Заметка «Россия вернула сирийской армии военную инициативу в Сирии»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 12
Читатели: 435 +1
Дата:

Россия вернула сирийской армии военную инициативу в Сирии

Сегодня российские ВКС поразили в Сирии 86 террористических объектов, совершив 88 боевых вылетов.

Это на порядок больше по сравнению с предыдущими сутками: 55 вылетов с поражением 53 объектов.

Особое внимание уделено северным провинциям Идлиб, Хама и Латакия, где сирийская армия зачищает после артподготовки укрепрайоны ИГ и «Фронта ан-Нусра», а также Алеппо и столице «Исламского государства» городу Ракка.

В провинции Алеппо уничтожены два командных пункта ИГ, что лишило террористов логистического управления, централизованного на всю провинцию.

Силами сирийских ВВС уничтожены огневые точки ИГ в девяти населённых пунктах.

В Латакии ликвидированы более 30 иностранных наёмников «Фронта ан-Нусра», включая выходцев из Турции, Туниса и Северного Кавказа.

На юге, востоке и в центре Сирии правительственные войска самостоятельно провели боевые операции.

В провинции Хомс сирийская авиации продолжила бомбардировать позиции ИГ в окрестностях Пальмиры, остановив продвижение боевиков на запад от Тадмора, а также вокруг нефтяной скважины Аш-Шаер, уничтожив укрытия ИГ в трёх соседних селениях.

В соседней с Раккой самой восточной провинции Дейр-эз-Зор сирийские ВВС атаковали укрепрайон ИГ восточнее центрального аэродрома, уничтожены автоколонны террористов в двух поселениях в районе Аль-Мрейя.

На юге страны, в провинциях Сувейда и Кунейтра, сирийская армия при поддержке местного ополчения восстановила контроль над районами Тель-Шхеб и Тель-Ахмар, очистив территорию от группировок ИГ и «Фронта ан-Нусра».

По данным российских военных, боевики деморализованы огромными потерями в живой силе и технике.

Из данных радиоперехвата следует паника среди полевых командиров, которые угрожают вывести свои подразделения из провинций Хама и Хомс, если Ракка не восполнит им в ближайшее время боеприпасы.

В связи с этим фронт пришёл в движение.

Часть боевиков бежит в Ирак и Ракку, другая часть возвращается в места своего исхода, как например 300 ливийских и 250 тунисских боевиков из «Аль-КаидыМагриба» вылетели из Турции в Ливию.

Часть боевиков использует гуманитарные коридоры для беженцев.

В обратном направлении из тыла следуют небольшие мобильные группы с вооружением, но они передвигаются теперь только ночью.

Таким образом, почти за две недели российским ВКС удалось рассеять крупные террористические узлы на сирийском фронте, передав военную инициативу сирийской армии.

Источник: ВКонтакте

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     13:21 15.10.2015
Скоро учредят медаль "За борьбу с ИГИЛ"? )))
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама