Мекку египетский обелиск швыряют камни как в символ Сатаны (Шайтана). Но и мусульман иногда обвиняют в приверженности культу Ваала. Дело в том, что главный символ ислама полумесяц напоминает бычьи рога
! Суровые скандинавские викинги, как и более поздние рыцари-тевтонцы, разгуливали в шлемах с бычьими рогами, возможно и не зная, что тем самым


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Реклама