Рецензия «ЧЕРНЫЙ ЮМОР - НЕ ПО МНЕ. Рецензия»
Тип: Рецензия
Раздел: Стихотворения
Автор:
Рецензия на: Разлюбила
Баллы: 8
Читатели: 321 +1
Дата:

ЧЕРНЫЙ ЮМОР - НЕ ПО МНЕ. Рецензия

Что могу сказать про стихотворение «РАЗЛЮБИЛА»? Очень и очень немногое. Я вижу перед собой образчик черного юмора, написанный при этом не слишком грамотно. Автор даже точки поставил не везде. Видимо, поленился. А, может, здесь умышленно проигнорированы точки. Модно, говорят, нынче писать стихи и без точек, и без рифмы, и забывая про размер, а про ударные и безударные слоги, о которых на сайте рассуждают поэты-мастодонты, и говорить как-то неуместно.

Пример…

«
На заснеженном погосте
Шевелятся чьи-то кости
Чьи же кости на погосте?
Эти косточки твои
»

Все остальное – без комментариев.

Поклонники подобной поэзии, валите на страничку автора.

Оценка произведения: 1


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:32 18.03.2014 (2)
2
Похоже к рецензированию представлен текст неудачной рок-песни.
     18:25 19.03.2014 (1)
1
Я, Константин, подходил как к тексту стихотворения, а песня это или нет - для меня не имеет значения.

Если уж говорить о текстах современных песен, тот тут может получиться длинный разговор. Скажу лишь сугубо личное мнение: стихи к любой песне должны быть тоже совершенными, то есть представлять собой полноценное поэтическое произведение. В противном случае - это откровенная халтура людей, которые в поэтическом творчестве не смыслят ничего. Кстати, наши певцы, не умеющие и двух слов связать, с гордостью заявляют, что они сами пишут тексты для исполняемых песен. Вот и пишут, что взбредет им в голову. Пишут так, как могут, - левой пяткой.
     18:59 19.03.2014
3
Вот-вот и я о том же! Не один раз приходилось вступать в полемику с поклонниками современного рока. Все твердят, что якобы в рок-песнях глубокий смысл. Хотя давно уже убедился, что как был он коммерческим проектом, так и остался, только со временем стал еще хуже. Какой может быть смысл в бесконечном повторении одной фразы, тем же Б. Г.:"Растет борода, растет борода!" и так бесконечно.
     21:26 18.03.2014
2
Возможно.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама