Произведение «ПИСЬМО К ЭЛИЗЕ»
Тип: Произведение
Раздел: По жанрам
Тематика: Рассказ
Темы: война
Автор:
Баллы: 2
Читатели: 336 +1
Дата:

ПИСЬМО К ЭЛИЗЕ


-Любимая я играю Тебе в последний раз, у меня в десять утра сбор.- Ответил Тристан свой невесте Изольде и заиграл на фортепьяно « Письмо к Элизе» Бетховена.
Девушке было грустно и не по себе. Через месяц должна была состоятся их свадьба с Тристанам. Ни чего не предвещало перемен и вдруг Германия вступила войну с Россией. И Тристан решил как и многие молодые люди отправляться на фронт.
Тристан перестал играть убрал свои пальцы с клавиш и улыбнулся  и восторженно заговорил:
-Только представь! Такое выпадает раз в жизни! Мы опрокинем Наполеона верх дном! Мы ни французы! Вот посмотришь, вот увидишь! 
- Ты словно мальчик! Война это не пикник на лужайке! Отступись! Ты учащийся консерватории! Твое оружие музыка, а ни ружье! Куда ты едешь? За чем? 
- Что значит  за чем? Я должен быть как все! Как вся нация!!!
-Вы все умрёте в России!!!- сказала Изольда и горько заплакала.
-А вот и нет! Мы победим! С нами Фюрер!
-Я не люблю Фюрера!
-Как не любишь! Почему?
- Он сам был солдатом, в него стреляли и травили газом. Он знает лучше других, что война это смерть и теперь сам развязал войну со всем миром, когда наоборот должен был хранить мир! Он предал своих мертвых товарищей их матерей и дочерей, приведя  простых немцев к новой войне! Опомнись ты же ни нацист! А простой немецкий парень, к тому же очень талантливый пианист! Это всё Геббельс! Он Вас всех свел с ума!!!
-Что ты можешь в этом понимать?! Девчонка!- разозлился Тристан и гневно со страшным стуком захлопнул крышку фортепьяно.
- Прощай! – горько сказала Изольда словно предчувствовала самый страшный исход. – Я буду молиться об одном  - если тебе предстоит умереть, чтобы ты только не мучился…
Тристан ушел не сказав ни слова. Он погиб под Москвой.
Изольда на следующий день после того как узнала, что Тристана больше нет, взяла гвозди с молотком и намертво забила крышку фортепьяно, чтобы ни кто ни смог больше играть на инструменте её возлюбленного. Тем более  «Письмо к Элизе». Ведь единственное которое было письмо от мальчишки Тристана это его похоронка…


Оценка произведения:
Разное:
Реклама
Книга автора
Зарифмовать до тридцати 
 Автор: Олька Черных
Реклама