Стихотворение «ДЕФИЦИТ»
Тип: Стихотворение
Раздел: Лирика
Тематика: Гражданская лирика
Автор:
Баллы: 19
Читатели: 394 +1
Дата:

ДЕФИЦИТ

Славны каноны России,
Где целомудрие свято.
Девичья гордость в бессилье:
Западным раем распята.

Ходят по лезвию фола
Похоть, Эрот и блудница –
Трио, дуэт или соло –
В маске застывшие лица.

Девочка, полунагая,
Худенькой дланью прикрылась.
Шла снежной тропкой, босая…
Казнь впереди, а стыдилась.

Девочка, полунагая,
Честь прожигает на трассе.
Гордость свою «плечевая»
Топчет за доллар в экстазе.

Ныне в России свободен
Блуд и разврат, а, тем паче,
Похоти разум подобен
Скотской любви, не иначе.

Где ты, любовь внеземная!?
Вы нас, потомки, простите…
Где ты, Богиня Даная?
Святость любви в дефиците…

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     08:31 12.10.2011 (2)
Серьёзная тема. Много в нашей жизни грязи. Но далеко не каждая женщина даже в беспробудной нужде рашится выйти на панель. Согласитесь, недаром "профессию" эту называют древнейшей. Всегда это было. Думаю, всегда будет. И стоит ли говорить огульно, и обобщать? Может быть Ваш герой просто смотрит не в ту сторону?
     20:38 12.10.2011 (1)
Тю, что ж Вы молчите? Я жду Вашего резюме!
     21:27 12.10.2011 (1)
Добрый вечер, Игорь! Я вовсе не молчу, просто иногда ныряю в реальную жизнь,  которая куда более интересна, чем виртуальная.) Насчёт воспитания полностью с Вами согласна, и с теплом отношусь к времени Союза, так как рождена в СССР. Но, как бы помягче выразиться. И в то замечательное время было всякое. Многое замалчивалось и скрывалось. Перестройка принесла не только ветер перемен, но и так называемую гласность, с которой всё скрытое разом вылезло наружу.  Насчёт современной молодёжи знаю наверняка, что не так она плоха, как порой о ней отзывается старшее поколение. Ведь клеймом могут наградить за что угодно, даже за серьгу в ухе, или безобидную татуировку. Жизнь не стоит на месте, и то, что раньше не принималось, теперь является нормой. Я о внешности, о молодёжной моде, которая порой так раздражает людей зрелых. Если парень в рваных джинсах, и с серьгой в ухе, он непременно наркоман и хулиган. Это абсурд. Поверьте, общаюсь с молодыми ребятами и девушками. Нормальные они, только слегка растеряны. А растеряны потому, что не уверены в дне завтрашнем. Жизнь с каждым годом всё сложнее. Многое решают деньги. Плата за обучение с каждым годом всё выше, а уровень жизни всё ниже. Ну, скажите, могут ли современные молодые люди рассчитывать на спокойное будущее? Они просто пытаются выживать, доказывая себе и окружающим, что они – не пустое место, что они что-то в этой жизни значат.
Извините, быть может я не совсем по теме рассуждаю. Думаю, что не канули в лету искренность, нежность. И девичьей честью тоже не бросаются, словно мячиком.  С уважением к Вам, Татьяна.
     22:04 12.10.2011
1
Таня, прошу прощения, что так Вас называю, но я, по вероятности старше Вас, но суждения Ваши мне созвучны. И я не против молодёжи - у меня внуки - молодёжь. И дай Бог им здоровья! Но я против "тату",
против внешности, что уродует наших милых девушек, против ненормальностей в фигурах, ведь наши девчата милее всех на свете. Я стараюсь воспитать внучку в поклонении Господу, хотя сам атеист, не быть аморальной в канонах религии, и походить на свою бабушку, что блюла себя для супруга, за что ей большое спасибо от меня и родитьелей, которые её так воспитали.
Спасибо Вам за диалог, с Уважением И.Неверович.
     09:39 12.10.2011
Уважаемая ТЮ, Вы всегда творчески анализируете мои произведения, за что я Вам очень благодарен, но тут(я так думаю), могу с Вами поспорить, ибо я пишу не о профессии, а о воспитании в человеческом обществе,
и о том как это общество деградировало после развала СССР. Я сравнил два образа: Зои Космодемьянской и нашей современной "плечевой", судьба которой трагична в нашем современном обществе. А кому куда смотреть - задача воспитания, а не всеобщей дозволенности.
С Уважением И.Неверович.
     10:55 12.10.2011
"Где ты, любовь внеземная!?
Вы нас, потомки, простите…
Где ты, Богиня Даная?
Святость любви в дефиците…"
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама