Произведение «Шантажистка»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Баллы: 20
Читатели: 361 +1
Дата:

Шантажистка

      ШАНТАЖИСТКА  или как в том анекдоте .( ироническая,  бытовая проза)

Екатерина Сергеевна  возвратилась от дочери  домой.  Внучку два годика и она  большую часть дня, более года с ним водилась- помогала дочери. Вернувшись в свой  коттедж раньше обычного,  часа на два, торопилась- знала,  что супруг ее ждет. Думала, вот прибуду домой и приготовлю его любимое блюдо…порадую супруга  вкусной едой. В последнее время он ворчал, был недоволен, что  хозяйка  большую часть времени дня проводит вне дома.
Открыв своим ключом  железную калитку, прошла к входной двери…попыталась  открыть ключом  массивную дубовую дверь, но не тут- то было,  дверь закрыта изнутри на шпингалет.
Уснул что ли?- подумала пенсионерка и стала стучать в окно массивным  ключом.
Прошло несколько минут, дверь открылась, и супруг предстал перед ее взором в одних трусах:
- Заинька, ты ничего такого не подумай - лебезил пенсионер- мне массаж делают- отчитывался тихо он, пряча глаза в пол.- Веди себя сдержанно. Это не то,  что ты думаешь…Не  устраивай скандал!
- Массаж? А что ты меня не предупредил?- обходя его, поспешно  зашла она в прихожую.
- Так ты рано  пришла….я тебя не ждал- заикаясь, произнес  супруг,  дрожащим голосом.
Хозяйка молниеносно влетела  на кухню, там сидела эффектная, лет так  сорок пять, с яркими красными пухлыми губами женщина за столом и пила чай. Лицо у женщины было пунцовым.  Она была одета в красное платье, под стать помаде.
- А ты что в трусах?- удивилась Екатерина  Сергеевна. И перевела взгляд на мужа.
-Загар показывал- попытался шутить супруг.
- Познакомь меня с массажисткой. -предложила хозяйка.
-Инна- тихо произнес мужчина.
    Женщина в красном платье поспешно, стараясь не смотреть Екатерине в глаза, вышла в прихожую, накинула верхнюю одежду и удалилась. Можно сказать, выбежала из коттеджа.
Хозяин  последовал за ней.
Екатерина  сильно удивилась:
- Вот,  гад! Я что-то не поняла- удивленно спросила жена, когда он вернулся в дом. -Это что твоя любовница? Вот, значит, чем ты занимаешься, когда меня нет дома?
- Ты что такое говоришь, дорогая…это...
- Короче, если ты сейчас мне все не расскажешь…пеняй тогда на себя!
Супруг молча присел на стул и потупил взгляд в пол.
Умная жена все поняла:
- Так, если ты хочешь, что бы я все забыла…все, что я тут сейчас видела, в своем доме…- грозно и громко произнесла  хозяйка…
- Любимая…- вскочил со стула мужчина- ты не так все поняла…
- Я все правильно поняла. Я что дурра? Совсем из ума выжил, старый патаскун! Короче, сейчас кладешь мне десять  тысяч  долларов,  и я все забуду, что видела! Следующий раз будешь умней и осмотрительней. Надо же такое придумать?- возмущалась Екатерина Сергеевна.
  (  …Семья была не бедна, хоть и оба уже пенсионеры, а денежки у них водились…так что супруга запросила хоть и большую сумму, не первый взгляд, но для их семьи - приемлемую. Она рассудила так: что  волосешки драть с мужа- изменщика…или на развод  подавать…это всегда успеется. Без него скучно будет в большом доме, все таки прожили около сорока лет…привязанность, а может быть любоффф? Что народ и взрослых  детей  разводом смешить? А проучить мужика надо, пусть умней будет в дальнейшем…В наши дни, мужики- старики  с ума сошли…молодых женщин им подавай…чтобы все эротические фантазии им исполняли…насмотрятся видео- порнухи в интернете и воображают из себя мачо! Жена- пенсионерка не всегда на эти « извращения» согласна.
Надо отметить, что наша героиня…совсем не дурра-  нажитое в совместной жизни « золото, брильянты»…оформляла  на свое имя  и делала все по уму …Когда мода пошла на брачный контракт, настояла на составление такого…лет так десять назад, чем сейчас осталась очень довольна.

От услышанной цифры  стареющий ловелас ( тут конечно можно употребить и хлеще словцо) растерянно присел на стул и  конечно же мимо…
- Ты чего?- изумился мужчина, медленно поднимаясь  с пола.
- Чего, чего…так тебе и надо. Не согласен? Я  завтра же пойду и подам на развод…и поедешь ты жить в свою двухкомнатную квартиру…Вещи тебе мигом соберу!
- Как же так?- удивлялся супруг.
- Не будешь дураком! Я что, не знаю  и не чувствую,  что ты мне изменяешь! Я все знаю и чувствую сердцем! Ты всю жизнь « на лево» ходишь, только ты хитрец….всю жизнь от меня это скрываешь…Если не согласен, то я пошла твои вещи собирать…На этот дом и счет в банке ты не имеешь права претендовать. Ты не забыл, у нас с тобой брачный договор?
Судорожно почесав седеющую голову, супруг молча прошел в вой кабинет, открыл сейф и принес деньги:
- На, возьми…и забудь это сегодняшнее недоразумение…- тихо добавил он.- И зачем тебе такие деньжище?
- Как зачем, завтра же поеду отдыхать в Турцию. Молодого альфонса себе там заведу, пусть старушку ублажает в постели…на твои деньги- громко рассмеялась жена, пряча деньги в бюстгальтер.
…….



Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:12 27.02.2022 (1)
     07:55 28.02.2022
спасибо
     12:33 01.11.2019
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама