Рецензия «Вера в финал»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 365 +1
Дата:

Вера в финал

Начало:
Много имен, много переглядок и взаимодействий - не очень хорошо воспринимается, вязнешь в этих самых именах, но читать интересно.

Середина: сцены с Мо и поэтом-доктором действительно интересны. Там не придерешься ни к чему - изложение красивое, ровное, не вызывает внутреннего диссонанса.

Последняя сцена (замок). Оторвано от персонажей, сцены обозначены слабо, скорее наброски, поэтому получается, что персонажи мал-мал подвисают в воздухе - немного неприятно.

Не говорю о финале, потому как произведение не дописано.

В целом по представленному отрывку.
Хороший и интересный текст. Читается легко, читается приятно. Есть проработка структуры как произведения в целом, так и отдельных его обрывков, что не может не радовать. Хорошо (в своих рамках) проработаны персонажи. В них есть "вера", которая подкрепляется "правильными", то бишь подходящими под характеры, репликами - хорошо проработана диалоговая составляющая.

Хорошее произведение, если довести его до законного финала.

Оценка произведения: 8


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     22:11 05.09.2014
Спасибо огромное Но, положа руку на сердце, даже не понимаю, за что столь высокая оценка. "Феликса", на мой скромный взгляд, просто невозможно воспринимать отдельными частями и отрывками. Четвертая часть (условно - Орган), ключевая, но совершенно бесполезная без Первой и Второй части. Тем не менее, искренне тронут. Благодарю!
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама