Произведение «Памятка по проведению Нового Года»
Тип: Произведение
Раздел: Юмор
Тематика: Ироническая проза
Темы: Коляныч
Произведения к празднику: Новый год
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 438 +1
Дата:

Памятка по проведению Нового Года

...Поменяй всю валюту на рубли, т.к. все обменники неделю будут закрыты.
. Истрать все рубли, ибо после открытия обменников в январе курс рубля рухнет (в связи с кризисом).

...Тщательно спланируй новогодний вечер, накупи салатов и холодцов и т.д. Не забудь достать ёлку и развесь на неё всё, что не разбили в прошлом году. Заранее, до покупки алкоголя, купи детям подарки. А то потом не хватит.
. Да, кстати, дети. Их лучше б за борт, в смысле - к бабушке. Поэтому дня за три до НГ с ней надо стать ласковым и предупредительным.
. 31 декабря огляди отклеивающиеся обои, жёлтый потолок, старый диван, ТВ с тремя каналами, привычный стол, искусственную ёлку и ... срочно перемени все планы. И начни обзванивать знакомых с дачами с целью напроситься в гости. Ну или, на худой конец, сунься в "Одноклассники".

. Получше заряди мобильник, а все номера перепиши в книжку, т.к. за новогоднюю ночь он один хрен потеряется.
. Найди среди соседей тех, кто уезжает за город, и отдай им ключи от машины. Чтоб не сесть случайно за руль.
. А вот ёлку укрась получше. Это чтоб жене не тоскливо было одной в пустой квартире в новогоднюю ночь. Ты ведь собираешься ближе к вечеру выскочить на минутку за сигаретами и вернуться через неделю утром с Михой, Лёхой, Иветтой и каким-то Петром Васильичем? Пусть она не скучает. Жалко её, конечно, но - традиция есть традиция.

. Только не бери с собой на дачу к друзьям любовницу! Девчонок - пожалуйста, даже Серёгу можно, а вот любовницу - ни-ни! А то - как встретишь, так и проведёшь. Бр-р-р...
. Программу ТВ не забудь. Да какой телевизор, дурилка картонная? Печку разжигать пригодится, песенником-то жалко, а гитарой тем более.
. По приезде на дачу не забудь сделать заначку. Только не заначивай напитки у крыльца в сугробе. Там ночью все отливать будут - не в туалет же, в самом деле, переться, - и наутро вся твоя заначка будет сверкать горлышками на солнце.

...И не забудь - хоть Новый Год и праздник, но самое интересное начинается 1 января. И неизвестно, куда занесёт. Посему возьми с собой колоду карт, шапочку для бани, бильярдный мелок, песенник, зимнюю удочку, рез.изделия №2, ну и паспорт, конечно. И русско-норвежский разговорник на всякий случай (или хотя бы переводчицу). Галстук для казино, складной стаканчик с плавленым сырком, коньки, ледянку, теннисный мячик, кофейную гущу, спартаковский шарф и ЦСК-овскую шапочку, струны для банджо, справочник по ремонту "Мерседеса" и парашют.

. И, какая бы жажда поутру ни мучила, помни - не ешь жёлтый снег!

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама