Рецензия «Рецензия»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Рецензия на: Самое окончание романа Поселок Кира Булычева фанфик Григория Рабиновича»
Баллы: 1
Читатели: 732 +1
Дата:

Рецензия

Уважаемый Автор, я допускаю, что "Поселок" Булычева один из ваших любимых романов. Если это так тогда мальчика звали не Казек, а Казик. Ладно это мелочи.
Если честно, то ваше продолжение меня не впечатлило, если бы я не читала "Поселок" раньше, то прочтя ваше продолжение, никогда не  взялась бы его читать. Поймите, если пишется продолжение талантливого произведения, то оно должно быть написано на том же уровне. Вы не дотягиваете самую малость, процентов 99 из 100. Картинки нет, динамики, действия нет, дикая мешанина из нечитаемых объяснялок и маловразумительных диалогов. Смысла писать развернутую рецензие на это не вижу.

Оценка произведения: 1


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     20:19 14.03.2013 (1)
Позвольте, это не рецензия. Это объяснение причины отказа. Насколько я помню, рецензент имеет возможность, когда «подан» заказ, объяснить причину отказа лично только автору.
Хорошо бы подробнее, подетальнее описать, что плохо. По возможности найти что-нибудь хорошее. Что-нибудь подсказать.
     21:36 14.03.2013 (1)
Позвольте, это не рецензия.

Да нет, Владимир, отчего же? Рецензия. Бывают и краткие рецензии.  Помните классический пример Гоголя? О повести некоего Я. А. он написал только две строки: " Эта книжечка вышла, стало быть где-нибудь сидит же на белом свете и читатель её".
Вот только... я посмотрел дату опубликования сочинения, на которое написана рецензия: 2010-ый год... Это что же? Не прошло и три года? Или автор только сейчас пожелал получить рецензию? Да и вообще - автор-то хоть ещё числится среди авторов сайта "Фабула-дебют!"?
     21:54 14.03.2013 (1)
Интересненько, интересненько. Надо провести дотошное расследование появление этой рецензии.
Автор ещё жив! Последняя публикация была в феврале этого года.
Только, чур! Вы - Шерлок Холмс, обладающий дедуктивным методом, а я - Ватсон, Ваш покорный слуга.
     07:53 15.03.2013 (1)
Не спорьте, мальчики.   Рецензию мне заказали недавно. Поэтому автор жив.
Владимир, есть такие произведения, которые нужно не править, а полностью переписывать. Или же выкинуть и учиться писать с самого начала. Это из такого разряда. Поэтому писать что-то развернутое нет никакого желания, а уж искать достоинства, которых нет и в помине, тем более.
     09:03 15.03.2013 (1)
Я немного поостыл и подумал, что сболтнул сгоряча. да пусть хоть такие рецензии будут,
а то раздел "рецензии" совсем заглох.
     09:36 15.03.2013 (1)
1
раздел "рецензии" совсем заглох.
Он не заглох, просто авторам рецензии не нужны.  
А на счет моей рецензии...
Владимир, я писала пару раз более развернутые отзывы на откровенно слабые тексты, с разбором ошибок, не всех, самых типичных. И получала кучу негатива в свой адрес. Оно мне нужно? Потратить вечер личного времени, и не получить даже элементарного "спасибо". Поэтому решила с подобным больше не заморачиваться.
     09:17 17.03.2013
Здравствуйте, Ольга.
Заранее говорю Вам : "Спасибо", если найдете время и желание дать  развернутый отзыв на  мою писанину. (только что попросила  Вас написать рецензию.)
Я не слабонервная и не обидчивая,  негатива не будет.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама