Рецензия «Q.E.D. ("Как бы извинялся...", автор maugli)»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Рецензия на: Как бы извинялся капитан Жеглов перед подследственным Груздевым
Баллы: 3
Читатели: 468 +2
Дата:

Q.E.D. ("Как бы извинялся...", автор maugli)

Попробую проанализировать прозаическое произведение "Как бы извинялся капитан Жеглов перед подследственным Груздевым", автор maugli.
Текст представляет собой диалог, написанный с пренебрежением к правилам оформления диалогов, зачастую без знаков препинания, что вызывает негативную реакцию при прочтении.

Например,
- Вы эти свои намеки бросьте Жеглов - в моей медицинской карьере черных пятен не было и не будет – ударяясь в краску - отпарировал Груздев!
должно выглядеть следующим образом:
– Вы эти свои намеки бросьте, Жеглов, в моей медицинской карьере черных пятен не было и не будет! – ударяясь в краску, отпарировал Груздев.
Или
- Нет что вы - отпарировал Жеглов.
И все же вы совершили массу ошибок, как до убийства, так и после него, а потому и оказались за решеткой никто вас сюда не засадил по одному своему  злому умыслу.

лёгким движением руки превращается в:
– Нет, что вы, – отпарировал Жеглов. – И все же вы совершили массу ошибок, как до убийства, так и после него, а потому и оказались за решеткой, никто вас сюда не засадил по одному своему злому умыслу.

Основная идея теста – доказать, что подследственный Груздев сам виноват в том, что оказался за решёткой. Доказательство долгое и обстоятельное с большим количеством наглядных примеров, объяснений причин и следствий. В логических построениях ошибок я не вижу, но мне кажется, что неплохо было бы сделать их более короткими и ёмкими. В некоторых предложениях теряется смысл, а в самом последнем крайне нужна запятая, если автор хочет, чтобы его правильно поняли.
Заявленное в заглавии извинение так и не прозвучало, даже формально.

В заключение хочется пожелать автору более ответственно относиться к написанию своих произведений и начать фантазировать на вольную тему.

Оценка произведения: 4


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     00:49 08.11.2013
Юлия, если
Попробую проанализировать...

то лучше и оценку было бы не ставить. Поскольку проба, по-моему, оказалась не самой удачной. Автор, на мой взгляд, есть некая "вещь в себе", с трудом поддающаяся анализу.
Скрытый текст
Показать скрытое
Спрятать скрытое
В заключениие
Реклама