Заметка «БЕЗ МЕНЯ»
Тип: Заметка
Раздел: Обо всем
Автор:
Баллы: 1
Читатели: 368 +2
Дата:

БЕЗ МЕНЯ

 Честно говоря, уважаемые читатели, в последний раз я праздновал 23-е февраля в 1979 году в Средиземке на своей последней (третьей) боевой службе. Потом моё чувство ура-патриотизма выветрилось в госпитале, где меня оперировали без наркоза, и где я месяц провалялся на обосанном и окровавленном матрасе. Впечатления незабываемые. После этого я запретил своих родных и друзей поздравлять меня с этим праздником...И сам я никого с ним не поздравляю.

Вы знаете у меня очень много свободного времени появилось, после операции, чтобы поразмышлять о своей жизни. Возможно если бы меня в госпитале проведывали сослуживцы или отцы-командиры я бы возможно и спромогся бы написать книжку в патриотическом духе если и не так, как Н. Островской...то уж в своём точно. А писать я умею довольно неплохо...восемь написанных книг, что-то да значит...

Но не проведывали. Забыли о флотском братстве и о том, что русские своих не бросают. И чувствуя себя выброшенным на помойку отработанным биоматериалом, я невольно начал переосмысливать свою жизнь. Переосмысливал, переосмысливал и пришёл к неутешительному выводу, что я до двадцати лет был дураком. Околпаченным, забитым советской пропагандой не только дураком, но и идиотом. Придя к такому выводу я дал себе слово не только выжить, но и больше не иметь никаких дел со страной которая со мной так поступила - предала и забыла.

Почему предала? Всё просто до идиотизма. На корабле, после госпиталя, меня явно не ждали, весь мой вещевой аттестат был разворован. А в военкомате мне прямо в лоб сказали, что меня никто, никуда не посылал и скорее всего я получил травму в пьяной драке. В севастопольском архиве по документам наша в/ч никогда не покидала территорию Одесского военного округа. Если бы не моя характеристика подписанная в штабе 16-й бригады контр-адмиралам Медведевым, где перечислялись все заслуги старшины команды ПДСС А.Данилова, то никто бы так и не признал бы моих заслуг. А так не только дали инвалидность и пенсию аж в 48-ь рублей 5-ь копеек, но и написали во ВТЭКовской справке, что я могу работать грузчиком и чернорабочим. Страна Советов продолжала держать меня за дурака.

Если это не предательство, то что тогда предательство?

Был ли смысл сохранять такую страну!? Я сделал выбор ещё в далёком восьмидесятом. И особо не грустил, когда она развалилась. Так какой смысл мне сейчас отмечать этот советский праздник? Тем более, что у нас есть свой праздник - 14-е октября.

 

Поддержка автора:Если Вам нравится творчество Автора, то Вы можете оказать ему материальную поддержку
Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     10:58 23.02.2018 (1)
     11:09 23.02.2018 (1)
1
На кой ты мне скинул свой портрет. Ищешь партнёра? Я не по этой части петушок.
     12:47 23.02.2018
ну тогда подымай за нормальных мужиков, а то чуть поверил тя 
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама