Рецензия «БЕЗОШИБОЧНАЯ ПОЗИЦИЯ. Рецензия»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Рецензия на: Покорна баба русская
Оценка: 5
Баллы: 8
Читатели: 566
Дата:

БЕЗОШИБОЧНАЯ ПОЗИЦИЯ. Рецензия

Согласен с автором ( новелла «ПОКОРНА БАБА РУССКАЯ», автор Natka Udalova ). Согласен в том смысле, что судьбе нашей женщины не позавидуешь. Мало того, что быт неустроен и приходится биться вечно как рыба об лед (как не порадуешься тому же Западу, где многие вопросы давно решены?), но тут еще мужики наши, как правило, сильно за воротник закладывающие и к тому же руки распускающие без всякой причины.

Так что гражданский пафос автора понятен. Сюжет новеллы актуален. Изложение четкое, логика совсем не женская, потому что без каких-либо неопределенных вихляний. Текст грамотен. Ошибок не нашел. Остается, конечно, чувство недосказанности. Объясняю тем, что мне бы хотелось, чтобы проблема была раскрыта шире и глубже, но автор был скован рамками жанра. Новелла – не роман. В новелле тему не раскроешь так, как в большом произведении. Да и автор не ставил такой задачи.

Удачи, Natka Udalova, удачи!

Оценка произведения: 9

Обсуждение
20:17 28.04.2014
5
Natka Udalova
Прошу простить бабу проклятую, что до сих пор рецензента даже не поблагодарила за доброжелательность
22:45 24.04.2014(1)
4
Геннадий Мурзин
Вообще говоря, Натка права. Мужик наш деградирует прямо на глазах. Нет в нем ни благородства, ни чести. Ушли рыцари, ушли. Обидно.
01:31 25.04.2014(1)
5
Cerega Plotnik
Ну, зачем же обобщать? Мы с вами разве не мужики и разве спиваемся, бьем жен?
11:21 25.04.2014(1)
4
Геннадий Мурзин
Мы - исключение, а не правило, Серега.  
20:32 25.04.2014(1)
5
Cerega Plotnik
Во, как повезло нашим женам!
22:22 26.04.2014
4
Геннадий Мурзин
Не знаю, понимают ли это наши жены?