Рецензия «Рецензия»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Рецензия на: Сказка о программисте
Баллы: 6
Читатели: 714 +2
Дата:

Рецензия

Кирилл, скажите, вам известно такое понятие как "фотография рабочего дня"? Если не известно, то я вам сейчас покажу: 8-00 пришел на работу. 8-02 включил компьютер, 8-04 зашел в интернет,8-20 принесли документы, 9-45 закончил обработку документов, 9-50 вышел покурить. и т.д. Так вот ваш рассказ это не рассказ, это не сказка, не зарисовка, вообще  ничего общего с литературой, это у вас фотография рабочего дня молодого инфантильного лоботряса, глупого и ленивого. Сколько лет вашему герою? Судя по тому, что он самостоятельно работает, не меньше восемнадцати, но если смотреть на его поступки то не больше четырнадцати.
В чем смысл вашей сказки? За кучей словесной шелухи и ненужных подробностей я ни смысла ни сюжета не нашла. Увы.   Да их там похоже нет вообще.
Прошел год как я написала вам рецензию на ваш "Романтический вечер" вы не изменились. В литературном плане вы прочно стоите на месте.
Ваш рассказ 29 тысяч буквознаков, но абсолютно безболезненно его можно ужать до 7 тысяч, и тогда появится шанс, что его прочтут и оценят не только  ваши избранные авторы, в надежде, что вы отплатите им тем же, но и другие посетители вашей странички.

Оценка произведения: 1


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:58 07.06.2012 (1)
Уважаемая, если вас не затруднит указывайте автора или ссылку на произведения автора - иногда хочется знаете ли прильнуть к источнику вашего вдохновения!
     08:23 08.06.2012 (1)
Уважаемый, вверху в шапке рецензии указано название нетленного произведения в данном случае это "Сказка о программисте" кликаете на название мышкой и наслаждаетесь чтением.
     12:05 08.06.2012 (1)
если можно указывайте автора
     12:07 08.06.2012
Тыкаете на название и видите автора.
     18:19 05.06.2012 (1)
Спасибо за рецензию! Она подняла мне настроение.
Во-первых, это сказка. Во-вторых, ее герой - далеко не глупый и ленивый лоботряс, как вы говорите. Он старается изо всех сил, но у него не получается, и тут происходит чудо, его старание оказывется вознагражденным. Конечно, такое бывает только в сказке.
Сколько лет герою - не важно, но он, конечно, молодой, хотя и далеко не четырнадцатилетний. А то, что вы приняли за словесную шелуху, на самом деле несет в себе определенный смысл, просто вы его не заметили.
А считать вы умеете хорошо. Не каждый сможет подсчитать такое количество буквознаков! За это вам отдельное спасибо! Видно, что вы хорошо потрудились над моим произведением. Я бы не стал так трудиться над тем, что мне не интересно.
Завтра покажу эту сказку своему эксперту. Посмотрим, что она скажет.
     19:12 05.06.2012 (1)
2
А считать вы умеете хорошо. Не каждый сможет подсчитать такое количество буквознаков! За это вам отдельное спасибо! Видно, что вы хорошо потрудились над моим произведением. Я бы не стал так трудиться над тем, что мне не интересно.

Единственно я поняла, что программист вы такой же как и писатель, стыдно не знать про то что в ворде есть функция по подсчету буквознаков с пробелами и без. Функция автоматическая, так что не обольщайтесь. А ниличие эксперта типа : "А моя знакомая ( имя сам впиши) сказала, что хорошо написано" конечно освобождает от необходимости работы над собой.  
Удачи.
     20:52 05.06.2012 (1)
Да, точно, я ведь сам не раз подсчитывал количество знаков таким образом! Как я об этом не подумал?
А эксперт мой достаточно строгий, зря хвалить не будет. И от работы над собой ее "ниличие", конечно, не освобождает.
До свидания.
     08:05 06.06.2012
И вам не хворать.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама