Произведение «Прикол»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Миниатюра
Автор:
Читатели: 75 +1
Дата:
Предисловие:
Написано для фестиваля "Египетские ночи" на тему: "Фраза, адресованная не тебе".

Прикол

Артём понравился Вике сразу. Красивый, обаятельный – мечта, а не пареньЁ Какая девушка перед ним устоит? Особенно если девушке всего семнадцать. Он оказывал Вике знаки внимания. Похоже, его не смущало, что в классе её не любят, называют заучкой и страшилкой. О своих чувствах Вика рассказывала своей единственной подруге Кристине. Та слушала её, радовалась за подругу.
Однажды мать послала Вику в магазин за хлебом. Шагая через парк, девушка вдруг увидела Артёма. И не одного. С ним была Кристина. Они шли в обнимку и, смеясь, громко переговаривались между собой.
- Слушай, Крис, давай прикольнёмся над этой чмошной! Пусть она мне прямо на выпускном в любви при всех признается.
Кристина заметила, что идея классная.
Всю ночь прорыдала Вика. Сначала она хотела вскрыть себе вены, потом – убить Артёма вместе с коварной подругой. Но под утро ей в голову пришло другое решение. Отомстить, унизить его самого прямо при всех, выставить дураком прямо перед ожидающими представления одноклассниками. После танцев они выйдут во двор, а потом…

Артём не понимал, что происходит. Почему вдруг все окрестные кошки как с ума посходили – трутся, мяукая, об его нарядные брюки, а несколько особей даже успели их пометить. Одноклассники ржут. Ржут над ним, не над простушкой Викой, которая не только не призналась ему в любви, но и хохочет вместе с ними.
- Проклятые кошки! – кричал парень, отбиваясь от преследователей.
Но Вика-то знала, что это не кошки, а коты, и реагируют они так бурно на половые феромоны самок, которые она капнула на брюки Артёма. Может, она и не красавица, но по химии и биологии у девушки всегда были твёрдые пятёрки.

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
Комментариев нет
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама