Стихотворение «Нынешнее поколение»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Гражданская лирика
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 526 +1
Дата:
Предисловие:
Россию могут спасти от полного распада и гибели только патриоты, обладающие социалистической и коммунистической идеологией и взглядами на экономическое и политическое развитие страны! Только они могут искренне работать на всё общество на благо своего народа, государства и построить более справедливое общество, а не на личное обогащение за счет своего народа пользуясь властью!
У сожалению Путин работает не на весь народ, а на капиталистов и чиновников господ! Как можно делать себе очень высокие зарплаты чиновникам и управляющим государственных компаний, когда у тебя в государстве до 70% бедных работающих людей и более 30% просто влачат нищенское состояние! Я вообще уделяюсь, тем наивным людям, которые готовы голосовать за Путина и  поддерживать его на выборах, при таком расслоёнии по зарплатам и бедности общества. Наивные люди, ну посмотрите обещания Путина народу с 2000 года!
Это, что за выборы такие лживые, когда один пользуясь бюджетом страны и своей властью всё время пропагандируется СМИ, не вылезает с телевизора, а Грудинина например вообще нигде не показывают и не говорят о его заслугах перед обществом!

Нынешнее поколение

Печально я смотрю на нынешнее поколенье,
Исчезла вера в нём,  в движении вперёд,
И в обезьянстве западу его предназначенье!
Россия предана и гибель её ждёт?

Откуда вы, не из глубин ли чёрной, мрачной бездны
Пришли сюда, предатели своих отцов?
Разрушив их дела, завоевания, надежды,
Разграбив родину, как свора подлецов!

От жадной корысти своей вы растоптали веру,
Развитие иного светлого пути!
Найдётся ль вождь, который поведёт в другую эру,
Чтобы народу к справедливости прийти?

В душе народа есть ещё великие надежды
И вера в справедливый, светлый, добрый путь!
Но если в битве победит жульё, порок невежды,
То суждено всем в мраке бездны утонуть!
   
Послесловие:
Многие жили при социализме, но из-за жадности к наживе и обогащению погубили светлый путь, не желая добросовестно и честно трудиться на благо всех и своей родины, забыв истину: "От добра, добра не ищут". Творчество, доброта к ближнему, любовь и всё, что ты создал хорошего остаётся людям и есть самое главное в жизни! Теперь нам всем маяться во зле и жадности в пороках ада! Бедным от несправедливости и нищеты, а богатым от переживания за свои награбленные и нереализованные капиталы, ведь в могилу их не забрать! Капиталисты всё уничтожают прогрессивное, что противоречит их идеологии грабительской и эксплуататорской человеком человека экономики и личной их наживы, поэтому они всегда пытались уничтожить любыми методами СССР, как пример всему человечеству нового более справедливому пути развития человеческой цивилизации!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     18:03 12.01.2018
Мне нравится Ваша гражданская позиция, но заявление о том, что "Россию могут спасти от полного распада и гибели только патриоты, обладающие социалистической и коммунистической идеологией" оно скорее реакционное чем прогрессивное. Все кто жил в СССР прекрасно понимают, что Россию погубила именно коммунистическая идеология.
Книга автора
Предел совершенства 
 Автор: Олька Черных
Реклама