Заметка «ЛУЧШЕЕ»
Тип: Заметка
Раздел: Философия
Автор:
Баллы: 5
Читатели: 81 +1
Дата:

ЛУЧШЕЕ

Лучшая музыка — тишина, лучшие слова — молчание, лучшая книга — чистый лист бумаги, лучшая скульптура — камень, а лучшая картина — вид на природу. Дао!

Лучше всего дела идут там, где ничего не оптимизируют, никого не тестируют и не составляют никаких рейтингов. Все это от лукавого и для лукавого.

Лучше никакой начальник, чем плохой. Ибо, как говорил Святой Иоанн Златоуст: «Худой начальник — это хуже и гораздо бедственнее безначалия, потому что, кто не имеет начальника, тот лишен руководителя, а у кого худой начальник, тот имеет ввергающего в пропасть».

Лучшее, чего можно добиться с помощью самых радикальных омолаживающих средств и косметических операций, так это сделать из себя клоуна: старение — неотвратимое естество.
 
Лучше прожить короткую, но яркую жизнь, чем тлеть и смердеть до тех пор, пока вонь от тебя станет невыносимой не только для окружающих, но и для тебя самого.

Лучшим утешением в старости служит то, что на ваших похоронах уже никто не скажет: «В наших сердцах он навсегда останется молодым».

После посещения Эрмитажа исчезают всякие сомнения по поводу того, что нагота женщины — лучшее творение Бога.

Лучшая книга — это книга, в которой говорится о том, чего не надо делать, и нет логики.

Лучшие учебники по конфликтологии были написаны давным-давно, это: Веды, Трипитака, Ади Грантх, Библия и Коран. Изучайте!



Лучшая логика содержит три неустранимых порока: исходную аксиоматику, взятую невесть откуда; волюнтаристские правила вывода новых утверждений и договорные критерии предпочтений. Посему: логике не доверяй, а результаты ее приложения к делам нашим — проверяй!

Лучшая система знаний и любая теория ущербна, если в ней не нашлось места для Бога.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     19:17 20.08.2023 (1)

Лучше прожить короткую, но яркую жизнь, чем тлеть и смердеть до тех пор, пока вонь от тебя станет невыносимой не только для окружающих, но и для тебя самого.


А ещё лучше прожить жизнь яркую, но долгую!
     22:55 20.08.2023
Два максимума не бывает. Чем ярче жизнь, тем она короче. И наоборот - тусклая свеча горит дольше.
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама