Рецензия «А мы хотим сегодня! А мы хотим сейчас!»
Тип: Рецензия
Раздел: Проза
Автор:
Рецензия на: 2084
Читатели: 383 +1
Дата:

А мы хотим сегодня! А мы хотим сейчас!

Очень резанул момент, когда было дано описание лукавой сестренки со сравнением с кошкой - присутствует обращение, что автоматически дает "автора" в текст - нехорошо так менять "точки" изложения. Еще мал-мал подпортило впечатление механичность "ночных" пряток, когда герой подслушивал под дверью - слишком вы напирали на нюансы этих самых пряток.

Начало у произведение очень даже неплохое. Читается интересно, сопереживается происходящему. Есть двое ребят, у них начинаются приключения, есть мистическая составляющая - кажется, что дальше будет много и много интереснее, но... Финала в тексте нет. Совершенно. Даже намека на финал не сложилось - очень расстраивает. При этом ведь весь же текст замечательно вели структуру произведения, увязывали в сюжет все происходящее: дед роль свою отработал, Скелет "приложил руку" к героям, события в метро - вообще на ура прошли, а дальнейшее же...

Надеюсь, что вы писали этот отрывок с расчетом на продолжение. Очень хочу в это верить, потому как в произведении хорошо сплетены и слог, и сюжет, и персонажи, и мир, опять же, у вас не тривиальный, а очень даже интересный, индивидуальный получился - "штучный" (хотя что привело к оному? Но это уже нюансы). Очень жду продолжения!

Оценка произведения: 8


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Реклама