Произведение «Иллюзия наступившего будущего. Глава семнадцатая» (страница 1 из 3)
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Фантастика
Автор:
Читатели: 529 +1
Дата:

Иллюзия наступившего будущего. Глава семнадцатая


Когда Клэр вежливо предложили пройти в безопасное место, она лишь мимолетно взглянула на десяток людей, что медленно направлялись к Нейтану, прежде чем последовать за охранником, сопровождавшим её. Её оберегали двое солдат, они шли немного впереди, непринужденно разговаривая между собой на различные темы, один из них по имени Карл, был спокойный мужчина лет за тридцать с легкой щетиной на лице, другой молодой и более общительный лет двадцати пяти представился Майком.
- Не страшно ли идти, такой молодой девушке, с неизвестными ей мужчинами, не пойми куда? – немного развязано спросил Майк.
Клэр усмехнулась: «Нет, вы люди Нейта, и прекрасно знаете, что с вами будет, если со мной что-либо произойдет»
Оба солдата замолкли после ее ответа, Клэр сразу ощутила, какой силой она обладает, только упомянув имя Нейта, но её раздумья оборвал радостный голос Лео: « Клэр, привет!» – он шел вместе с Доком ей на встречу. Она так же искренне поприветствовала его, спросив: «Вы куда?»
Док с хрипотой в голосе ответил: «По делам, тебе этого не нужно знать»
Лео обратился к Майку: «Вы такую красоту куда ведете?» – Клэр немного смутилась от его слов. Карл хвастливо ответил: «В элитный бункер!»
- Это который, на следующей улице? – переспросил Лео
- Да, там будем только мы, дорогая мебель и превосходная выпивка, – просмеялся Майк.
- Везет вам, а вот мы… - Док перебил Лео, крикнув. – Пошли, мы уже опаздываем!
С этими словами он резко потащил Лео за шкирку, не давая ему нормально со всеми попрощаться. С полсекунды после их ухода, Клэр спросила: «Это правда?»
- Насчет бункера, да
- Вы там собрались пить? – игриво спросила она.
- Ты тоже хочешь?
- Воздержусь

Через  несколько минут пути, зайдя в многоэтажное здание, они сразу же направились к лифту. Спустившись глубоко под землю, перед Клэр предстала массивная металлическая дверь: «Опять стальная дверь, я слишком много их повидала в этом городе»
Карл подметил: «Конечно, практически под каждым строением есть свое убежище, Колыбель строилась с расчетом на длительную войну» – через секунду, раздался легкий щелчок, и дверь автоматически отворилась.
Внутри бункера было просторно, тепло и уютно, здесь находились четыре спальни, и в каждой была собственная ванная комната, огромный зал, где можно устраивать роскошные вечеринки, дорогущая мебель и огромная кладовая со съестными припасами. Скинув с себя неудобную шляпу и сняв очки, Клэр сразу плюхнулась на мягкий диван напротив искусственного камина, который окутывал все помещение мягким романтическим светом. Она молча смотрела на искусственные языки пламени, одновременно играясь со своими длинными волосами. Клэр даже не заметила, как к ней подсел Майкл с бутылкой дорогого виски в руке, с довольной физиономией он у нее спросил: «Ты такая же, как и Нейт, Биосолдат?»
- Нет, – неуверенно ответила она.
- Но у тебя такие же глаза…?
- Отстань от нее, – присаживаясь на рядом стоящее кресло, сказал Карл. – В приказе сказано, не расспрашивать её, – в его руке тоже находилась бутылка.
- Вы все же решились напиться? – спросила она.
- А что нам еще остаётся делать, – наливая в стакан виски, отвечал Карл. – Операция будет длиться полдня, а может и целые сутки.
- Что эта за операция такая? – удивилась Клэр.
- Когда начнется, расскажем, – сказал Майк.
Смотря на журнальный столик, она заметила три налитых стакана виски: «Вы решили меня напоить?» – шутливо спросила Клэр.
Поднимая стакан, Майк улыбнулся: «Ну, если есть случай напоит красивую девушку, то я это делаю»
Клэр кокетливо прищурилась: «Алё, мне ещё нет восемнадцати»
- А по тебе и не скажешь, –  смущенно засмеялся Майк, затем уверенно спросил. – А с Лео бы выпила?
Она опешила от данного вопроса, за нее ответил Карл: «Закрой пасть Майк…» 
Но Клэр все же высказалась: «Почему именно с ним?»
- Когда я назвал тебя красивой, ты ничего, а вот стоило Лео это сказать, так ты сразу и смутилась, – попивая виски, говорил он.
- Помолчи уже! – строго крикнул Карл, на что Майк легко ответил: «Отстань, я просто разговариваю с человеком»
Клэр взбесили слова Майка, всеми силами желая сорвать противную ухмылку с его лица, девушка выкрикнула: «Если я тебя перепью, тогда ты выполнишь одно мое желание?»
Майк от радости развел руками: «Согласен, а если ты проиграешь, тоже выполнишь мое желание, – он лишь сильнее улыбнулся. – И я не посмотрю, что ты еще не совершеннолетняя»
Карл крикнул: «Ты в своем уме, а если Нейт узнает!» 
- Что бы тут не произошло, Нейт ничего не узнает, – строго сказала Клэр.
- Вот видишь, она нормальная, все будет круто! – радостно прокричал Майк.
- Девочка ты серьезно? – обеспокоенно спросил Карл.
Во взгляде Клэр читалась полная уверенность, взглянув в ее глаза, он понял, она серьезно настроена, победить крепкого и молодого Майка.
Неожиданно затряслась земля, не сводя глаз с Майка, Клэр спросила: «Что это?»
-Такие слабые толчки, иногда случаются в этом городе, – ответил Карл. – Ничего страшного.
- Когда толчок закончится, мы начнем, – крикнул Майк. – Сколько сейчас времени Карл? Нужно знать, сколько минут девчушка продержится
Посмотрев на часы, Карл удивился: «Странно, толчок начался одновременно с операцией Нейта»

Спустя время, множество пустых бутылок валялось вокруг дивана, Майк обессиленно упирался руками об стол, боясь упасть на пол, а Клэр спокойно допив последнюю бутылку спиртного, с грохотом поставила её на стол, надменно крикнув: «Я победила!»
Все же не удержавшись, Майк с треском упал лбом об пол, затем послышался громкий и пронзительный храп.
- И как он теперь выполнит моё желание в таком виде? – растерянно спросила Клэр.
- А про какое желание идет речь? – переспросил Карл.
Встав на ноги, она громко крикнула: «Чтоб он заткнулся!!!»
Карл засмеялся: «Извини, видимо сейчас это невозможно» – услышав очередной храп, Клэр со всей силы ударила ногой по пятой точке Майка, после громкого шлепка храп прекратился. Клэр с чувством выполненного долга, уселась обратно на диван с искренней улыбкой на лице. Заметив её бегающие глаза, Карл подметил: «Все же ты пьяная, а поначалу мне казалось, алкоголь совсем тебя не берет»
- Скоро буду в норме, мой организм легко усваивает спиртное, но если перестараться можно и напиться
Смотря на все разбросанные бутылки в зале, Карл спросил: «Значит, у Майка не было шанса?»
- Не было, – резко ответила Клэр.
Рядом с Майком на полу валялась наушная рация, выпавшая из уха охранника при падении. Взяв это маленькое устройство, Клэр вставила его себе в ухо.
- Зачем оно тебе?  - удивленно спросил Карл.
- Я пьяная, отстань! – упав спиной на диван, крикнула Клэр, затем спросила. – А что за операцию сейчас ведет Нейт?
Карл закурив сигарету начал говорить: «Нейт решил забрать всю реку у Кисок»
Клэр удивленно приподняла голову: «Как, всю? –  он продолжил. – Ну да, с помощью своих солдат, мы с Майком тоже должны были захватывать реку, но нам повезло с тобой»
- А как ты думаешь, все хорошо, Кисок то во много раз больше чем вас?
- Основные силы врага уже разбиты, дамба вместе с остальными важными объектами уже наша, лишь пара очагов сопротивления осталось, Киски отступили глубже в город, откуда их сложнее выкурить, – четко, без запинок говорил Карл.
- Откуда ты это узнал? – спросила Клэр, на что он показал пальцем на свой наушник. – Мне все доложили еще полчаса назад, пока вы тут воевали.
Вновь уронив голову на мягкий диван, Клэр спросила: «А здесь безопасно?»
- Конечно, с помощью пульта в моей ладони, я способен управлять всеми дверьми в этом бункере
- А если он сломается?
- На такой случай есть панель внутреннего управления, – объяснял Карл. – Тем более пульт только у меня, никто извне не попадет сюда, Нейтан очень сильно боится за тебя, раз выбрал это место.
Клэр обиженно прошептала: «Так стережет, потому, как хочет использовать меня в своих целях, по захвату мира»
Карл улыбнулся: «Ты ему небезразлична, это сразу видно по его поведению рядом с тобой» 
Клэр немного смутилась от сказанного, лишь стесненно добавив: «Возможно»
Наступила тишина, Карл спокойно курил, читая какую-то книжку, Майк тихо спал, иногда посапывая на полу, а Клэр, прикрыв глаза, прислушивалась к любому звуку в бомбоубежище. Все звуки были естественными, кроме одного резкого скрипа, что раздавался в самой дальней спальне, приоткрыв веки, Клэр спросила: «Ты слышишь?»
Карл опустив книгу на колени, переспросил: «Что именно?»
- Такой, раздражающий скрип, в дальней спальне
- Может робот уборщик
- Тут есть такое
- Пыли здесь нет, значит, робот убирается там
Резко встав на ноги, Клэр заявила: «Я в туалет!»
- Разумеется, столько-то выпить, – усмехнулся он.
Бомбоубежище было построено в форме круга, в центре находился зал от него по краям, словно лепестки на цветке отходили спальни, а достаточно немаленькая кухня была втиснута меж двух спален.  Девушка, зайдя в первую попавшую дверь, оказалась в настоящей квартире, уступающей конечно той в которую её заселил Нейт, но это место тоже вполне удивляло своей роскошью. Быстро забежав в туалет, Клэр услышала, как раздражающий скрип из соседней квартиры превратился в громкий рев, а затем прозвучал резкий взрыв. Сначала послышались быстрые шаги, затем раздались выстрелы, после были слышны только мужские крики: «Где она?!»
Обомлев от страха, Клэр медленно подошла к двери в зал, слегка её приоткрыв, она увидела лежавшего на полу Карла, вокруг него стояло три вооруженных мужчины, они его избивали, пытаясь развязать ему язык, но он лишь молчал в ответ. Аккуратно прикрыв дверь, девушка принялась нервно думать: «Что делать?» - как вдруг в её ухе раздался голос такой странный, неприятный режущий слух, напоминающий одновременно шипение и писк, словно говорил бездушный робот: «Ты в опасности Клэр, за зеркалом на стене есть потайное отделение, куда складывается одежда, спрячься там» 
Сразу подбежав к огромному зеркалу размером с человеческий рост, она начала прощупывать раму на наличие какого-нибудь рычага, но ничего не найдя, голос подсказал ей: «Надави на центр зеркала, затем резко отпусти»
Сделав все как ей было велено, эта зеркальная поверхность сразу открылась словно дверь, оголяя небольшую пустую комнатушку. Быстро забежав внутрь, закрывая за собой зеркало, Клэр замерла в ожидании, пока в ту же секунду в комнату не ворвался мужчина с пистолетом в руках, наблюдая за ним сквозь стекло, она из-за сковывающего страха, не могла даже нормально вздохнуть. Тщательно обыскав спальню, вооружённый мужчина приложил руку к зеркалу, внимательно всматриваясь в свое отражение. Мужчина того не ведая смотрел именно на неё, пока она испуганно затаила дыхание в этой маленькой комнатке, затем он резко вышел из спальни, злобно крича: «И здесь её нет!»
Не успев даже отдышаться, она вновь услышала голос из наушника: «Ждать спасения не имеет смысла, вскоре тебя все же найдут»
- Кто ты? – настороженно спросила она.
- Не важно
- Нет важно? – испуганно прошептала Клэр.
Немного задумавшись, он ответил: «Зови меня Призраком»
- Хорошо Призрак, что мне делать дальше?
- Ты должна попасть в бойлерную
- Это где?
Объяснив ей, где она расположена, Клэр возмутилась: «Как я туда попаду, если единственный вход туда через


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама