Заметка «Анонс книги»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Читатели: 308 +1
Дата:
Предисловие:
     Начало новому большому приключению было положено. Михалыч, отвечая на вопрос о бортовом номере этой лодки слукавил. Ему он был известен — это была якобы взорванная на стапеле в конце войны U-798. Но на самом деле, ушедшая последней из осаждённого советскими войсками Пиллау. Михалыч много месяцев наводил о ней справки и нашёл на одном интернет аукционе, дневник дезертировавшего с этой лодки, перед самым выходом в море, моряка-подводника. Дневник он конечно купил. То, что он там прочёл, его не просто удивило, записи подводника его ошарашили.

    Подводная лодка U-798 официально никогда не была принята на вооружения, в военно-морских силах Германии. Это было секретное оружие, ждавшее своего часа Х. Последняя надежда на спасение лидеров третьего рэйха, базировавшаяся в порту Пиллау. В ту весеннюю ночь, экипаж подводной лодки, погрузив ящики с золотом и архивными документами, уже должен был выйти в Балтийское море, но командир ждал-должны были прибыть ещё на борт гости, какие-то высокопоставленные бонзы с жёнами. Гостей ждали до последнего. У офицера-подводника, не выдержали нервы, он пошел в город-попрощаться со своей семьёй. Когда, через два часа вернулся на базу. Лодка уже исчезла. Прибыли на лодку таинственные гости или не прибыли он не знал, но выстраивая логическую цепочку фактов, он смог предположить, что ждали возможно самого фюрера с женой Евой Браун и секретарём Борманом. Но самым интересным в этой логической цепочке была карта с проложенным курсом, нарисованная автором дневника по памяти. Конечным пунктом назначения, на нём был небольшой островок, будто бы расположенный в сотне миль от острова, где сейчас жил Михалыч. На навигационных картах, которые имелись в наличии у Михалыча, он обозначен не был.
    Во весь рост вставал вопрос: Если лодка не дошла до своего конечного пункта базирования, значит сокровища третьего рейха были на её борту или всё таки дошла, тогда кто же жил на том островке, которого и на картах-то не было?


   отрывок из моей новой книги "Крымские рассказы"

Анонс книги

Пиллау - Балтийск. Я был в том городе, когда служил на флоте. Интересный городишко.

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама