Произведение «4 глава романа "Спецназ Золотой Богини" Золотой самогипноз. 2»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Роман
Темы: Роман Золотая Богиня
Сборник: Серия книг "Верну Богу его жену Ашеру"
Автор:
Баллы: 6
Читатели: 538 +1
Дата:

4 глава романа "Спецназ Золотой Богини" Золотой самогипноз. 2

название


- Богини не раскрывают своих секретов, но ты же Амбассадор Золотой Богини, наш человек в мире богинь, поэтому могу поделиться своими секретами. Меня об этом Золотая Богиня попросила.  
- Было бы очень интересно.
- Тогда слушай внимательно. Можешь перебивать, только не больно, чтобы было бы понятно, что вникаешь, о чём идёт речь. Нам богиням, так же как ангелам лучше всего людей уложить спать. Тогда они меньше ошибок делают не надо их героически преодолевать. Когда дети спят, меньше внимания к себе требуют.
- Это же делают все религии. Буддизм говорит о медитации.  Православие о всенощном бдение, которое должно идти всю ночь, но по расписанию на вратах церкви заканчивается в 20 часа. Когда человек долго не спит, он спит всегда, внимание погружается в полусонное состояние.  
Релаксация и религия, очень разные понятия, на первый взгляд ничего общего. «Релаксация (от лат. relaxatio — ослабление, расслабление) — снижение тонуса скелетной мускулатуры. Считается, что релаксация способствует снятию психического напряжения, из-за чего она широко применяется в психотерапии, при гипнозе и самогипнозе, в йоге. Релаксация, наряду с медитацией, приобрела большую популярность как средство борьбы со стрессом и психосоматическими заболеваниями».  «Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации».  О понятии религии пока идёт спор, некоторые утверждают, что религия – это единство людей в Святом Духе, а всё остальное не существенные признаки.
 Американские психологи выявили, что релаксация, медитация, молитва, активизируют один и тот же отдел головного  мозга.   Благодаря этой особенности человек легче переносит стрессовые ситуации.  Но можно было бы, догадаться об этом просто посмотрев на слова: релаксация и религия?  
 «Ре… (лат. re...) — приставка, указывающая на повторное, возобновляемое, воспроизводимое действие (регенерация, реконструкция и т. п.).  Действие, противоположное (обратное) выраженному корнем слова (ревизия, регресс и т. п.) противодействие (реакция и т. п.)».  
 Ре – лаксация, похоже на ре - локализация. У маленьких детей не сфокусированный взгляд, они по-особому видят мир, нет локализации центрального зрения.  Релаксация снятие напряжения мышц, по возможности, их полное расслабление.  
 Ре – лигия, похоже на ре – логия. Религия действительно другая логика, не концентрация на «суете жизни», а вера в божественное.  
- Замечательно, нам богиням нужно только привести к расфокусировке глаза, тогда желаний у человека становится меньше, не надо их помогать выполнять.
- Золото приводит к расфокусировке взгляда, это подтверждается фотоснимками, автоматика фотоаппарата часто не может навести резкость на блестящее золото.
- Великолепно, сам всё понял, поэтому все религии используют золото, как символ божественного, Русская православная церковь в этом отношении в лидерах. Я смотрю в своё золотое отражение в зеркале, чтобы не потерять способность внушать людям, что я золотая и голая у мужчин расфокусировка взгляда произойдёт от возбуждения, у женщин от зависти.  

Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Обсуждение
     09:34 21.10.2015
Да,очень интересное философское рассуждение!Спасибо! Понравилось,очень!
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама