Новость ««И тринадцать белых карликов» новый фантастический роман»
Тип: Новость
Раздел: Новости литературы
Автор:
Читатели: 571 +1
Дата:

«И тринадцать белых карликов» новый фантастический роман

Ольга Арзамасцева – московская писательница. Оригинальным стилем  автора является погружение в суть предметов, в вопросы этнографии,  экологии, культурологи.
 Действие романа происходит через тысячу лет после нынешней эры. Земля  оставлена людьми, но все еще хранит древние тайны и находится под  охраной. Исследовательская экспедиция официально ищет останки известной  писательницы Ады, погибшей при странных обстоятельствах, в целях  полноценного восстановления ее личности. На самом деле требуется  отыскать первого в истории киборга Джейка, которого воспитывала  писательница, оценить состояние системы безопасности планеты. Найденное  навсегда изменит не только участь команды космического корабля, но и  судьбу всей галактики. Хотя космический десант исследователей этого еще  не знает.
 «Почему я пишу фантастику? В какой-то момент я поняла, что вещи,  которые человек понимает интеллектуально, очень мало влияют на его образ  действий. Более того, лишь очень небольшая часть человечества  действительно снисходит до интеллектуального восприятия  действительности. Только то, что человек понимает сердцем, действительно  влияет на его жизнь.
 Человеческое сердце очень консервативно – оно все еще говорит на  языке мифов, на котором тысячелетиями говорили наши предки до того, как  двести лет назад наука достаточно упрочила свою позицию в обществе.  Конечно, внешняя оболочка мифа меняется, хотя суть его языка остается  прежней. Но миф существует не только для того, чтобы учить и менять нас –  главная особенность живого мифа в том, что он воспринимается легко.  Испокон веков мифы помогали людям просто расслабиться и отдохнуть, а в  наше суматошное время многим это просто необходимо».
 Приобрести книгу в Google Play
 Автор открыт для диалога с читателями о книгах, мифах, фантастике, жизни vk.com


Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама