Рецензия «Шкатулка принцессы Дианы. Рассказ. Автор Ваагн Карапетян. Рецензия»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 429 +1
Дата:

Шкатулка принцессы Дианы. Рассказ. Автор Ваагн Карапетян. Рецензия

В автомобильной катастрофе нелепейшим образом гибнет принцесса Диана. Сразу же после церемонии похорон дворецкий Дианы уходит в отставку и уединяется в загородном доме.

Проходит три года и тут всплывает в прессе вновь имя дворецкого. К нему у инспекторов Скотланд-Ярда появляются вопросы.

Автор пишет:

«В январе 2001 года полицейские неожиданно нагрянули к Полу домой с обыском и обнаружили более трехсот различных вещей, принадлежавших Диане».

Кстати, после слова «обыском» лучше поставить запятую.

Пол Баррелл оказывается в тюрьме. Идет расследование таинственного исчезновения драгоценностей.

Однажды за дворецким приехали люди и отвезли в его загородный дом, где лицом к лицу оказался с Ее Величеством. Королева попросила вернуть, нет, не драгоценности, а всего лишь кассету с некой записью, хранившуюся в шкатулке принцессы Дианы.

Что было потом? Не думаю, что следует раскрывать тайну.

Читал и думал: что это – документальный рассказ, основанный на реальных фактах, или художественный вымысел автора? Ответить не могу. Но произведение написано настолько тщательно, что создается впечатление подлинности этой криминальной истории.

Сюжет интересный, изложение логичное, текст довольно литературно грамотный. Иначе говоря, читается рассказ легко и не вызывает у читателя отторжения.

Есть ошибки, в основном, пунктуационные. Не считаю, что они могут влиять на качество рассказа. Стилистических погрешностей не заметил.

Все это дает мне основание оценить рассказ на «девятку». Почему не «десятка»? Тут я следую по пятам рецензента Владимира Яремчука, подражая ему, говорю: чтобы было куда расти.

Оценка произведения: 9


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     17:38 08.05.2014 (1)
2
«В январе 2001 года полицейские неожиданно нагрянули к Полу домой с обыском и обнаружили более трехсот различных вещей, принадлежавших Диане».

Кстати, после слова «обыском» лучше поставить запятую
.


После слова "обысk" ниkаk нельзя поставить запятую, потому что запятая не ставится между однородными членами предложения, соединёнными союзом И.
     20:13 08.05.2014 (1)
5
Такого слова ни у автора, ни у меня нет. Есть слово "обыском", после которого заканчивается одно предложение и... Проблема  не в однородных членах предложениях, соединенных союзом "и". Конкретно: это сложно-сочиненное предложение. И...  Я не настаивал, я лишь высказал свое мнение. Автора мое мнение, правильное или неправильное оно, ник чему не обязывает.
Если только в этом претензия , то я считаю, что рецензия потрясающе великолепна . не находите?
     20:44 08.05.2014 (2)
-3
1) Kаkого слова нет ни у вас, ни у автора?

2) Интересное kаkое "сложносочинённое предложение"! Полицейсkие нагрянули и обнаружили. Одно подлежащее - полицейсkие, два сkазуемых - нагрянули и обнаружили.
В kаждом предложении (если тольkо оно не безличное) должно быть своё подлежащее. Нет ниkаkого сложносочинённого предложения! Иначе, чему с чем сочетаться-то?
     08:38 10.05.2014 (1)
3
Обсолютня саглосен с Ириной
Если уж хочется сделать предложение сложнопоследовательным, тогда так:
В январе 2001 года полицейские неожиданно нагрянули к Полу домой с обыском... И обнаружили
А вот слово "неожиданно" лишнее. Непонятно для кого неожиданно. Для полицейских, Пола или автора?

Нагрянули с обыском Обыск... Это собачка что ли? Может нагрянули для обыска?

Да и потом. "... к Полу домой с обыском". Зачем лишние слова?! Читателям и так будет понятно, куда и для чего нагрянули.
     16:25 10.05.2014 (2)
5
Prikol?
     23:08 10.05.2014 (1)
3
     13:00 11.05.2014
5
ПО АВТОРУ,  КАК ПО ВОРОБЫШКУ, ЧТО-ТО ЧИРИКНУВШЕМУ  из установки залпового огня? Необоснованное неоправданное расходование с мощного боезапаса? запятая того не стоит. Фу мелочь. Не дурак, понимаю, что дело не запятой, поставленных или не поставленных на сайте миллиарды. Последовало, короче, наказание За что? Обьясните дураку. конченному.
     23:07 10.05.2014
3
     18:26 09.05.2014
6
Мы, надеюсь, друг друга поняли?
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама